Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шишечки по телу

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Здравствуйте! может кто сталкивался с таким явлением как шишки на теле?
На фоне повторного отита стала замечать, что Гранд чешется, причем иногда вгрызается в лапы зубами.. Ходили к вету, вернее Гранд дотащил, врач посмотрела на брылы и на глаза, сказала, что очень красные и что возможно аллергическая реакция на корм (лечимся от гастроэнтерита на Eukanuba Intestinal Puppy), кстати вскоре мы заметили что краснота появляется после прогулок-сильно тащит, порекомендовала перейти на другой корм, ухо подпрошло, сейчас едим Eukanuba Sensitiv Skin  (для собак с чувствительной кожей), шерстка стала валится меньше, но заметила, что довольно таки много рачесов и шibixtr? часто впивается в лапы. В начале августа я на нем поймала блоху, сразу обработала от блох,хотя до этого был обработан фронтлайном, но во время мытья прямо кожа под шерстью красная, на груди шерсть реже-прямо пятнами, подмышками расчесы, а у одного соска прямо 2 черные точки.. что такое не знаю,могут ли это быть блохи? только они невидимые какие-то?врач смотрела нас в понедельник..
Кстати, в понедельник у нас опять был приступ:(

2

У нас такое было-это были блохи, потом реакция на всякие вкусности(расчесы до крови)А потом мы стали соблюдать диету и мыть шампунем "ДОКТОР"-очень помогло и Вам советую!!!!

3

katusia написал(а):

у одного соска прямо 2 черные точки.. что такое не знаю,могут ли это быть блохи? только они невидимые какие-то

еще может подкожный клещ, одна дама на работе со своим чихом намучилась, а подцепили в ветклинике... :dontknow:

4

Что угодно может быть. Вплоть до стафилококка. (Тем более, что отит)

5

katusia написал(а):

2 черные точки.. что такое не знаю,могут ли это быть блохи? только они невидимые какие-то?

Могут вполне. И точки - это экскременты блох. Домашний экспресс-анализ на какашки блох - если эти крупинки растворить в воде (или положить на лист бумаги с каплей воды), вода покраснеет. Блох иногда очень трудно заметить, если они не кишат на собаке. Иногда и выползают, но ты же не разглядываешь своего бигля в упор 24 часа? И блошиный дерматит вполне может быть. И пищевая аллергия, и идеопатическая (т.е. с неизвестной причиной возникновения).
А отит хоть лечили или так проходит?
Что ж у вас там врачи такие, не могут диагноз поставить?
Аллергическая кожная реакция типа крапивницы (я правильно понимаю, "шишки" - это вздутия на коже?), по идее, должна быстро сняться любым антигистаминным средством (кларитин, зиртак, эриус). Можно попробовать, думаю, вреда организму прием нескольких таблеток не нанесет.

6

katusia, купите биовестин лакто - и с желудочными проблемами справиться и с аллергиями совладать поможет, а шерсть будет :cool: Это живые бактерии (не сухие), что очень важно и этот прпарат реально работает - проверено не только на моих. Очень рекомендую, продается в человеческих аптеках, только не везде

7

Tasha написал(а):

А отит хоть лечили или так проходит?

Да с этим отитом уже намучились..там целая история: стало опять ухо краснеть (как-то подозрительно после титбитовской говяжей лопатки), ну я естественно каждый день чистить, капать тем, что нам прописывали в первый раз (только на блокады не ходили), через пару дней улучшений не наблюдалось-давала супрастин-опять ничего, в итоге через неделю ухо раздуло внутри-пошли в местную ветеринарку, сделала укол, приписала другие капли, сказала аллергия (мол брылы красные, глаза) говорит смените корм, посмотрите, позвонила нашему врачу -*грю так и так, она грит-давайте корм на зубатке, стали давать, ухо не лучше-все так и капала.. в итоге плюнула на все рекомендации, перестала капать, давать таблетки от аллергии-стало проходить.. сейчас практически все прошло само без каких-либо капель, таблеток, шерсть получше стала, но вот эти шишечки... а черные точки-они, знаете, как родимые пятна и диаметром где-то 2 мм, т.е. они не отскабливаются, они на коже, а сейчас купила фронтайна, помыла сшампунем, пока мыла у него около хвота прямо чуть ли кожа не красная и рачесы.. хз в общем

8

katusia,
Ну сделайте пробы на аллергены. Не может быть, что в Питере не было лабораторий. Нельзя же так на самотек все пускать. В тот раз прошло само, в следующий раз может гораздо хуже проявиться. С внутренними кровотечениями.
И с дерматитами тоже бороться надо - и мази есть, и шампуни, и растворы для купания... Жалко пса ведь.
И с пищевой аллергией тоже разобраться можно было бы. Честно говоря, я бы при такой ситуации, как у Гранда, сняла бы ВСЕ продукты, и посадила бы его на пару месяцев на картошку, кролика и воду. И ни крупинки ничего другого - ни дома, ни на улице. Именно так проводится исключающая диета, а не прыганием с одного корма на другой. Нет у нас таких кормов, которые были бы монопродуктными, во все самые супер-пупер-антиаллергентные намешано много кой чего, так что лечение при помощи разных сухих кормов - фикция.

9

Tasha написал(а):

сняла бы ВСЕ продукты

+100

10

Tasha написал(а):

лечение при помощи разных сухих кормов - фикция.

