Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.


Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.

Сообщений 221 страница 240 из 307

221

Мила написал(а):

Тань, я не увидела того, кто здесь "костями" кидался

Мил, почитай сначала и повнимательнее.

Teri написал(а):

Но тема СКОР и РКФ возникала неоднократно, многое уже было сказано, к общему мнению стороны не придут, смысл повторять все еще раз?

Повторять - смысла нет, но вот защищать свою собу от нападок я буду всегда и везде, даже если эти нападки будут обобщены под понятием "СКОР".
Я не понимаю, чего неймётся владельцам биглей-чемпионов РКФ? Выставляйтесь, плодитесь и размножайтесь! Нет ведь начинается: "А чего тогда из СКОРа в РКФ перешли?" А в чём, собственно, проблемы? Захотели - перешли.
И ещё такой нюанс: если кому-то не повезло с покупкой щенка в одном из питомников СКОР, то виноват весь СКОР, а как всплывает инфа про какой-нибудь питомник РКФ, то виноваты исключительно владельцы этого питомника, а РКФ так - в сторонке курит.

222

ИриSка написал(а):

Я подумаю над вашим предложением.

Подумайте. Если вам настолько противно находится на форуме, зачем себя мучить?

223

Teri написал(а):

Не владельцы РКФ собак тогда начали критику

Подтверждаю!!!!  :flag:

224

Bandy написал(а):

И ещё такой нюанс: если кому-то не повезло с покупкой щенка в одном из питомников СКОР, то виноват весь СКОР, а как всплывает инфа про какой-нибудь питомник РКФ, то виноваты исключительно владельцы этого питомника, а РКФ так - в сторонке курит

Полностью согласна.

225

Bandy написал(а):

Среди СКОРовских биглей, точнее их владельцев нет столько лицемерия, злобы и зависти.

А у нас, у владельцев биглей с другими бумажками, всё это присутствует? Искренне удивлена. Мне казалось, что мы все довольно дружны.  :dontknow:
Если я знаю лично бигля из СКОР и он мне нравится - я поздравляю с победами. А если не нравится до слез, конечно, такие победы в породе у любого вызовут скептицизм.
здесь: нравится-не нравится не имеет отношения к любви к животным.
Любить можно и дворняжку, но побеждать в ринге биглей она не должна. Тут уже включается взгляд на породу, дебаты об экстерьере и пр. А т.к. обсуждаем мы не бездушные статуэтки, то под гранаты попадают живые конкретные собаки. Мнеогие воспринимают это, как личную обиду. Мне кажется, зря.

226

ИриSка написал(а):

а сколько мне в личку негатива написали.

, это от небольшого ума!

227

Bandy написал(а):

если кому-то не повезло с покупкой щенка в одном из питомников СКОР, то виноват весь СКОР, а как всплывает инфа про какой-нибудь питомник РКФ, то виноваты исключительно владельцы этого питомника, а РКФ так - в сторонке курит.

Да, все очень просто! Большинство заводчиков РКФ ведет серьезную работу по улучшению поголовья, а в СКОР зачастую это стихийное разведение, на уровне - хочу щеночков (за редким исключением!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

228

Bandy написал(а):

И ещё такой нюанс: если кому-то не повезло с покупкой щенка в одном из питомников СКОР, то виноват весь СКОР, а как всплывает инфа про какой-нибудь питомник РКФ, то виноваты исключительно владельцы этого питомника, а РКФ так - в сторонке курит.

Нюанс то как раз в том, что руководитель СКОРа занимается разведением и продажей биглей! А вот руководитель РКФ нет.

229

Мила, а почему ты не захотела улучшить качество породы в СКОРе? :stupor:
Может из-за вязок? Давай не будем здесь лукавить и стараться выглядеть белыми и пушистыми :D Мы с тобой общались, когда ты была ещё в СКОРе, так что я знаю о чём говорю.

230

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Нюанс то как раз в том, что руководитель СКОРа занимается разведением и продажей биглей! А вот руководитель РКФ нет.

и не только разведением и продажей, но еще и закупкой в других странах и перепродажей.

231

Teri написал(а):

Не владельцы РКФ собак тогда начали критику, и от этого, на мой взгляд, это более объективно прозвучало.

Видимо критика от СКОРовских воспринимается проще  :)

232

Мила написал(а):

Большинство заводчиков РКФ ведет серьезную работу по улучшению поголовья, а в СКОР зачастую это стихийное разведение, на уровне - хочу щеночков (за редким исключением!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не соглашусь!!! Т.к. и в РКФ полно разведенцев не ратующих за породу, так же в СКОР есть заводчики с отличной репутацией!

233

Bandy написал(а):

Мила, а почему ты не захотела улучшить качество породы в СКОРе? :stupor:
Может из-за вязок? Давай не будем здесь лукавить

Мила, не лукавь пожалуйста и расскажи почему ты не улучшила качество поголовья СКОР. И из-за каких таких вязок ты отказалась от этой миссии?  :question:

234

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Нюанс то как раз в том, что руководитель СКОРа занимается разведением и продажей биглей! А вот руководитель РКФ нет.

и что? :O
У... тоже пойти на каратэ и стать каскадёром? :rofl:

235

У меня Главная Собака - СКОР. Она очень красивая и умная. Ещё немного - и заговорит. Я её уважаю. Ира.

236

Bandy написал(а):

Мила, а почему ты не захотела улучшить качество породы в СКОРе?

Так я еще не сошла с ума, чтобы привозить собак из-за рубежа и сидеть потом ограниченной рамками СКОР. Ты думаешь, что кто-то оценил бы мой подвиг? :D

Bandy написал(а):

Может из-за вязок?

А при чем здесь вязки? :question:

Bandy написал(а):

Давай не будем здесь лукавить и стараться выглядеть белыми и пушистыми  Мы с тобой общались, когда ты была ещё в СКОРе, так что я знаю о чём говорю.

Так я с Амадеем до сих пор в СКОРе  :D ! Таня, помнится ты тоже мечтала привезти бигля хороших кровей и вовсе не пылала желанием оставить эту собаку в СКОР!!!! Это первое, а второе, время идет и все меняется, в том числе и взгляды, и мнения!!!! Я развязала своего Амадея и сейчас считаю, что на этом нужно остановиться. В ближайшее время он будет кастрирован!!!!

237

Яшма написал(а):

Мила, не лукавь пожалуйста и расскажи почему ты не улучшила качество поголовья СКОР. И из-за каких таких вязок ты отказалась от этой миссии?

Я не открою тебе эту тайну, Галочка, а то ты не только Вайгара, но и Айдана, и даже Дженни в СКОР определишь! :crazyfun:

238

Мила написал(а):

Так я еще не сошла с ума, чтобы привозить собак из-за рубежа и сидеть потом ограниченной рамками СКОР. Ты думаешь, что кто-то оценил бы мой подвиг?

Мил, а кто за рубежом продает собак-улучшателей на таких условиях?

239

Мила, Ира, ну ответьте пожалуйста Bandy, почему вы ушли и почему не улучшаете?
;)  :idea:
Если не хочется отвечать, то можно и не отвечать :yep:

Bandy написал(а):

А в чём, собственно, проблемы? Захотели - перешли.

240

Ой. Мила , извините, вы уже ответили  :)  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.