Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сколько мы должны весить и быть по росту?


Сколько мы должны весить и быть по росту?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Diesel & Darvin,

Мне тоже кажется, что вы зря переживаете, все у вашего мальчугана на месте, очаровательный "мОлодежжь"  :love:

22

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

мы весим 20,5 кг рост 38 см

Это очень много для такого роста. Но, скорее всего, вы неправильно рост измерили.

23

Diesel & Darvin написал(а):

У меня вопрос - можно ли каким-нить образом набрать вес?

Завидую вам белой завистью. Ни я, ни Винни не можем понять такой поблемы! Набираем мгновенно... Наш действенный способ: больше есть и спать  :crazy:
А если серьезно, Дарвин кушает плохо? Без аппетита?

24

Diesel & Darvin, а вы что кушаете?

25

Diesel & Darvin,
Ума - ровесница вашего Дарвина, ей завтра 5 месяцев.
Тоже стройняшка, и тоже недавно были серьезные (как мне казалось) проблемы с аппетитом. Связала это со сменой зубов, больно детке кушать...
И вот буквально только несколько дней как стала клевать чуть более охотно.
Но все-равно, первый прием пищи у нас в 15.00, раньше - не хочет. Носится два часа на лугах на голодный желудок (откуда энергия??!).
Зато вечером (даже на ночь) сама стала просить есть (достижение!!!)
А была щеночком - аж тряслась, танцы танцевала, просила пожрать.
Так что, скорей всего, зубки это...

26

Да, и при всем при этом, Ума отлично набирает вес. Давно не взвешивались, но в 4,5 месяца весила 8,200  кг. Сейчас заметно тяжелей. Думаю, к 10 уже. Откуда что берется?!

27

Buratinka написал(а):

Мне тоже кажется, что вы зря переживаете, все у вашего мальчугана на месте, очаровательный "мОлодежжь"

Спасибки  :flag: , но даже сегодня все наши друзья-собачники, не видев нас 10 дней в парке, сказали, что он оч похудел... просто Костик.... так я его теперь зову...

Ooolli написал(а):

А если серьезно, Дарвин кушает плохо? Без аппетита?

Malbiwka написал(а):

Diesel & Darvin, а вы что кушаете?

Кушаем мы сушку - Bosch для щенов! Даже точно могу сказать, что с 6го марта у него можно сказать отменный аппетит! Но все равно кости торчат!!!

Ума написал(а):

Так что, скорей всего, зубки это...

Возможно... не знаю уже что думать...

Ой, девочки, может и правда не пожарить пока... Диззи был таким же костяном, теперь еще куда ни шло, выправился, немного заматерел... хотя, конечно, все равно что-то не то! Или может я черезчур критично отношусь к своим собанькам?
Так а существует корм какой-нибудь жирный и питательный?

28

Наталия&Вита, да, наверно Вы правы... я просто паникер  :mad: ...

29

Diesel & Darvin написал(а):

Возможно... не знаю уже что думать...

Сами проведите параллель - отказ от пищи выпал на активное выпадение зубов, разве не так? (по срокам точно совпадает)
Ума просто выплевывала молочные зубки. На игрушках кровь оставалась, ранки открытые. Бедняги они, тяжко им было.
Все наладится!

Кстати, а корм Вы размачиваете?

30

Ума написал(а):

Сами проведите параллель - отказ от пищи выпал на активное выпадение зубов, разве не так? (по срокам точно совпадает)

У него проблемы с аппетитом были с первого дня появления у нас... бегали за ним по квартире целый день, чтобы хоть что-то покушал.... ел только когда я высыпала корм на пол или с руки (но реже)... зато теперь четко из миски, но часто наберет в рот пару зернышек и идет грузть либо наковер, либо на лежанку!

Ума написал(а):

Кстати, а корм Вы размачиваете?

