Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шишечки по телу

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

katusia написал(а):

возрастом болячки, приобретенные в детстве, отпадут..

дай бог... :yep: выздоравливайте

22

katusia написал(а):

То ли от него, то ли корм подействовал, но сейчас практически не чешется и шишечки исчезли..  Чудеса..

А возможно, из-за того что проблемы были озвучены на форуме (кто-то недавно заметил) :D

katusia написал(а):

возможно с возрастом болячки, приобретенные в детстве, отпадут

Ох, я бы на это не рассчитывала! Здоровое детство - фундамент для здоровой взрослой жизни.

23

Tasha написал(а):

А возможно, из-за того что проблемы были озвучены на форуме (кто-то недавно заметил)

Было бы волшебно! :cool:

Tasha написал(а):

Ох, я бы на это не рассчитывала! Здоровое детство - фундамент для здоровой взрослой жизни.

Надежда умирает последней..

24

Tasha написал(а):

посадила бы его на пару месяцев на картошку, кролика и воду.

Так как тема для меня тоже острая, то  хотела бы уточнить кое что.. Картошку варить?  И вместо кролика индюшатина подойдёт? Порш за сырую картошку готов на многое.
У нас симптомы очень похожи. Сдавали всякие и анализы и соскобы. Ставят идеопатическая аллергия, (не очень то верю,)причём началась она у нас когда ели натуралку (в основном сырая говядина с рисом и сырыми овощами). Сейчас благодаря врачам опять мучаясь жуём сушку. Но при этом мою раз в неделю шампунем Доктор (кажется это единственное, что помогает хотя лечили всяко и сорбенты, и бактерии и т.д.) Проблему не решили, но сдерживаем на приличном уровне - шерсть красивая и не вываливается клочьями. Вот шишки... Я искренне верю, что при правильном (т.е.индивидуально подобранном) питании организм собаки справиться сам со всякой бякой. Вот. Хочу вернуться на натуралку. Поршу 2,5 года а я ни как не могу найти ту золотую середину. Сухой корм (Чойс гиппоалергенный) он ест только смешанный с мелко порезанно сырой картошкой. Иногда даю творог с кефиром. И всё...

25

Anfisa, Наташа, Памела, когда я ее забрала тоже страдала от аллергии. Я ее подержала на Hill' d/d с уткой и все прошло. А потом кормила Hill's ягненок рис.

26

Ой, Лена, рада очень тебе 8-)
Ну попробуем... Спасибо за совет. Вот только он у меня полтора года на натуралке был, теперь сухой похоже любой (только Hill' d/d с уткой не пробовали) ест принимая за наказание. При условии, что он готов есть всегда и всё, порцайку сухого может с обидой пропустить. Я его к трём разным врачам водила. Брали у него соскобы все, зверей там не видят. Говорят не климат... Но у нас это появилось только этой весной, когда собакину уже два года было. Это уже третье его лето в Хабаровске. Почему вдруг сейчас стал не климат? И ещё меня настораживает, что с похожими симптомами столо много собак. Причём хозяева стесняются, сразу не рассказывают, потихоньку пытать начинаешь, оказывается оч похожие на нашу ситуации. Все в голос говорят, что ставят аллергический дерматиит с неясным происхождением и что только этим летом проявилось. Другое дело, что вылезла эта зараза у тех собак, которые были как бы склонны к аллергии в той или иной степени. Но такие проявления как чешущиеся шишки на лапах, даже на подушечках  :dontknow:

27

katusia написал(а):

опять же с корма на корм мы не скачем, как ели так и едиим эканубу, ни крохи он не получает чего-то кроме корма,

