Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Мини-бигли!

Сообщений 81 страница 100 из 291

81

Vivat написал(а):

у меня тут образований  перебор

Вы уж простите меня, великодушно.... но кто же Вас обучал? Вы и печатать грамотно не умеете... Не хочу никого обидеть, даже не очень понимаю о чем идет речь, но читать Ваши посты крайне невыносимо... Постарайтесь хотя бы свои мысли собрать воедино и написать единый, связаный между собой по смыслу текст. Заранее благодарю.

82

Diesel & Darvin написал(а):

Вы уж простите меня, великодушно.... но кто же Вас обучал? Вы и печатать грамотно не умеете... Не хочу никого обидеть, даже не очень понимаю о чем идет речь, но читать Ваши посты крайне невыносимо... Постарайтесь хотя бы свои мысли собрать воедино и написать единый, связаный между собой по смыслу текст. Заранее благодарю.

Присоединяюсь. Действительно, начинаешь себя бестолковой чувствовать. Суть сообщений, как и изложение, совершенно не ясны.

83

Хвост, Diesel & Darvin, а я думала что только у меня не получается понять так как с русским не идеально  :dontknow:

84

Сейчас я всем переведу.  :idea:
Vivat, хочет сказать, что бывают маленькие бигли и без признаков карликовости, чему примером служит фото Олега. В её случае, Vivat, сочла удачным примером скромных размеров Наташину Виту.
Вот, собственно, и вся суть.

85

Diesel & Darvin написал(а):

Вы уж простите меня, великодушно.... но кто же Вас обучал? Вы и печатать грамотно не умеете... Не хочу никого обидеть, даже не очень понимаю о чем идет речь, но читать Ваши посты крайне невыносимо... Постарайтесь хотя бы свои мысли собрать воедино и написать единый, связаный между собой по смыслу текст. Заранее благодарю.

:yep:

Яшма написал(а):

Сейчас я всем переведу.  
Vivat, хочет сказать, что бывают маленькие бигли и без признаков карликовости, чему примером служит фото Олега. В её случае, Vivat, сочла удачным примером скромных размеров Наташину Виту.
Вот, собственно, и вся суть.

Спасибо! Коротенечко, по существу!
Ни кто не оспаривает существование мини биглей, они конечно есть и даже очень красивые, но не в России. И лично я, объявления о продаже минибиглей, так же как, и всякого рода попытки выдать обычных собак за мини, только как возможность срубить денег по-больше.

86

Яшма написал(а):

Сейчас я всем переведу.   Vivat, хочет сказать, что бывают маленькие бигли и без признаков карликовости, чему примером служит фото Олега. В её случае, Vivat, сочла удачным примером скромных размеров Наташину Виту. Вот, собственно, и вся суть.

Аааа, вот оно чё, Михалыч! Ну надо же, как завуалировала барышня сею простую мысль :writing:

87

Яшма написал(а):

Vivat, хочет сказать, что бывают маленькие бигли и без признаков карликовости

Вот я этого не поняла. Да где ж они? Это те, которые были как йорки, а выросли в нормальных биглей? Так они в нормальных выросли, не в мини же.
И как я понимаю, 13-дюймовые это одно. Никто не оспаривает их существование, другой вопрос, что в России их практически не наблюдается.
А минибигли или как их ещё позиционируют как Елизаветинские - так это же разговор о 20 см в холке!
Или каждый вкладывает в это понятие смысл на свое усмотрение?
Порылась в инете, объявления есть - мини бигли елизаветинские - папа 34 см в холке!!!  %-)

88

Oleg, какой же чудненький пёсик! :cool:

Дамы и господа, предлагаю заканчивать сей бессмысленный спор и заняться (конечно, говорю только о профессионалах) выведением новой породы. Я бы не отказалась от такой прелести и даже готова подождать пару десятилетий :D  :yep:

89

VEGA написал(а):

Или каждый вкладывает в это понятие смысл на свое усмотрение?

