Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ужас чистки ушей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые биглевладельцы помогите пожалуйста чем можите!:) У нас появилось биглечудо примерно спол месяца назад, ему 2.5 месяца, надо чистить ушки, так как они запрели и образовался грибок, и не только чистить но ещё и капать! Забирая у заводчицы своими глазами видела как наше чудо почти спокойно сидел когда она ему чистила ухи. Дома же у нас начался кошмар...крутиться, визжит, вырывает голову. Пробовала на полу чисть, на гладильной доске, муж держал....вообщем все бесполезно:( С бем и визгами чистимся и капаемся один раз в день...а надо 2:( Но второй раз такую экзекуцию я не могу проводить с ним:( Подскажите пожалуйста как научить спокойно сидеть во время этой процедуры? Биглятина же вислоухая и чиститься надо будет до конца жизни, не с таким же скандалом это каждый раз проделывать...

2

За всю нашу жизнь(это почти 2.5 года) мы ни разу не чистили уши. На вашем месте, я бы сходила в больницу и пусть проверят, что там с ушами у щенка. Это может быть и ушной клещ, да мало ли чего там. Пусть поставят диагноз и пропишут капли или чего там. Может аллергия на что-то, а вы не убираете аллерген. Одним словом, к врачу, и желаю вам быстрее закончить это грязное дело

3

ЛюдаЕдова написал(а):

Одним словом, к врачу

Поддерживаю. Мы сходили - у нас аллергия, сейчас на диете (выясняем причину аллергии). Чистим уши каждый день с левомеколью+капаем капли специальные+супрастин.
А уши чистим, когда Чипс либо после сна, либо когда не возбужден, соответственно, если начинает крутиться а еще не все сделано - успокаиваем и прекращаем чистку на несколько минут. Или лакомство :flirt:

Ведет себя как ангел :cool:

4

Может, ему вкусняшку давать в этот момент? Они и правда не любят эти экзекуции. Но если пёс понимает, что ничего с ним страшного не сделают, а наоборот наградят, то смиряется. Мы таким образом и ушки чистим, и когти подстригаем, а уж пузо когда смазывали настойкой календулы, то это был единственный вариант. Потому что "клиент" выдирался, орал "Убивааааают!!!" и норовил тяпнуть зубами.

5

Летом мы болели ларингитом и нам прописали уколы, которые делать наш малыш категорически не хотел - помог СЫР  :yep: ... Порежьте на маленькие квадратики и пусть ваш муж держит кусочек, но не сразу его дает съесть, как бы нужно немножко дразнить (а то сыра уйдет с килограмм  :D ), а вы тем временем делаете свое "грязное" дело, удачи!!!

6

А вообще ЛюдаЕдова, права

ЛюдаЕдова написал(а):

На вашем месте, я бы сходила в больницу и пусть проверят, что там с ушами

это самый верный способ!

7

Джина, если у щенка такая реакция как Вы описываете, зачит идёт воспалительный процесс и ему просто больно.
Как правило, щенок может дёргаться, но не визжать если всё с ушками нормально.
В Вашем случае немедленно к врачу! А потом уже с уговорами и лакомством будете лечить.

8

Джина написал(а):

так как они запрели и образовался грибок, и не только чистить но ещё и капать

Это Вам врач скзал? Тогда должен был показать как это все делается, а если сами решили, то не стоит с этим самовольничать.

9

Всем спасибо за ответы! Да нам врач прописала капельки и чистку, показала и рассказала как делать. При ней он вел себя чуть спокойнее, при мне наверно просто выкаблучиваеться. Про советы насчет вкусняшек спасибо я буду пробовать. Связалась с заводчицей и нам обьяснили все подробно как и что надо делать. Спасибо за участие!!

10

Джина написал(а):

Про советы насчет вкусняшек спасибо я буду пробовать.

Приучились чистить уши и стричь ногти с лакомством, поэтому собака спокойно ждет конца экзекуции и получает свои вкусняшки: по куску за каждое ухо и за каждые две лапы   :)  Приучали просто: чистили ухо и давали после этого кусочек, Лика быстро поняла, в чем дело. Так же и мыться привыкали...
Щенков Лики (было пятеро) обрабатывали после сна, как-то без лакомств обошлись.
Правильно, что к врачу сходили!

11

Ребят, простите за страшненькое фото. Это ухо моей собаки. 6 мес. Уши ни разу не чистили. Вот эти штуки коричневые это грязь? Уже надо срочно бежать и чистить у ветеринара или еще терпимо? http://s019.radikal.ru/i642/1611/0b/62a4fbce9b86.jpg

12

Вот от этого может и воняет,

Купите в ветаптеке лосьен для чистки ушей.На палец намотайте бинт и весь налет снимайте..Если будет накапливаться вновь-это надо к вету .Может быть это аллергия,или клещик,или грибок. Вет назначит лечение.

13

LoveBeagle написал(а):

Ребят, простите за страшненькое фото. Это ухо моей собаки. 6 мес. Уши ни разу не чистили. Вот эти штуки коричневые это грязь? Уже надо срочно бежать и чистить у ветеринара или еще терпимо?

Я бы сразу к вету на вашем месте сходила в любом случае. Пусть посмотрит что внутри - а то можно убрать снаружи, а там накопится такого...
Для обычной чистки нам рекомендовали лосьон ГлобалВет. Подогреваете до комнатной температуры (я поверяю на сгиб локтя - не горячо и не холодно должно быть), капаете в каждое ухо по несколько капель (я просто разок нажимаю на баллончик, сколько за раз выльется капель, столько и нормально), потом хорошо ушко массируете чтоб хлюпало, даете собаке возможность потрясти головой (вытряхнуть все) и после этого марлевой салфеткой, намотанной на палец, протираете ушко внутри поглубже в раковине.

14

AnnPoly написал(а):

Подогреваете до комнатной температуры (я поверяю на сгиб локтя - не горячо и не холодно должно быть)

все верно написали ! :cool:
только греть не до комнатной температуры , а до температуры тела животного ,это 38.5-39 градусов,
чтобы лосьон не доставлял дискомфорта при попадании в уши.

15

А я вообще покупаю спец салфетки для глаз и ушей. Зелененькая такая упаковка с черным. Очень хорошо вычищают. просто палец обматываю и насколько пролезает массирую им ухо внутри, т.к. ватной палкой случайно можно глубоко тыкнуть. Лу знает, что это приятная процедура :)

16

Когда я общалась с ветеринаром по поводу "гигиены" щенка ( чистка ушей,стрижка когтей,протирание глаз),попросила чтобы мне врач сама показала как правильно всё делать,чтобы ничего не повредить, она показала, и так понятно что ничего наисложнейшего там нет,но она сказала,что мы с собакой слишком сюсюкаемся,и надо показывать то,что вы хозяин,и если Вы решили что надо протирать уши,значит так и будет,со временем щенок должен привыкнуть,но после каждой процедуры нахваливать и давать что-нибудь оооочень вкусное.