что-то мне тоже подсказывает, что это так, но врач прописала.. надо так надо

Tasha написал(а):

Нельзя же так на самотек все пускать. В тот раз прошло само, в следующий раз может гораздо хуже проявиться. С внутренними кровотечениями.

все понятно, так оно и есть, просто мне кажется, что его бедное ухо уже залили всевозможными каплями, постоянным лазанием туда, вычищением и т.д. так тоже нельзя, я перестала капать, когда прошло 10 дней, а это срок.. как говорится, чем меньше лазаешь тем лучше.. во всяком случае в нашей ситуации

Tasha написал(а):

И с пищевой аллергией тоже разобраться можно было бы

опять же с корма на корм мы не скачем, как ели так и едиим эканубу, ни крохи он не получает чего-то кроме корма, так же как и таблеток-никаких, я жду чтобы прошел месяц, хочу опять сдать анализы на все показатели, а в октябре надо делать привики-не до этого будет.. специально пережидаю месяц, т.к. когда начались проблемы с ухом, почемы хотела сдать анализы врач сказала, что смысла нет, т.к. пили лекарства и показатели будут недостоверными, чтобы сдавать анализы надо как минимум месяц ничего не пить-тогда будет толк.. вот и ждемс..

11

Причем хочу заметить-когда Гранд был на натуралке никаких проблем подобного плана не было ВООБЩЕ.. я понимаю, что если уж на то пошло гастроэнтерит  и (ТТТ) эпилепсия, чтоб ее, друг другу не помеха, но у нас хоть почесов не было, была здоровая шесрть и хорошее настроение..

12

katusia написал(а):

мне кажется, что его бедное ухо уже залили всевозможными каплями, постоянным лазанием туда, вычищением и т.д. так тоже нельзя, я перестала капать, когда прошло 10 дней, а это срок.. как говорится, чем меньше лазаешь тем лучше..

С этим соглашусь, лезть БЕЗ НУЖДЫ - не надо. Но если отит - нужда есть, отит нужно лечить, и если не помогают лекарства, значит, врач лечит не от того. Как же без анализов? Если у него паразиты - что толку лечить антибиотиками, если грибок - тоже специфическое лечение, без которого всю жизнь проблемы будут...

katusia написал(а):

Гранд был на натуралке никаких проблем подобного плана не было ВООБЩЕ..

Я бы задумалась над этим ;)

katusia написал(а):

если уж на то пошло гастроэнтерит  и (ТТТ) эпилепсия, чтоб ее, друг другу не помеха

И друг другу, и сами по себе. Это такие заболевания, с которыми можно жить - если правильно выполнять все предписания врача. Ни то, ни другое к дерматиту (или аллергии) не имеет отношения.

katusia написал(а):

у нас хоть почесов не было, была здоровая шесрть и хорошее настроение

Вот этим, мне кажется, заниматься можно, даже пока вы выжидаете срок для проведения анализов. Повторю, есть специальные шампуни и мази для снятия симптомов раздражения и зуда, можно заваривать травяные сборы и обливать ими собаку. Это не лечение, но это помогает собаке жить, хоть на время снимет стресс, и настроение улучшится. (Помню, у меня бультерьер знакомый когда-то был - у этой породы с кожей проблемы через одного - так его постоянно купали в детской ванночке, втирали, обливали всякими настоями трав - как ребенка грудного. Помогало немного). Если хочешь, могу поискать, что рекомендуют для снятия кожных симптомов.

13

Tasha написал(а):

Если хочешь, могу поискать, что рекомендуют для снятия кожных симптомов.

Было бы здорово!
Сейчас пока наблюдаю за собакой, записываю.. позднее сдадим нанализы-посмотрим, вчера весь вечер намывала полы с хозяйственным мылом, пылесосила и проглаживала коврики, ковры, место его, самого намыла, сегодня фронтлайоном прокапаю.. может показалось, но будто меньше чесаться стал!Пока ждемс

14

Julietta (Анна) написал(а):

еще может подкожный клещ

А как определить он это или нет?

15

katusia написал(а):

А как определить он это или нет?

помоему у сОбы прали соскоб и отправляли на анализ (точнее не помню)  :confused:

16

Позавчера обработала фронтлайном!:) То ли от него, то ли корм подействовал, но сейчас практически не чешется и шишечки исчезли.. :dontknow: Чудеса..

17

katusia написал(а):

но сейчас практически не чешется и шишечки исчезли..  Чудеса

Хоть бы Грандик был здоров! А то прямо безобразие, проблема за проблемой. Поправляйтесь скорее и очень ждем от вас позитивных веселых фотографий о ваших прогулках, занятиях, путешествиях. Пусть Грандик радует маму и папу! Грандюша, аяяяй, хватит болеть!

18

Да фотографии то есть-руки все не доходят выложить! На самом деле настроение у него хорошее, на улице колбасится только дай:)
Подозреваю, что еще всякая фигня лезет из-за возраста.. Надеюсь утрясется! Пока еще рано радоваться, но шерстка, nnn? вроде получше! Наблюдаю! Спасибо:)

19

katusia написал(а):

Подозреваю, что еще всякая фигня лезет из-за возраста..

это что значит? :unsure:

20

ну говорят же, что возрастные болезни.. ну как у детей, что бывают периоды, когда дети много болеют, потому что иммунитет не сформировалсся, организм растет и более подвержен всяким заболеваниям! не знаю насколько правда и не совсем точно сформулировала, но где-то читала про это! Да и врач нам говорил, что возможно с возрастом болячки, приобретенные в детстве, отпадут..