когда мы взяли щенка, заводчики его подкармиливали эканубой,  мы продолжили, но он у нас стал плохо есть, и начали мы подбирать корм заново, Проплан пробовали, от Роял Канин шерсть тут же сыпалась!!!, но остановились на Хилс ягнёнок, вроде бы он неаллергенный. Правда, угощали всем подряд: маслинами, креветками, апельсинами, помидорами, и радовались, что он всё трескает за милую душу. В результате в 3 месяце заметили расчёс на лбу до кожи, пятшко увеличивалось, шерсть на нём выпадала. Нас напугали, что это может демодекоз. Пошли к вету,  сказал, что вряд ли - он передается от матери генетически, что редко бывает у биглей, да и наша мама вроде не страдала этим.  Вот тут про демодекоз. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=47
Скорее всего, мол, пищевая аллергия. Посадил нас на Хилс с уткой. (угощения исключили) Я тоже не верила, что пройдёт. Но, ттт не сглазить, за 2,5 месяца на Хилс утка всё нормализовалось и заросло шерстью то пятно. Мы перешли на Хилс курицу.  Ели полтора года, вроде нормально. Угощали только Титбитовским легким и рубцом сушеным. Этим летом Хилс пропал,  и мы за 3 месяца съели все подарочные корма: и Пропак, и Проплан, и даже Педигри разноцветный с овощами(кстати, его ел с большим удовольствием). И решили поменять корм. Сейчас перешли на Проплан лосось (уже почти месяц едим), он вроде для чувствительной кожи, и для шерсти хорошо. Но замечаю, что начал неожиданно как будто  выгрызать блох на бёдрах, и брыли изменили цвет: стали с фиолетово-коричневым оттенком, то больше, то меньше. Уши чистые, не красные, но почесывает. Наверное, всё же аллергия. Правда, и угощаем то курицей, то мясом. Кстати, заметила, что от натуральных угощений, особенно от сырого мяса появляется неприятный запах из нодрей и какашки чуть ли не чёрного цвета!
С кем гуляем, говорят, что меняют корм, так как он собаке приедается, а ветиринар сказал: не экспериментировать: один и тот же корм и вода, не зря же в питомниках, где "не извращаются" с угощениями и едят постоянно один и тот же корм, собаки выглядят лучше.
А от Еуканубы у нашего знакомого бигля была страшней аллергия, с поражением печени, под капельницами месяцами лежал. За границей его вроде даже как Премиум в специализированных магазинах не продают, а  как сопуствующий товар в любом маркете (и какжется, Прктер энд Гэмбл его выпускает сейчас), хотя и Хилс сейчас Колгейт купил, так что неизвестно что с ним будет...

28

По поводу капания в уши: если  аллергическая реакция, ни в коем случае нельзя капать противопаразитные препараты, это ещё больше усугубит ситуацию, нужно смотреть, чтобы капли обладали антигистаминным противовоспалительным действием, но НЕ против паразитов.
У нас одно ухо чаще другого чешет, как раз то, с которым и у его мамы проблема (у неё постоянно коричневое, расчёсывает сейчас до крови), но мы проверялись тогда, клещей там нет. Что это, до конца непонятно.  сейчас ещё бывает трясёт головой сильно и уши хлопают...

А про красно-коричневые брыли сказали (консультант по кормам), что это может быть грибок, а не признак аллергии.

29

Марвин с Лесной поляны написал(а):

выгрызать блох на бёдрах,

Вот и у нас так же, а еще иногда в лапы вгрызался, ттт, несколько дней такого уже не наблюдаю

Марвин с Лесной поляны написал(а):

какашки чуть ли не чёрного цвета!

так это нормально:) Когда собака ест сырое мясо-какашки и должны быть темного цвета, особенно если голяком!

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Прктер энд Гэмбл его выпускает сейчас), хотя и Хилс сейчас Колгейт купил, так что неизвестно что с ним будет...
Подпись автора

ну про Еканубу я вообще много что слышала: многие категоричеки против этого корма, а многие наоборот.. наша первая собака была на хилсе, хотя аллергией тоже пекриодически страдал..Скоро к Хилсу в подарок будет колгейт идти :D

Марвин с Лесной поляны написал(а):

сейчас ещё бывает трясёт головой сильно и уши хлопают...