Полагаю, да. Вита совсем не выглядит малышкой (и даже 13'). Тем не менее с образованием не поспоришь.  ;)

90

Яшма написал(а):

Вита совсем не выглядит малышкой (и даже 13')

36 см - куда уж стандартнее. У нас выглядит малышкой Лада, но не за счет роста, он в норме (35 см), а за счет подростковости, просто еще не округлилась до нужной кондиции, а когда они идут рядом, то холки практически на одном уровне.
Конечно, когда я покупала обеих собак, мне импонировало то, что они будут невысокого роста, потому что во мне самой не так много роста и тягать крупных собак 40-41 см (особенно двух) мне было бы тяжело, но ни о каких мини я знать не знала и думать не думала, мне нужны были настоящие породные бигли, а не их карликовый вариант. Разброс и внутри стандарта достаточно большой.

91

Наталия&Вита написал(а):

36 см - куда уж стандартнее. У нас выглядит малышкой Лада, но не за счет роста, он в норме (35 см), а за счет подростковости, просто еще не округлилась до нужной кондиции, а когда они идут рядом, то холки практически на одном уровне.

Наталья, всё в порядке, не нужно ничего объяснять. Vivat Вас конкретно подставляет своим потоком сознания.

92

Risha написал(а):

всё в порядке

Я тоже считаю, что нужно закончить разборки и вернуться к непосредственной теме, тем более появилось, что обсудить :)

Oleg написал(а):

Вот пример одного из таких уродцев, который мне этими днями нравится:

Oleg, а какой рост у этого мальчика?

Аня+Leeloo написал(а):

Не коротковат? Выглядит конечно очень презентабельно, но что-то меня смутила длина...

:yep:
Мне еще показалось, что голова крупновата относительно ног, корпуса и хвоста. Возникает подсознательное желание растянуть парня во все стороны  :D

93

Наталия&Вита написал(а):

Мне еще показалось, что голова крупновата относительно ног, корпуса и хвоста. Возникает подсознательное желание растянуть парня во все стороны

Вот этого не надо!  :D 
Вот ещё его фото - компактная, маленькая Американская игрушка!  :love:

http://s43.radikal.ru/i101/1102/11/546d820e4df6.jpg

94

VEGA написал(а):

компактная, маленькая Американская игрушка!

Ну ладно, не будем растягивать  :D
Надо завозить в Россию таких :) Но ведь на них еще нет стандарта, как их выставляют?

95

Oleg написал(а):

Вот пример одного из таких уродцев, который мне этими днями нравится:

Олег, а почему он уродец-то? Это же Труман, 13" бигль, т.е. на нижней границе стандарта. А тут речь идет о собаках, которые сильно ниже предела по стандарту и которых некоторые заводчики пытаются впарить, как мини-биглей, как что-то необычное и супер эксклюзивное. А они уже часто имеют признаки уродства.

96

Наталия&Вита написал(а):

как их выставляют?

Выставляют где? В России никак. Просто иду в ринг обычных биглей и получаю своё отлично без титула с комментарием: "ну, оооочень маленькая!" или с сукой, которой уже пора в открытый класс - "в развитии". То есть они ждут, что почти двухлетняя собачка вырастет ещё...... А где-то прокатывает. Сложена хорошо, ну и супер - получите титул.

97

Art-Fantasy написал(а):

Это же Труман, 13" бигль, т.е. на нижней границе стандарта

VEGA написал(а):

Просто иду в ринг обычных биглей и получаю своё отлично без титула с комментарием: "ну, оооочень маленькая!" или с сукой, которой уже пора в открытый класс - "в развитии"

Все встало на свои места :) 13" - это 33,02 см (1 дюйм = 2,54 см), в общем никакого эксклюзива.

98

Наталия&Вита написал(а):

в общем никакого эксклюзива.

Ну почему же? Что, так много 33 видели?  :flirt:  35-36 уже не редкость, это точно. :flag: Хотя разница невелика. Вот 33 и 40 - да, очевидна. :yep:

99

VEGA написал(а):

Что, так много 33 видели?

Неа, не видела :) Но ведь не 20, как обещают "заводчики", а 33 уже в стандарте. Но, если честно, мне больше нравятся самые обычные бигли - 35-36 и выше. Мне они кажутся более гармоничными, да, не такими игрушечными, но эстетичнее что ли в плане соотношения частей тела. ИМХО. Их, наверное, в Америке и ставят в отдельный ринг, потому что сравнивать 33 и 40 просто невозможно, они очень разные.

100

VEGA написал(а):

маленькая Американская игрушка

http://s43.radikal.ru/i101/1102/11/546d820e4df6.jpg  http://vetdoctor.ru/image/poroda_spravka/2.jpg

Только мне видится одинаковый силуэт?