Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.


Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.

Сообщений 61 страница 80 из 307

61

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Может речь идет о заболевании третьего века?

Я не в курсах, подробности не расспрашивала. Просто спросила цену и мысленно "упала в обморок". Именно в контексте того, что люди еще и на операцию деньги потратили, ну и нервы и переживания само собой, их вообще никак не оценить.

62

Наталия&Вита, я поправила PARRIS, т.к. высказывание

PARRIS написал(а):

Я знаю щенка, которого купили в РкФ и у него было 3ее веко.

, не совсем правильное.

63

PARRIS написал(а):

А я и не говорю, что меня скор не устраивает

Тогда возникает логичный вопрос - если все устраивает в СКОР, зачем собаку переводили в РКФ?

64

Tasha написал(а):

В СКОРе есть собаки не только за 10-15 тыс. И не только "разведения Уражевского". Не будем забывать, что СКОР - вторая по величине после РКФ кинологическая организация, и иметь СКОРовскую собаку - не конец света.

Нет, Наташа, иметь собаку в СКОРе - это конец света. Потому что качество на нуле, никаких выставочных перспектив ни у собаки, ни у хозяина, а деньги платятся такие же, как в РКФ. При этом никакой полноценной племенной работы нет, новых кровей нет, а если и есть, то вливаются крови каких-то неизвестных собак, у которых еще к тому же зачастую проблемы с документами.
Кто из СКОРовских собак, переведенных в РКФ, успешно выставляется на выставках РКФ (только крупнейших, а не местечковых) и FCI?

А еще сам руководитель СКОРа участвовал в афере с Ноем.
Одного РКФ России было бы вполне достаточно. А все эти вторые по величине, третьи, четвертые организации любителей собак - это все несерьезно. Сплошное введение в заблуждение ("этот пес - будущий чемпион!") и навязывание услуг (требование сводить собаку на выставку для получения родословной). Это все равно, что требовать от владельца новокупленного авто поучаствовать в Формуле-1 для получения ПТС.  :canthearyou:

65

Висалия написал(а):

иметь собаку в СКОРе - это конец света. Потому что качество на нуле, никаких выставочных перспектив ни у собаки, ни у хозяина

даже как то обидно, не всех же под одну гребенку то...От человека тоже многое зависит, чтож теперь - если попалось несколько собак, то и все собаки из этого клуба будут под меткой "Если вы из СКОРа, то проходите мимо, вы некачественные?" Или как?

Да, мы не были еще ни на одной выставке - нам еще рановато, но мы ухоженные, правильно воспитанные. А если поставить 3-х экспертов и задать вопрос: "как он вам" я уверена, что все три скажут по своему, сколько людей - столько и мнений. А из-за того, у кого какой клуб - дело каждого. Мы когда брали щенка и спрашивали на форуме, какого щенка лучше брать - никто не говорил, что какой то из клубов плохой, а какой то хороший.

Вы же многих СКОРовских собак даже не видели?! Зачем такие резкие выводы - из личного опыта? Если из личного, тогда у меня к вам просьба - не нужно обобщать, некоторым ведь не приятно, когда их собаню смешивают с грязью из за "личного опыта" или случаев с Уражевским. Тут по собакам смотреть просто нужно.

66

TaddyBuu написал(а):

Тут по собакам смотреть просто нужно.

Безусловно! Я бы с радостью показала свою собаку эксперту FCI и даже не постеснялась разместить на форуме его вердикт. Только вот эксперты FCI нас не признают...
Обидно, да...  :dontknow:

PS У меня "будущий чемпион" за 1000+ уе из питомника руководителя СКОР.

67

Висалия написал(а):

эксперты FCI нас не признают...

почему?

Висалия написал(а):

У меня "будущий чемпион" за 1000+ уе из питомника руководителя СКОР.

ну у нас по скромному - 25 000, но нам никто и не говорил, что он там "чемпион" и тп - сказали, что да, "на выставках себя покажете - мальчишка отличный". Пока что все хорошо (ттт) - смена зубов, шерсть, хвост, строение и тп (смотрю по внешнему виду, сравниваю своего и других кобелей :blush: да простят меня хозяева), вроде пока что ничем не отличаемся...

Как я поняла, у вас СКОРовский пес?

68

Симона написал(а):

Тогда возникает логичный вопрос - если все устраивает в СКОР, зачем собаку переводили в РКФ?

Маша, ну если так сильно интересует зачем, отвечу, чтобы с Кезом повязаться! Надеюсь этого достаточно :О)

69

TaddyBuu написал(а):

почему?

