Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!


Ест все с земли на прогулке!!!

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Уже не знаю, как с этим бороться - но как то надо.
Когда выходим на улицу, начинается активное "выискивание" чего бы такого съесть! Фантики, крышки, салфетки (любимое), бумажки, палочки из под мороженного и тп.
Позавчера "покакали" антикражной наклейкой, съеденной на кануне. Если бы он еще подходил, когда что-то хватал, так он взял привычку что - нибудь схватит и убегать! И все призывы "ко мне" и тп не действуют. Он держит себя "рядом" с хозяином, но в недоступном для хозяина расстоянии...

Собаку просто жалко - фиг знает, что вот так может съесть!
Поделитесь, ведь наверняка не у меня одной такое происходило :blush:

2

TaddyBuu, первое, что приходит на ум - дерссировочная площадка!!!

3

Malbiwka, мы собираемся - уже подобрали все - ждем, пока группа наберется. Посмотрим - поможет или нет, но пока мы ждем - хоть как-то его приструнить. Один раз получил по моське - теперь, когда съедает что-то - с опаской подходит - или старается не подходить - боится, что влететь может :'(

4

TaddyBuu написал(а):

но пока мы ждем - хоть как-то его приструнить

Во-первых, по "опасным" местам гулять на поводке. Собака должна сначала научиться реагировать на команду "фу" или "нельзя", находясь на поводке. Отпускать в свободный выгул только в проверенных местах. С возрастом безумное подбирательство проходит. У нас где-то около года (плюс-минус) Витка перестала подбирать, а если чем-то заинтересуется, то реагирует на мой вопль "фу" вполне адекватно. Есть, конечно, ЭШО, с помощью которого такие проблемы решаются быстро. И намордник, чтобы собака в принципе не могла ничего сожрать. Но тут уже каждый выбирает по своему разумению. Вырастив Витку, я поняла, что все можно при желании контролировать. Главное - выходить гулять и постоянно следить и работать с собакой, а не трещать с соседками, пока ребенок находится в "свободном плавании".

5

Еще момент, в кармашке у нас всегда припасена вкусняшка, собачка должна знать, что все самое вкусное находится у мамы, а не на земле.

6

TaddyBuu написал(а):

когда съедает что-то - с опаской подходит - или старается не подходить - боится, что влететь может :'(

У нас такая же моська! Лучше заниматься дома с инструктором, на площадке ведут себя прекрасно, а дома как обычно :D Поэтому проблемы решать надо там, где они возникают - в той среде, в которой им придется жить :yep:

7

Наталия&Вита написал(а):

в кармашке у нас всегда припасена вкусняшка

+1
Когда сныкает что в брыли, говорю сразу плюнь. Знает, выплюнет-получит вкусняшку, нет-пускай винит только себя. :tomato:

8

Я на прогулку брал банку из под сгущенки предварительно напихав в нее мелочи для грохота. Привязывал к банке леску с пол метра а надругой конец лески что то типа рыбной головы.Банку ложил в траву а приманку на виду.Акит хватал и деру , а тут следом грохот, он бросал а я ему вкусняшку.Мможно банку и на сучек от дерева пристроить- тогда угроза будет сверху. Главное что бы он не видел что эти козни подстраиваете вы - лучше иметь помошника. Так же можно приучить не воровать все со стола только банку нужно взять полегче и пристроить гдето над столом а приманку на стол-только что бы банка падала на стол и ничего не разбила. Так же на прогулку можно носить дробь в кармане и при хватке гадости бросать в щенка с командой запрета но опять же - вкусняшка.Унас Акит тоже хамал все подряд с земли,сейчас только понюхает , покосится хитрым взглядом и уходит.Пробуйте все методы- это очень серьезно потому что среди людей есть нелюди. Удачи вам!

9

Наталия&Вита написал(а):

по "опасным" местам гулять на поводке

мы, как правило, гуляем в парке. Там нет "опасных" мест - одно большое поле. Соответственно, отпускаем мы его с другими собаками. Мимо скамеек вообще не может пройти мимо - стараюсь пристегивать и на поводке с командой "рядом" проходить мимо. Если рвется в ту сторону - "нельзя" и тп - помогает, но на поводке!!!