Сейчас уже нет, но пробовала по разному! И с консервами мешала... Сейчас я решила приучить только к корму, без каких-либо примесей! Даю несколько раз в неделю творожок и каждый день овощи-фрукты (все метет с радостью). Корм менять не хочу, потому что уже меняли, часто получается, не хочу, чтобы еще и с желудком проблемы начались...

31

Diesel & Darvin,
Понятно, малоежка какой. Я тоже очень переживала из-за Уминых выкрутасов с едой. Потом поговорила с умными людьми  :flag: , и сделала вывод - если собака активна, игрива и радостна - значит надо перестать париться.

32

Может действительно зубки, а может просто неравномерно растет как все малыши и в этот момент просто кажется худым.
Они у вас активные и веселые, значит их ничего не беспокоит и вы не беспокойтесь  :flag:

33

Ума написал(а):

сделала вывод - если собака активна, игрива и радостна - значит надо перестать париться.

Buratinka написал(а):

Они у вас активные и веселые, значит их ничего не беспокоит и вы не беспокойтесь

Девочки, спасибо!!! Правда успокоили!!! Наверно мне нужно было, чтобы кто-то вправил мозги  :flirt: ! Будем расти!!!

34

Diesel & Darvin написал(а):

Наверно мне нужно было, чтобы кто-то вправил мозги

Это нам всем иногда требуется  :rofl:

35

Diesel & Darvin написал(а):

с 6го марта у него можно сказать отменный аппетит! Но все равно кости торчат!!!

времени-то прошло чуть-чуть, меньше недели даже! ;)

Buratinka написал(а):

Они у вас активные и веселые, значит их ничего не беспокоит и вы не беспокойтесь

+1 :yep:

36

Diesel & Darvin написал(а):

У меня вопрос - можно ли каким-нить образом набрать вес? Чем кормить, может есть такой корм специальный? Мелкий в 5,5 мес весит 7кг... а старший 13кг.... ну старший меня полностью устраивает, у него все пропорционально и если он наберет вес, то голова будет смотреться меньше, я думаю, что у него просто конституция такая... а вот с младшим проблемы посерьезнее, только последние несколько дней он стал кушать с аппетитом, что не может не радовать, но я бы все равно попробовала какой-нибудь действенный метод! Посоветуйте, пожалуйста  :flag:

у меня и возникла проблема -я считаю что мой кобель толстоват-дело все в том что он активно жрал все подряд щенком и нам врач в 6 месяцев сказал -слоняра-надо бы менять рацион-утром побольше есть а вечером кефирчик!!!!!!!Но у нас проблема -собака не хочет есть одна-он готов есть все но только чтобы мы тоже ели- и он утром после часа прогулки зарывается и спит-дома никого нет- а мкж приходит с работы еда стоит (корм был хиллс) а вечером после 2-х часового гулянья приходит и будет жрать всё и всех-вот мне кажется от этого он такой-щас сели на вет.диету экануба-уже 1 кг сбросили (да и даем меньшн нормы)и удивительно он ничего не просит.Мне 2 заводчика рекомендовали в морозы не экспериментровать с похудением и вернуться к этой теме только весной.Наша задача на 17 кг уехать :rofl:

37

Diesel & Darvin написал(а):

Спасибки  :flag: , но даже сегодня все наши друзья-собачники, не видев нас 10 дней в парке, сказали, что он оч похудел... просто Костик.... так я его теперь зову...

А я красуюсь вашими собаками-старший само совершенство-просто у него такой аристократический стан!!!!!!!!Лично я внимательно изучила вашего старшего и мы решили равняться на вас,зато моего пельменя достали -все его жмахают  а он как колобок радуется!!!!!!

38

а у нас Ричи в 2,5 месяца весит 6,600 ) набирает каждый день по 100г)

39

У нас было круче! В 2 месяца 6 кг. а в 3 уже 12кг.сейчас в зависимости от нагрузки от 22 до 25 кг.

40

Вита в 1 год и 7 мес. - 36 см и 12 кг
Лада в 11 мес - 35 см и 11 кг


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сколько мы должны весить и быть по росту?