Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Мини-бигли!

Сообщений 21 страница 40 из 291

21

crom hunter написал(а):

В СКОРе, к примеру, вообще не принят никакой стандарт бигля и там такие бигли не являются плембраком,

Но и породы такой еще нет (один выщипившийся уродец - это не порода).

22

Яшма написал(а):

с сарказмом отзываются о победителе Крафта

Галя, да не было там никакого сарказма в отношении победителя. Изначально поместили фото низкого качества, что повлекло соответствующую реакцию недоумения. Собака на фото конечно же была в стандарте, но не айс в смысле гармонии. Мы ж все видели и Венгерека и наших топ-биглей, а это было что-то средненькое, не звезда вообщем. По другим фото и видео стало видно, что собака гармоничная, другое дело, что кому-то и потом может не понравились его движения, тип, как его выставляли, но сарказма в отношении соответствия самой собаки стандарту не было.

23

Happy написал(а):

Но и породы такой еще нет (один выщипившийся уродец - это не порода).

Девчонки, я понимаю, для профессиональных заводчиков этот вопрос очень болезненный. Давайте только не будем нервничать, а все спокойно объясним потенциальным покупателям. Дело в том, что, к сожалению, большинство людей, желающих завести собаку, не считают нужным озадачиться глубоким ознакомлением темы. Примерно 99% покупателей не разбираются ни в коротких и заостренных мордах, ни в выпуклых лбах, ни в выпученных глазах. Для простого человека ничего удивительного и криминального в этом нет, если существуют плоские морды мопсов и пекинесов, то почему бы не быть другим мордам и прочим частям тела...
Я считаю, что нужно подвести итог таким образом:
1. Породы мини-бигль (также как и бигль элизабет), принятой стандартом FCI, не существует.
2. Все, что продается под этим именем, в соответствии со стандартом FCI является плембраком от обычных биглей.
3. Прежде чем завести бигля, рекомендуется посетить хотя бы одну монопородную выставку РКФ, чтобы выяснить, как должен выглядеть настоящий породный бигль.
4. Тот, кто желает быть обманутым, добро пожаловать, могут покупаться на подобные объявления, только потом пусть не рвут волосы на голове, сравнивая свою собаку с другими, и не удивляться, почему они такие красивые и купившие за бешенные деньги так называемое модное "мини" не побеждают на выставках, а на выставки РКФ их и вовсе не пускают.

24

При мне на выставке, не в этом году,  1 место досталось именно мини-биглю, я например была даже в шоке,т.к. она (сука) у очень отличалась от всех остальных.

25

Наталия&Вита написал(а):

Все, что продается под этим именем, в соответствии со стандартом FCI является плембраком от обычных биглей.

не всегда так

Иногда речь идет о людях, которые специально культивируют уродства ((((

26

Happy написал(а):

породы такой еще нет

Конечно нет  :yep: Если быть точнее, ни одной из известных нам кинологических организаций России такая порода не признана и нет стандарта, а значит по документам известных нам кинологических организаций такие собаки являются биглями (без всяких там приставок мини, элизабет и т.п.).
При наличии стандарта в документах ставится отметка о племенном браке, в случае отсутствия стандарта (как в СКОРе) отметки никакой может и не быть, и люди, приобретя такую биглю, будут абсолютно правы относительно ее породности и небракованности, так как и документы и экспертиза это подтверждают. При этом, лично я не удивлюсь, что в какой-нибудь самопровозглашенной кинологической организации (к примеру, турецкой, а может и ближе) такая порода признана и собачек продают с соответствующими документами о принадлежности к породе мини-бигль (бигль-элизабет и т.п.). А примеров таких "типа организаций" не мало, и в России они есть, и выставки свои проводят и вполне может быть, что в коммерческих целях

Аня+Leeloo написал(а):

специально культивируют уродства ((((

Спрос определяет предложение.

27

crom hunter написал(а):

Изначально поместили фото низкого качества, что повлекло соответствующую реакцию недоумения.

Ну да... Ну да... Все такие наивные - неудачных фото не видели ни разу...  :rolleyes: Охотно ввелись в заблуждение. :yep:

28

crom hunter написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):
специально культивируют уродства ((((
Спрос определяет предложение.

Когда вижу такое, сразу вспоминаю Ги де Мопассана "Мать уродов" Там тоже все культивировалось... :'(

29

Аня+Leeloo написал(а):
специально культивируют уродства ((((
Спрос определяет предложение.

