Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-бигли

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

ой, нет, мы, если я правильно все делаю, 39-40 см  :sorry:

42

Надя+Джали написал(а):

Нет - Вы нормальные (в стандарет породы), а вот мы - гиганты - 46 см в холке

а вы выстовляетесь???
и вобще рост являеться дисквалифицирующим признаком?

43

nick_cathy написал(а):

ой, нет, мы, если я правильно все делаю, 39-40 см

Все равно в США ничего не светит  :)

44

Наташа&Ворга, эх, жалко :( несправедливость.

45

Муся написал(а):

вы выстовляетесь???
и вобще рост являеться дисквалифицирующим признаком?

Мы не выставляемся - у Джали прикус не правильный. Насколько я понимаю - в России большой рост не является дисквалифицирующим признаком.

46

nick_cathy написал(а):

А если мы в США переезжать собираемся, то нам там на выставках вообще ничего не светит что ли?
Подпись автора

Видимо, придется вам здесь оставаться!! :lol:  :lol:

47

а мы тоже 46 см! Обидно:)) но мы выставляться и не собирались, а бимка у меня заправский красавец...

48

ИМенно эту тему я недавно и открывала) в стандартах о породе ;)  Живет у нас по содседству такой мальчик :) МИНИ-бигль :)))))) и еще  сказали мне ,чтоу меня ВЕЛИКАН :))))

  я валяюсь)

49

Случайно наталкнулась на сайт заводчиков карманных биглей (рост 8'-10") (20-25 см).
Причем они утверждают, что выводят чистокровных собак (не скрещивают биглей с карликовыми породами).
Мне как-то фотографии не очень... А цена конечно оригинальная.

http://pocketbeagles.com/home

50

Аня+Leeloo написал(а):

Случайно наталкнулась на сайт заводчиков карманных биглей (рост 8'-10") (20-25 см).

Такой коммерческий проект. Особенно неприятно было читать Christmas Babies are Coming!

51

Тут явно какая-то смесь бигля с кем-то, мордахи уж больно разные. :no: На одной фотке вообще корпус как у бойцовой собаки. А вообще молодцы, даже стандарт свой придумали! :mad:

52

Nataly&Mary написал(а):

мордахи уж больно разные

Вот-вот, какие то выпученые глаза и выпуклый лоб, как у чихуахуа. Лапы тонкие, кривоватые (хотя отдельной строкой идет - прямые ноги).
Не так я представляла карманных биглей. Я думала, что это должна быть просто уменьшенная копия: пропорциональная, с красивой головой, и т.д.

Интересно, а какие были настоящие, стандартные карманные бигли? Может они и были такими? А современный вид - это просто работа селекции?

53

Аня+Leeloo написал(а):

Интересно, а какие были настоящие, стандартные карманные бигли?

А они вообще были?  :question:

54

Nataly&Mary написал(а):

А они вообще были?

Во многих изданиях упоминается свора карманных биглей Елизаветы.

55

У них мордочки похожи на Альвушкину - он у меня тоже не брылястый  :)

56

Аня+Leeloo написал(а):

Во многих изданиях упоминается свора карманных биглей Елизаветы.

Первые упоминания о биглях относятся к XV веку. Тогда их применяли для ловли зайцев. В 1650 году довольно подробно писал об этих собаках английский писатель Блюм. В одной из охотничьих книг за 1790 год сказано, что бигль - самая маленькая порода английских гончих на зайца. Некоторые бигли того времени умещались в кармане охотничьего костюма, 10 - 12 пар таких собак перевозили в корзинах, привязанных по бокам лошади. Так, например, карманные бигли Елизаветы I имели рост менее 25 см и весили до 8 кг.

57

everina

Альвуша, очень пропорциональный парень. Сразу чувствуется порода.
А тут как-то все зыбко. На реконструкции страница с фотографиями взрослых собак. Ни одной фотографии в нормальной стойке. Все какие-то раскоряченные, перепуганные до смерти, но зато украшенные многочисленными рамочками. Жутко дурновкусный сайт. Но все равно любопытно было бы посмотреть на это чудо-природы в живую.

58

Вжикуня

Спасибо, именно эти строки я и имела ввиду. Причем они переходят из издания в издание.

59

Аня+Leeloo написал(а):

какие то выпученые глаза и выпуклый лоб, как у чихуахуа. Лапы тонкие, кривоватые

Так карлики же (или политкорректно тои :glasses: ) - они что чихи, что бигли - все будут с выпученными глазами, выпуклым лбом и кривоватыми ногами :D

60

Аня+Leeloo написал(а):

именно эти строки я и имела ввиду

к сожалению на фото с охотой с использованием мини биглей нигде не натыкалась, в общем то одинаковая информация
Бигли упоминались в III веке н.э. шотландским лордом Оссианом. Их высоко ценили во время правления короля Генриха VIII и королевы Елизаветы I. В то время были описаны 3 разновидности породы: южный бигль, самый крупный (45 см в холке, окрас черно-белый); северный бигль, среднего размера; малый бигль, менее 35 см в холке. Последний из них включал в себя и так называемого елизаветинского бигля (меньше 20 см в холке), известного также как «поющий бигль» из-за его музыкального голоса.

Отредактировано Вжикуня (13.10.2008 16:58:16)