у нас тоже самое, с одним ухом проблемы, с другим пока, ттт, вроде нормально..

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А про красно-коричневые брыли сказали (консультант по кормам), что это может быть грибок, а не признак аллергии.

ничего себе, а как определить грибок это или нет.. честно говоря, мне кажется, что не с проста у него ухо это болит, мазок брали сказали отит.. врачи сами не знают :smoke:

30

katusia написал(а):

ничего себе, а как определить грибок это или нет..

лучше у врачей спросить, наверное, какой-нибудь посев или другой анализ сдавать нужно.
я пока наблюдаю.

31

Я тоже наблюдаю.. Сейчас хоть получше стал, а то так жалко:(Давайте тоже поправляйтесь :flag:

32

Anfisa написал(а):

хотела бы уточнить кое что..

исключающая диета - наивернейший (но очень трудоемкий) метод определения пищевого аллергена (так сначала определяют, пищевая ли аллергия). Для этого собаку на 1,5-2 месяца сажают на монодиету (в идеале) или на 2 компонента, подбирая такие продукты, которые пес никогда (в идеале) не ел раньше или крайне редко : чаще всего останавливаются на картошке (которую традиционно неизвестно почему запрещают в рацион!) и каком-то экзотическом мясе - кенгурятине, или кролике, или китовом, или баранине. Вы 2 месяца НИЧЕГО, кроме этих двух продуктов не даете, ни кусочка. Потом смотрят, насколько лучше стало. Если все ОК, вводят еще один продукт - вареную морковь, например. Смотрят на результат несколько дней. Если все по-прежнему ОК - вводят геркулес вместо картошки. потом творог. потом говядину вместо кенгурятины. Вернулись симптомы - все ясно, у вас аллергия на говядину. А с готовыми кормами исключающей диеты никак не получится, зато врачам проще :D .

Anfisa написал(а):

Ставят идеопатическая аллергия, (не очень то верю,)

почему? это честный диагноз, если врачи не могут определить аллерген.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

про красно-коричневые брыли сказали (консультант по кормам), что это может быть грибок, а не признак аллергии.

Это не консультантово дело - диагнозы ставить :no: . Конечно, он не скажет, что такое может быть от рекламируемого им корма.  :D А на грибок можно сдать анализ

33

Tasha написал(а):

исключающая диета

я бы с удовольствием этим бы занялась, да только жкт у нас страдает,во всяком случае со слов врача, да и проблем на натуралке унас с алергией у нас не было, желание посидеть на диете у меня возникло при переходе на сушку, но тут опять возвращаеимя к жтк, т.к. при гастроентерите "типа" предпочтительнее сушка

34

katusia написал(а):

да и проблем на натуралке унас с алергией у нас не было

Кать, что-то я не понимаю :dontknow:  На натуралке все было хорошо. Зачем на сушку перешли? Из-за желудочных проблем? И что, на сушке желудочные закончились, началась аллергия?

katusia написал(а):

при гастроентерите "типа" предпочтительнее сушка

:O Впервые слышу, что гастроэнтерит лечат переводом на сухой рацион. Может, лучше было пересмотреть натуральный?

35

При избыточном количестве желудочного сока с повышенным содержанием в нем кислоты предпочтительнее (со слов врача) быть на сушке, т.к. она долще переваривается и поглащает, разбухая, кислоту.. как то так.. аллергии на натуралке не было, если не считать ухо,вернее правильно ли был поставлен диагноз первый раз?был ли это не аллергический отит, а от того, что он простудился?
Когда нам ставили диагноз, нам врач сказала, что вы как хотите, но полгода он должен просидеть на корме, т.к. он сбалансирован и для больного желудка лучше ему будет.. но на этом корме приступов не было.. вобщем чере пару недель будем сдавать анализы и там будем уже смотреть, что изменилось.. потому что я и сама уже запуталась, потому что все врачи говорят разные вещи, Гранда тоже сколько можно мучить.. один врач скажет--делаем, другой скажет, что первый не прав-делайте как я грю, ит.д...