Я брала у Керсновской на выбор тех  девочек биглей.В 2,5 мес они были по размеру как их ровесники, мои  стандартные йорки.Все представляют себе стандартного йорка?Это собачки во взрослом  состоянии до 3,5 кг.Но после того ,как попали в мои руки выросли обычными ,стандартными.....БИГЛЮШКАМИ.Одну девчонку оставила себе(кстати у Даши была фотография ДОрландо с тайским нашим папой)Совсем папик без признаков уродства.Я бы не связалась с генетически опасной особью.Хотя некоторые по своей злобности и пытались пару лет назад меня с грязью помешать.Дай Бог здоровья,если живы.Вернемся к моей Илонке.Девице  уж не первый год-течки не было и вроде как и не намечается.Я и не переживаю по этому поводу сильно(йорков,чихов и тоев хватает для разведения да и уход за ними проще-писают,кушают и какают меньше)))).Не понятно все равно-что это.Куда,типа эта течка, делась.Об остальных ничего не знаю,но Илонку мою Керсновская  клянчила выкупить назад,нравила-а-сь она ей,видимо самая красивая в помете том,ну и УМНАЯ она(хотя голова у нее без выпуклостей лба и глаз и никаких выраженных уродств)))).А по Лобнефоруму-это у Ланы С Лесной Поляны ,скорее всего ,такие бигли( давно  она мне рассказывала,что у нее такой кобелек родился и вроде бы как она маленьких собачек получать стала).Спрос на мини бигля очевиден.Они стали собачкой компаньоном,а под этим часто подразумевают диванный вариант коккер спаниеля.Бигль еще удобнее-стричь не нужно и красивее.В принципе меня бы не раздражали минибигли.Любая собака красивая для своего хозяина,а если с ней еще и удобно(  не тяжело в сумке в метро пронести,чтоб злые тетки на входе не рявкали и собак не пугали,в электричке не жаться на крайней лавке,а водрузить красотищу эту к себе на руки на зависть всем.И,маленькая бигля вряд ли будет тише лаять на врага,что тоже не маловажно.Все за дверью представят себе московскую сторожевую,ну никак не мельче)))Посмотрите,какая красавица моя внучка,дочка ДОрландо ВИТА у Натальи(НАТАЛИЯ ВИТА)и какие правнуки сладкие,стандартные бигленыши.Вторая девочка Наташи мельче,но любит она их одинаково.Главное характер и взаимопонимание.Удачи всем.Будьте добрее.

30

Vivat написал(а):

В 2,5 мес они были по размеру как их ровесники, мои  стандартные йорки. Но после того ,как попали в мои руки выросли обычными ,стандартными

Это о чем говорит? О "прекрасно" выращенных щенках? Их специально что ли голодом морят, что бы они в два месяца выглядели миниками??? :O

31

Vivat написал(а):

Я и не переживаю по этому поводу сильно(йорков,чихов и тоев хватает для разведения да и уход за ними проще-писают,кушают и какают меньше)))).

А Вы считаете, что для разведения нужно выбирать породы, исходя из "попроще", а не из того, в какой породе больше понимаете?

32

Если честно, ничего не поняла... при чем тут мы и мини. У нас никаких мини, боже упаси  o.O

33

Vivat написал(а):

Вторая девочка Наташи мельче

Ксения, она меньше первой всего на 60 грамм, но больше всех мальчишек, у них вес по возрасту, даже очень приличный для их возраста, все будут в стандарте. Ну зачем вообще здесь разговоры про меня  :'( Люди же неправильно могут понять.

34

Наталия&Вита, Вы как молодая мама очень ранимы,  если перечитаете, то поймете, что речь не о щенках,а о взрослых ваших собаках.

Vivat написал(а):

Посмотрите,какая красавица моя внучка,дочка ДОрландо ВИТА

А кто мама Виты? Она красавица? Можно родословную?

Vivat написал(а):

какие правнуки стандартные бигленыши.

Наталия&Вита написал(а):

все будут в стандарте.

Откуда такая уверенность? o.O Актировка была? Могут вылезти всякие всякости в период роста. И о стандарте можно будет судить, когда дети вырастут.

35

Мои взрослые собаки имеют рост 36 см Вита и 35 см Лада, младшая еще растет, она вообще импортная из Польши. При чем тут мини? Убейте меня, я не понимаю!!!

Наташа&Ворга написал(а):

Можно родословную?

Родословная моей собаки опубликована у нас на странице. Я так и знала, что один идиотский пост, который трудно даже понять, потащит за собой всякую хрень. Все хорошо быть не может. Я умерла :(

36

Vivat написал(а):

А по Лобнефоруму-это у Ланы С Лесной Поляны ,скорее всего ,такие бигли( давно  она мне рассказывала,что у нее такой кобелек родился и вроде бы как она маленьких собачек получать стала).

А она кого только е стала получать. "Узаконили" с  Уражевским "ливер".

crom hunter написал(а):

что в какой-нибудь самопровозглашенной кинологической организации

А есть не самопровозглашеные?

crom hunter написал(а):

А примеров таких "типа организаций" не мало, и в России они есть, и выставки свои проводят и вполне может быть, что в коммерческих целях

Коечно в коммерческих, выставки - это и есть коммерческое мероприятие. А организаций может быть сколько угодно и их много и есть, т.к. это общественые организации. Захотели и организовали. Закон не запрещает.

37

Наталия&Вита написал(а):

Все хорошо быть не может. Я умерла

Чего умирать-то? Собака хорошая. Просто папу видела, а маму нет. Интересно.

38

Наташа&Ворга написал(а):

Откуда такая уверенность?

У нас все будет хорошо, просто потому что будет. Можете начинать смеяться.

39

crom hunter написал(а):

в случае отсутствия стандарта (как в СКОРе)

а могу попросить пояснить немного этот момент. Я далека от России и ее организаций, сорри, потому возник вопрос. В СКОРе есть стандарты к породам или нет, и если есть в принципе, то почему для биглей нет? Так может быть, что породу без стандарта судят?

40

Vivat написал(а):

Вернемся к моей Илонке.Девице  уж не первый год-течки не было и вроде как и не намечается.Я и не переживаю по этому поводу сильно(йорков,чихов и тоев хватает для разведения да и уход за ними проще-писают,кушают и какают меньше)))).Не понятно все равно-что это.

Да, правда чего переживать-то, подумаешь собака пару лет не течет. Пустяки какие. И не понято, о и выясять не хочется,деежки от йорков и чихов рекой текут.
Давайте выводите генетических уродцев якобы мини биглей, пусть болеют, умирают, хозяева страдают, зато в электричке удобно возить  :D Бред.