Я бы хотела, чтобы на этот вопрос ответил более знающий человек. Я не очень владею информацией по предыстории возникновения РКФ и СКОР. Но факт остается фактом - собаки РКФ могут участвовать в выставках FCI, а собаки СКОР - нет...  :dontknow: Удел собак СКОР - это выставки СКОР (IKU) в России и некторых странах СНГ. При всех моих возможностях и огромном желании я не могу участвовать в выставках FCI... А соревноваться с собаками СКОР мне не интересно, зная уровень организации многих СКОРовских выставок (вот Вам пример: не на всехвыставках СКОР, кои позиционируются как международные и которых только 4 в год, судят зарубежные эксперты) и видя уровень моего супер-бигля, о чем подробнее ниже.

TaddyBuu написал(а):

Пока что все хорошо (ттт) - смена зубов, шерсть, хвост, строение и тп (смотрю по внешнему виду, сравниваю своего и других кобелей  да простят меня хозяева), вроде пока что ничем не отличаемся...

Безусловно, у вас все вырастет - и хвост, и зубы и т.д. Но ведь эксперты смотрят не на наличие, а на качество. Вы поприсматривайтесь на биглей годика 4 и удивительным образом начнете мало-мальски отличать качественного бигля от бигля. Вот тогда Вы или сильно разочаруетесь (как я), или сможете не уронить розовые очки и будете и впредь любоваться своим бигликом. К слову, я своего бигля тоже люблю бесконечно, но, если бы мне тогда, 4 года назад, кто-нибудь помог с выбором, я бы с Лукой уже пол Европы, наверное, объездила. Потому что очень люблю путешествовать и очень люблю красивых биглей.

TaddyBuu написал(а):

Как я поняла, у вас СКОРовский пес?

:yep:

70

PARRIS написал(а):

Маша, ну если так сильно интересует зачем, отвечу, чтобы с Кезом повязаться! Надеюсь этого достаточно :О)

Марина, сукам СКОР же не запрещено вязаться с кобелями РКФ.  :question:

71

Висалия написал(а):

поприсматривайтесь на биглей годика 4

я думаю, буду это делать когда мой подползет к этому возрасту, просто пока что сравниваю его с "почти" ровесниками. Почему почти - потому что совсем ровесников сравнивать, я думаю можно, но нет смысла - все равно поменяются.

Висалия написал(а):

сможете не уронить розовые очки

а может получится так, что розовые очки упадут, но не придется разочаровываться - может и будет то самое качество, которое оценивают эксперты?! :flirt: 
Как говорится, особенно в моем случае, поживем - увидим)

72

Висалия написал(а):

Марина, сукам СКОР же не запрещено вязаться с кобелями РКФ

Настя, не запрещено! Только кобель с которым мы вязались из английского питомника  Dialynne, он даже не FCI  8-)

73

PARRIS написал(а):

Только кобель с которым мы вязались из английского питомника  Dialynne, он даже не FCI

Ух ты! Марина, эту часть матчасти я как-то упустила. Тогда все понятно!  ^^

TaddyBuu написал(а):

а может получится так, что розовые очки упадут, но не придется разочаровываться - может и будет то самое качество, которое оценивают эксперты?!   
Как говорится, особенно в моем случае, поживем - увидим)

И я искренне Вам это желаю. Поговорим через 4 годика?  ;)

74

Висалия написал(а):

Поговорим через 4 годика?

Ну если только именно на эту тему :flirt: через 4 годика, то да-)

А так, на любые можно и не ждать столько 8-)

75

PARRIS написал(а):

Только кобель с которым мы вязались из английского питомника  Dialynne, он даже не FCI

:O  Марин, ты чего!? :) Как это не FCI...

76

Наташа, Английский кеннел клаб самостоятельная организация, но их родословные признает FCI

77

PARRIS, Да, мне тоже отказала Арина, когда я попросила повязать Радину дочку(скоровскую) Кезом, только объяснила она это тем, что ее могут лишить права плем.работы, если узнают, т.к. такие вязки не приветствуются.
а кобелей РКФ в СКОРе постоянно используют, причем одних и тех же как годами.. правильно заметила Настя, крови не обновляются, и недостатки накапливаются :dontknow:

78

bignata написал(а):

ее могут лишить права плем.работы, если узнают, т.к. такие вязки не приветствуются

Наташа, вот поэтому мы и  перевелись )))

79

PARRIS, но у вас ведь нулевая родословная! И вы хотите сказать, что Английский Кеннел Клуб отдает предпочтение нулевой родословной?!

80

PARRIS написал(а):

Только кобель с которым мы вязались из английского питомника  Dialynne, он даже не FCI

Вероятно, идея изначально была неплохая - привнести в СКОР новые крови питомника Dialynne, только в итоге получился очередной регистровый РКФ-помет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слышали ли Вы о питомнике Фаворит Фортуны? Он находится в Москве.