36

katusia написал(а):

все врачи говорят разные вещи

Да, это для всех нас серьезная проблема. Видимо, выход один - найти врача, которому доверяешь больше всех, и только его советы слушать. Закрыться для других. Потому что голова кругом идет иначе :canthearyou:

Марвин с Лесной поляны написал(а):

от сырого мяса появляется ... какашки чуть ли не чёрного цвета!

katusia написал(а):

Когда собака ест сырое мясо-какашки и должны быть темного цвета, особенно если голяком!

Хочу добавить, что какашки черного цвета бывают только в первое время после перехода с сушки на мясо - это уже неоднократно замечено. Потом все нормализуется, и какашки нездорового внимания не привлекают :D Вот почему, пока не знаю, но интересно, надо поискать. :glasses:

37

katusia написал(а):

она долще переваривается и поглащает, разбухая, кислоту.. как то так..

Еще чуток позанудствую. :D
А вообще-то это ненаучно. Сушка, состоящая, в основном, из углеводов, не может дольше оставаться в желудке. В желудке идет переваривание белков (мяса), и идет достаточно долго, часами, а углеводы почти сразу же эвакуируются в кишечник, где и проходит процесс их переваривания. Так что... :dontknow:

38

Да понятное дело, что сушка хороша только тем , что в ней "типа" все сбалансировано.. Не знаю.. У меня Гранд всегда с удовольствием ел натуралку,только и ждал едушки, а сейчас кушает без особого удовольствия.. жду, если результатов не будет хочу поговорить с врачом, чтобы подобрала сбалансированный рацион с особенностями организма на натуралке.. а то не дело это.. Гранд на натуралке был аж лоснился, как шерстка блестела, как у многих на сушке, а сейчас шерсть не так блестит..Да и нравилось мне готовить ему всякие собачьи вкусняшки.. а овощи тушеные как любиит :D Всех продаст!

39

Сегодня у нас случилась неприятность. Витка утром пришла с гуляния и в течение часа голова и шея покрылись шишечками, морда отекла (похожа на что-то среднее между бассетом и шарпеем), глаза китайские, веки и губы набухшие, она стала бегать по коридору, скулить, чесать голову. Предположила аллергию. Рванула с ней в Биоконтроль, диагноз врачи подтведили, сделали инъекцию преднизолона. Прописали тавегил в течение 3-х дней и еще одну инъекцию преднизолона 0,5 мл внутримышечно. Сейчас прошло примерно полтора часа, шишечки исчезли, а отек морды еще не сошел, хотя уже лучше. Ребенок спит. Вот буду ждать теперь, что будет в течение дня.

За 1 год и 2 месяца у нее ни разу ни на что не было аллергических реакций. Вот теперь ломаю голову, что именно явилось катализатором. Вчера ела творог, вечером перед сном стрескала целый болгарский перец красного цвета (может, от него?), а, может, утром на прогулке чего-нибудь нюхнула... муж гулял, темно еще было, говорит, что не видел.

Когда была в Биоконтроле, хотела купить тавегил, сказали в аптеке, что закончился, что сейчас пошло много аллергических реакций у собак. Вот интересно, каким образом это может быть связано с сезоном?

А у маленькой Ладушки все нормально, правда она перец вчера практически не ела, помусолила только пару кусочков. Хотя я склоняюсь все-таки к мысли, что Витка что-то понюхала на улице, потому что слишком быстро развились симптомы, практически на глазах, пока я кофе на кухне пила...  :dontknow:

40

Наталия&Вита написал(а):

Сегодня у нас случилась неприятность.

УЖАС! Выздоравливайте быстрее!!!!