Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шишечки по телу

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Наталия&Вита,
Наташенька, выздоравливайте побыстрее. Будьте осторожно с перчиком. Если не оч хорошо почистить у многих бывает реакция на семечко или на эти пленочки к которым семечки прикреплены.
Лечитесь.

42

Пускай Виточка поправляется!

43

Наталия&Вита написал(а):

голова и шея покрылись шишечками, морда отекла (похожа на что-то среднее между бассетом и шарпеем), глаза китайские, веки и губы набухшие, она стала бегать по коридору, скулить, чесать голову.

Отёк Квинке у собаки, какой кошмар! Хорошо бы выяснить от чего это, чтобы избегать этого аллергена в будущем.

Наталия&Вита написал(а):

я склоняюсь все-таки к мысли, что Витка что-то понюхала на улице,

Скорее всего.
Я вообще боюсь всяких пакетиков от чипсов, сухариков и пр. которые посыпаны непонятно какой гадостью, :mad:  хотя Марта к ним так и рвется как наркоманка.
Витусик, не пугай так больше маму!

44

Наталия&Вита, выздоравливайте!
А мы сегодня ездили в городскую ветеренарную станцию-все по тому же поводу, так вот, не зря я панику наводила.. в общем взяли у нас соскоб и мазок из уха-итог отомикоз (грибок) :confused: Откуда?-непонятно, может от другой собаки подцепил, может просто в парке, а может так искупнулся летом..лечимся лосьоном ОТИФРИ, мазями  травокорт и травоген+мыться раз в неделю в теч месяца низоралом либо себозолом.. Так что вот так :smoke:

45

Наташа, скорее всего виноват перчик! :yep:

46

Девчонки, спасибо за сочувствие. Ну вроде все нормально. Отек сошел, совсем маленькие припухлости на веках еще остались (но если не знать, какие у Витки глаза, то со стороны уже не заметно). Днем сделала сама преднизолон в/м (вспомнила свою медицинскую молодость), дала еще таблетку тавегила. Вечером погуляли, как обычно, все хорошо, играла вместе со всеми.
Насчет причин пока так и не ясно. Может, перец какой-то дрянью был напичкан, она раньше ела болгарский перец и ничего не было, да и после перца целая ночь прошла, а симптомы развились утром и очень стремительно. Может, что-то где-то на улице понюхала, наши собачники еще предположили укус какого-нибудь насекомого.
Ну слава богу, что сейчас все нормально. Подаю еще тавегил пару дней. Хочется надеяться, что больше не повторится.

47

сегодня на спинке у своего питомца заметила шишечку под кожей. она где то 1 см в диаметре, хорошо прощупывается.
Вы о таких шишечках говорите?

48

Akisu, у нас как сыпью по спине ближе к хвосту и они шелушавые немного.. и кожа розовее, чем обычно.. это что-то другое у вас..

49

Эт снова мы :flag:
В общем похвастаться нам нечем.. напомню нам поставили диагноз отомикоз.. в общем после прописанного нам лечения результата практически нет, собираемся ехать в ветку, но получится не раньше середины декабря..
Сейчас перешли на корм Ориджен и пьем мультибактерин!
Вопрос 1. Сколько должно пройти времени, чтобы понять подошел корм или нет? Раньше были на эуканубе (решила сменить, т.к. были подозрения на то, что перхотка на спинке из-за неподходящего корма), сейчас вторую неделю едим Ориджен.. я пока не поняла.. не лучше, но и не хуже, больше какашек и иногда пуки, но ест хорошо и он вообще до него больной, прям слюни пузырями перед кормлением (далю среднюю норму по максимальному рациону)-вроде не должен быть голодным.
Вопрос 2. Как боротся с перхотью? Как прописывали месяц мыла низоралом (чуть не разорилась), в целом краснота подспала, сейчас кожица светло розовая, но когда гуляем без комбеза на фоне снега реально через шерстку просвечивают розовые пятна, мама грит, что я придумываю, что ничего нет, но эт нет.. они есть, я их вижу и они не дают мне покоя, особенно с учетом того, что спим мы вместе. Шерстка реально менее густая, чем на других участках. Самовольно иногда прокапывала хлоргексидином, пшикала нистатином-бестолку.
Вопрос 3. Как бороться с ухом? Вернее с тем, что внутри.. правое грязное, левое чистое.. как прописывали пили нистатин и чистила Отифри-фроде стало менее грязное, но тем не менее раз в 3 дня где-то грязь накапливается. причем улучшения я стала наблюдать не после того как пропили нистатин (вообще по-моему бестолковая вещь к тому же и антибиотик) и промывали отифри, а после того, как я стала чистить ватной палочкой с хлогексидином..
Вопрос 4. можно ли чистить ватной палочкой уши? Вет нам говорила, что прямо можно туда залезать и не бояться.
Вопрос 5. Можно ли подцепить где-то эту дрянь? (перхоть). Я дома уже убрала все ковры, помтоянно намываю полы.. дома не мог 100%..
в общем вопросов море.. посоветуйте, пжта, может кто-то сталкивался с таким.. понимаю, что надо обращаться к вету, но пока нет возможности.. вот..