Наталия&Вита написал(а):

Есть, конечно, ЭШО

Наталия&Вита написал(а):

И намордник

думали и на счет одного и другого - ЭШО, для меня, жестоко. Намордник вот собираюсь попробовать - как он себя еще в нем поведет :dontknow:

Наталия&Вита написал(а):

выходить гулять и постоянно следить и работать с собакой

как у нас построено гуляние: выходим, идем до места выгула "рядом", потом "гулять". Побесилки с собаками, забираю - отходим на расстояние позаниматься. Стандартные команды, игнорирование других собак (пока мало что получается) и команда "фу" - наедине, как говорится, со мной - все нормально, когда в свободном полете - плохо :'(

Наталия&Вита написал(а):

в кармашке у нас всегда припасена вкусняшка, собачка должна знать, что все самое вкусное находится у мамы

он прекрасно это знает! Даже когда у меня рука просто в кармане - он идет рядом и смотрит влюбленными глазами, выполняя без просьбы команды на выбор)

Звездочка написал(а):

проблемы решать надо там, где они возникают

Будем пробовать. Дома тренировались на кошкином корме - понимает, смотрит, но обходит стороной. А на улице - ну никак не хочет он меня радовать...
Подходит с поджатым хвостиком, с несчастной моськой - близко-близко (если я на корточках сижу) моську кладет мне на плечо - обнимается) А когда я начинаю его гладить - все проходит и бежит дальше гулять.

У нас еще страсть к земле, корешкам под ней и песку! Выкапывает, вырывает и лопает. Но если он начинает это все дело лопать - к нему можно подойти - не драпанет. Говоришь "фу" - отходит, делает "отвлекающий" маневр - и опять на тоже место - быстренько выкопать, ухватить и слопать...

10

viktor perfilov написал(а):

среди людей есть нелюди

Спасибо за советы - нужно попробовать. У нас стал на стол лазить, я была шокирована, когда увидела. До этого - ни-ни - нельзя, так нельзя - только лапы или моську. А вчера захожу - стоит(!) на столе и что-то там вынюхивает. Зашла с фразой "это что такое, ну ка "фу" и иди на место" - спрыгнул, а проходя мимо - так виновато вильнул хвостиком и посматрел - что аж все забыть и простить хочется, но, НЕЛЬЗЯ...

11

viktor perfilov, я и боюсь на счет "нелюдей". Небольшое отступление: гуляет нас свора - 12-15 собак разных пород. Все дружелюбные - лапкой никого не тронут, но есть люди, которые панически боятся собак, даже когда те просто проходят мимо. Однажды собы пробегали мимо "мужчины", он сказал нам в след - "Еще раз они пробегут рядом со мной - отстреливать буду" - мы в шоке. В итоге - он теперь носит с собой шокер! И травят собачек...

12

viktor perfilov написал(а):

Я на прогулку брал банку из под сгущенки предварительно напихав в нее мелочи для грохота.

+1, эффективное средство. Мы клали в банку из под витамин, обматывая пластырем, чтобы бутылка не разблась. При чем кидали в собаку, чтобы она не видела, что это делаем мы. Пэррис хватило 1 день дома, чтобы не хулиганить. Теперь она приличная барышня :О)

Мы занимались с инструктором, она советовала, чтобы собака ничего не подбирала потратить на это день занятий. Предварительно раскидать все что он будет подбирать, специально подводить и как только будет открывать рот, одергивать (жестко) с командой фу и так до тех пор, пока он сам не будет их даже нюхать.

13

viktor perfilov, я и боюсь на счет "нелюдей". Небольшое отступление: гуляет нас свора - 12-15 собак разных пород. Все дружелюбные - лапкой никого не тронут, но есть люди, которые панически боятся собак, даже когда те просто проходят мимо. Однажды собы пробегали мимо "мужчины", он сказал нам в след - "Еще раз они пробегут рядом со мной - отстреливать буду" - мы в шоке. В итоге - он теперь носит с собой шокер! И травят собачек...

PARRIS написал(а):

Предварительно раскидать все что он будет подбирать, специально подводить и как только будет открывать рот, одергивать (жестко) с командой фу и так до тех пор, пока он сам не будет их даже нюхать.

