Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Пигментация губ и глаз


Пигментация губ и глаз

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а до какого возраста меняется пигментация губ и глаз? У нас у щенка неокрашено третье веко на одном глазу и губы местами розовые  подушечки пальцев. Это уже всегда так будет, или еще цвет поменяется? И до какого возраста может поменяться (уже ему почти 3 месяца)? И еще вопрос - а насколько это важно для бигля?

2

Treasurer, главное, что бы был прокрашен нос. Что бы он был без непрокрашенных розовых пятен.
Третье веко, например, если не прокрашено изначально у щенка, то уже и не прокрасится. Губы тоже - это же не овчарка с черной маской - могут быть и розовыми.
А уж о подушечках я бы совсем не беспокоилась. Даже не знаю, какие подушки у моих, пойду посмотрю :)

3

Нам 9 месяцев, у нас неокрашено третье веко на одном глазу и губы местами розовые,  подушечки пальцев тоже розовые  :flag: Кмк ничего страшного ;)

4

Нос у нас прокрашен.

VEGA написал(а):

Третье веко, например, если не прокрашено изначально у щенка, то уже и не прокрасится. Губы тоже - это же не овчарка с черной маской - могут быть и розовыми.

Koc написал(а):

у нас неокрашено третье веко на одном глазу и губы местами розовые

Я так поняла, что в стандарте это не прописано, да? Или это недостатки, если на выставку идти?

5

В стандарте не прописано. На выставку можете идти спокойно.
Другой вопрос, что хорошая пигментация предпочтительней...   ;)

6

VEGA, спасибо! Вот меня и волнует, насколько

VEGA написал(а):

предпочтительней...

:blush:

7

VEGA написал(а):

В стандарте не прописано. На выставку можете идти спокойно.

Поважнее другие части тела будут.
Если обна собака супер-пигмент, как углем обрисованая, но экстерьерно недотягивает,
а другая бледненькая, но ладненькая да темпераментная, конечно, вторая победит.  ;)

8

VEGA написал(а):

Если обна собака супер-пигмент

А если одна супер пегмент и яркая, и ладненькая, и темпераментная, а другая

VEGA написал(а):

бледненькая, но ладненькая да темпераментная

, то кто победит?

9

Кто эксперту понравится.

10

Яшма написал(а):

Кто эксперту понравится

VEGA написал(а):

хорошая пигментация предпочтительней...

Эксперт должен предпочесть

Наташа&Ворга написал(а):

супер пегмент и яркая, и ладненькая, и темпераментная,

:)

11

Ну, я так поняла, что вопрос не первоочередной 8-) и при прочем хорошем виде собаки, третье веко будет оцениваться приблизительно на уровне настроения собаки (или даже позже). Так?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Пигментация губ и глаз