50

katusia написал(а):

Вопрос 2. Как боротся с перхотью? Как прописывали месяц мыла низоралом (чуть не разорилась), в целом краснота подспала, сейчас кожица светло розовая, но когда гуляем без комбеза на фоне снега реально через шерстку просвечивают розовые пятна, мама грит, что я придумываю, что ничего нет, но эт нет.. они есть, я их вижу и они не дают мне покоя, особенно с учетом того, что спим мы вместе. Шерстка реально менее густая, чем на других участках. Самовольно иногда прокапывала хлоргексидином, пшикала нистатином-бестолку.

Дополню.
Решила об этом написать, потому что зачем-то :question: решила сейчас почесать Грандоса фурминатором (можно ли кстати им пользоваться при перхоти?), значит вычесать вечесала, но в руках помимо шерсти было много чешуек :insane:

katusia написал(а):

Вопрос 5. Можно ли подцепить где-то эту дрянь? (перхоть).

, когда покупали фурминатор продавщицы давали нам пробовать разные чесалки и я по своей глупости попробовала.. могли ли мы таким образом заразиться?

51

katusia написал(а):

Как прописывали месяц мыла низоралом (чуть не разорилась)

Месяц 1 раз в неделю, я мыла 1,5 месяца

52

2. Перхотью не заражаются, перхоть - это симптом дерматита. А дерматиты могут быть следствием очень многих заболеваний. в т.ч. и аллергии (чаще всего). Так что просто бороться с дерматитом - пустая трата времени, надо лечить основное заболевание.
То, что назначили - это местное лечение, оно помогает немного снять острые проявления (краснота, отек, зуд, шелушение...). Немного - не окончательно! И после излечения даже восстанавливается кожа, кстати, далеко не сразу - вполне естественно, что и шерсть редкая, и кожа измененная долго еще будут.
3. Хорошо бы сдать еще анализ - если там все по-прежнему, не вылечили, надо менять лекарство, их сейчас много всяких.
4. Ватными палочками чистят - они легко входят до изгиба слухового канала (он у собаки буквой Г), на 2-3 см, а вот дальше лезть незачем. Это всегда понятно, когда палочка упирается в стенку канала.
5. Нет, нельзя, дома можно другое подцепить - глисты, блохи... :D

53

Tasha, спасибо за ответы! ^^

54

katusia, Вы когда фурминатором чешете не сильно надавливаете на него? Сильно нельзя от этого может быть и перхоть и раздражение. Не связано ли раздражение на коже и перхоть с началом использования фурминатора? У нас тоже есть фурминатор вещь отличная, но по моему очень часто пользоваться им нельзя, раз в неделю где-то не чаще.

55

Milisa, да я где-то пользуюсь им раз в месяц и то стараюсь редко им пользоваться, чтобы еще больше кожу не раздражать.. хотя может я как-то сильно начесала.. хотя вроде и не сильно..как расческой обычной.. сегодня Гранд у нас без вкусняше-чисто на корме и на сывортке, посмотрим.. может получше станет!Хотя сегодня колбасился с каким-то ничейным дворянином, пришли домой и помылись целиком.. вроде и шерстка блестит и красноты нет.. %-)

56

Ясно. Может и сыворотку пока исключить и понаблюдать, он почесывается? Может алергия? От сыворотки может быть на белок.

57

ну эт я образно сывороткой назвала.. называется мультибактерин омега 10 пробиотик для нормализации микрофлоры жкт.. вроде должно помогать..

58

Перечитала  тему, у нас ну точно, как Наташа описывала в 39 посте. Утром проснулись в семь, а Марта, как шарпей - вся морда распухла, сморщилась, глаза-щелки, на голове складки, шишки ... ужас!!! Позвонили вету, сказал купить преднизолон и сделать укол 0,5 в/м. Укололи вроде хорошо, а секунд через 10 она как взвыла, орала минуты 3, вещество, наверное, болючее, не знаю... Шишки минут через 5 начали спадать, а отек еще до сих пор держится, правда уже гораздо меньше стал...
Сижу вот, смотрю на нее, отходить  боюсь, и кормить даже боюсь, не знаю, отчего это могло быть, а вдруг опять хуже станет... :'(

Отредактировано Lastochka (13.10.2011 11:46:39)

59

Lastochka, ужас какой! Укусить уже вряд ли кто мог, холодно всё-таки. Может что заглотила на прогулке? Поправляйтесь!

60

Марина спасибо!

Марина Е написал(а):

Может что заглотила на прогулке?

Вчера сын с ней гулял, придет из школы, попытаю его еще раз, вроде говорит, что ничего не хватала. :dontknow: