Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалетный вопрос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем доброго времени суток,дорогие форумчане.
Вот уже неделю я начинающий биглевладелец.
Щенку 2,5 месяца, он конечно еще не гуляет, еще в родительском доме был приучен
ходить на одноразовую пеленку, правда данный навык видимо усвоил не совсем твердо, через раз
писает на пол, но это собственно ерунда, убрать с пола нетрудно.
Проблема в том, что он несколько раз в день писает на своем матрасике и потом там же и лежит, может написать и на диван.
Как объяснить ему , что место для сна и туалет разные вещи?

2

Привет! Только терпение, ласка ну и конечно вкусняшка! Пара месяцев и он поймёт и усвоит1

3

Здравствуйте! Как я вас понимаю, нашей Ягдочке 2мес и18дней, у нас та же самая проблема!  :'(

4

У нас тоже так. Но я заметила, что Лондочка очень часто писает не на пеленку из-за вредности!!!
Если всё происходит, так как ей нравится она всё делает по правилам, но если мы занимаемся своими делами и с ней не играем, она демонстративно пописает на самом видном месте и уходит. Вот так  :huh:

5

Londa & Sveta написал(а):

она демонстративно пописает на самом видном месте и уходит

Я бы не стала такому маленькому щенку приписывать человеческие эмоции. Мы взяли Витку, когда ей было 4,5 месяца. Она вообще не знала, что такое пеленка и писала везде. 2 недели я молча терла, периодически подкладывая ей пеленку около двери в коридоре, которую она рвала. А потом она взяла и пописала на пеленку. После этого неконтролируемое писание по всей квартире прекратилось. Но пеленку надо регулярно менять, если она пописала туда один раз, то не сядет писать второй, сядет рядом. А в 6,5 месяцев просто вообще сама прекратила писать дома. Вчера еще 5 раз пописала, а сегодня ни одного. 3 дня пеленка пролежала сухая, потом она ее порвала, дав понять, что эти детские штучки ее больше не интересуют. На постельку тоже писала несколько раз. Стирали. Все прошло само собой.
Уже не первый раз пишу об этом, но не поленюсь, напишу еще раз. Относитесь к собаке, как к маленькому человеческому ребенку. Маленький ребенок очень долго писает в свои штанишки, и от него никто не требует понимания, что это делать нельзя, раньше, чем положено ему по возрасту. Все взрослеют и собаки тоже. При чем очень быстро. Пописала на пеленку - проявляйте бурную радость, хвалите изо всех сил. Пописала там, где не должна, пристыдите "аяяяй, как тебе не стыдно". Все само придет со временем. Гуляйте почаще, не пропускайте прогулки только из-за того, что собачка сделала свои дела дома и ей "типа уже не нужно".

6

Мы хвалим, проявляем бурную радость и писает она на пеленку часто. Я не могу сказать, что у нас с этим особые проблемы. Иногда писает не туда, когда заиграется. Ну это понятно, никто её не ругает за это.
Вы думаете она не может делать свои дела специально не там, для привлечения внимания??? Мы берем тряпку, чтобы вытереть лужицу, она бежит с ней играть, ей весело))

7

Londa & Sveta написал(а):

Вы думаете она не может делать свои дела специально не там, для привлечения внимания??? Мы берем тряпку, чтобы вытереть лужицу, она бежит с ней играть, ей весело))

Она очень маленькая, ну очень маленькая... ничего специального в этом возрасте быть не может. Такие вещи скорее могут быть свойственны более взрослой собаке, например, из-за ревности, из-за стресса, вообще должна быть очень веская причина для такого поведения. А у Вас обычный крохотный щенок. Приготовьтесь терпеть еще несколько месяцев и продолжайте радоваться за правильные поступки. Чудес не бывает, понимание, что можно делать, а что нельзя, за один день не приходит.

8

У меня Витка тоже с тряпкой играла, а еще норовила пройтись лапами по самому центру лужи. Да и до сих пор, если подметаю, то она крутится под ногами, а морда в совке с пылью. Им интересно, собаки просто очень любопытные существа.

9

Читаем:
Делает свои дела дома
Нужен совет или "опять про туалет"
пес писает в кровать. как отучить?
Помогите советом!Писается, когда никого дома нет
часто ходит "в туалет"

10

Спасибо за ссылки, пошла изучать.
Я конечно понимаю , что он маленький ребенок, заиграется например и забудет про место для туалета.
Но вот вчера я вообще не поняла,что это было.
Лежал на диване , прямо на пузике, задние лапки назад, и напрудил прямо под себя и ведь не во сне.
просто лег и написал.

11

У нас тоже такое было два или три раза, когда Валли ложился на живот и писал прямо под себя, мы тоже не врубились, что это было, было правда на полу, а не на диване. Может он просто решил попробовать, что будет, если ...?