Надо бы попробовать... :)

14

TaddyBuu написал(а):

А вчера захожу - стоит(!) на столе и что-то там вынюхивает

:D у вас хоть просто вынюхивает..у нас так слопал сухофрукты,цукаты орехи, виноград, сливу (хорошо,хоть косточку выплюнул) и уже принялся за шоколадную конфету,как тут незапно нагрянула хозяйка и весь кайф обломала!!! :mad:  вообщем съел все, что было на столе после обеда на даче...причем закрыли его в наказание за непослушание одного в комнате, а в итоге он еще и вкусняшек людских налопался....с тех пор так и норовит на стол залезть и что-нибудь стащить..даже если на столе ничего нет-проверить то надо!!! :D

15

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

у вас хоть просто вынюхивает

:D если брать вчерашнюю ситуацию, то он слопал жаренную картошку с грибами с тарелки, вылезав ее после :D

Шутки шутками конечно, но уже иногда даже слезы подкатывают - что он все вот так вот лопает. У меня муж его называет "санитаром парка" из-за того, что тот все подбирает не давая возможности подбирать другим собакам.

16

TaddyBuu написал(а):

И все призывы "ко мне" и тп не действуют.

тоже самое....пока не доест-ни за что не подбегает. а слопает-прибегает и просит вкусняшку за пусть несвоевременную,но выполненную команду. в городе вообще его с поводка не спускаем...куриные кости, рыбьи ошметки....фрукты остатки и всякая прочая "вкусность" - пройти мимо просто невозможно  :canthearyou:  думаем насчет намордника пока....ну и дальше отрабатывать команды. может быть  и правда с возрастом поймет

17

PARRIS написал(а):

Мы занимались с инструктором, она советовала, чтобы собака ничего не подбирала потратить на это день занятий. Предварительно раскидать все что он будет подбирать, специально подводить и как только будет открывать рот, одергивать (жестко) с командой фу и так до тех пор, пока он сам не будет их даже нюхать.

Нам повезло!Мы еще не ходили на занятия с инструктором и во время прогулки рядом с домом наткнулись на "сюрприз" в виде жареных куриных ножек и риса!Мило все это было раскдано под одним из деревьев! Мелкая запривидела всю эту вкусность раньше меня, потянулась...я увидела картину "маслом" и от неожиданности и испуга, что сейчас возьет в рот дернула ее ТАК!Что ребенок взвигнул!  :'(  Было мне очень стыдно перед ней!Испугалась как бы ничего не переломала масявке..! С тех пор любая еда - подойдет, понюхает, сглотнет если очень вкусно и пойдет дальше! Все равно постоянно слежу!Т.к. доверять этим ушастикам в еде нельзя!  :D  Грешок один правда есть за ней!Может, проходя мимо, лизнуть! Будь то рыба соленая, или кость какая...но в рот ни-ни...ЕЕ "лизнуть" меня не устраивает!Т.к. если еда напичкана какой гадостью будет достаточно просто понюха!  :dontcare:

18

TaddyBuu написал(а):

Шутки шутками конечно, но уже иногда даже слезы подкатывают

когда я вынимаю у него из пасти рыбьи кости...мне аж дурно делается, когда представляю, что они у него там где-нибудь застрянут.

19

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

куриные кости, рыбьи ошметки

это больное...За куриную кость может вообще про нас забыть! :mad: Хватает и несется, куда нить от нас подальше, но чтобы все равно были в поле зрения. Попробовала тут от него убегать - побежал следом, уронил то, что было во рту - подбежала, пока он искал свою "добычу" - я была первой :jumping: После этого он тупо на меня обиделся. Подходил ко всем, кроме меня - на меня смотрел искоса, типа :"Ну и сиди одна - мне там тоже вкусняшки могут дать"!

С этим тоже боримся - стал ужасным попрошайкой :tired:

20

Malbiwka написал(а):

"лизнуть" меня не устраивает

Если бы мой перешел хотя бы на "лизнуть" я бы была на седьмом небе от счастья, что не заглатывает! Он когда идет мимо кошкиного корма, вот глаза смотрят на него, голова прямо и низко к полу, язык высовывается из пасти и он начинает тянуться за языком - говоришь "нельзя" глаза сразу на меня, а вот язык все еще тянется :D

Картина смешная, но не ест...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!