Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!


Ест все с земли на прогулке!!!

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Да, у меня девченка тоже подбирает всякие "вкусности" на улице. У нас во дворе очень много сердобольных тетушек, раскладывающих куриные косточки и прочую еду для бездомных кошек и собак. Так что во время прогулки с поводка ни ни и глаз с нее не свожу. Чтоб она выплюнула схваченное хватает резкого одергивани поводка и очень строгая команда плюнь. Но стараюсь ее за раннее "фукнуть" когда замечаю что ужж очень активно вынюхивает. Она конечно сильно обижается на это и норовит меня потянуть к этому гиблому месту, но все напрасно. А сейчас по совету подруги сделала погремушку из кофейной банки и мелочи. Когда моська хочет подобрать что-то я сильно трясу ею и говорю команду ФУ. Действует, только надо внимательно следить за псинкой во время прогулки, тк трясти погремушкой надо до попадагия вредоносной вкусняшки в рот! Иначе толку не будет - звук действует как сигнал что брать это нельзя!

22

TaddyBuu написал(а):

А вчера захожу - стоит(!) на столе и что-то там вынюхивает

По поводу стоит на столе :crazyfun: Вы не одиноки
http://i076.radikal.ru/1010/ba/2ca4cd83222e.jpg
На самом деле все пройдет само, главное обращать на это внимание и одергивать :flag: У нас как только в парк входил начинал есть все, что видит, а потом резко само отпало!
Приучайте его есть по команде-очень действенно и ничего нельзя есть с пола, даже дома! мы когда едим или я готовлю-вообще не пускаем на кухню!

23

Да уж..знакомая картинка..раньше наша собачья компания Виву иначе как "пылесос" не называла..
начинали мы с инструктором..специально раскладывая всякие вкусности типа селедки и кусков мяса..резкий окрик и одергивание..как говорила наш инструктор - не у каждого пита такой характерец, как у вашей малявки))
теперь, когда она на поводке или я рядом - идеальная псина..команда "фу"? - да запросто, и голову не повернет....если не было фу, следует "плюнь" - да пожалуйста, сейчас выплюну, подумаешь...
ну пару раз пол-прогулки за щекой носила косточки, но она сама "прокололась"- уж очень подозрительно перестала вынюхивать и моську отворачивала))
в зоне досягаемости бывает мы тоже бросаемся или ключами или ее строгачом, который обычно носим с собой, причем и попадать не обязательно, её больше шум пугает ..после года, правда, все реже и реже..ттт
но 100% доверия все равно к этой подбиральщице нет, и что поражает, так ее идеальная память, если уж заприметила что-то "вкусное", то может иногда рвануть к тому месту в совершенно неожиданный для нас момент.. :yep:

24

mancy написал(а):

рвануть к тому месту в совершенно неожиданный для нас момент..

о, да-)))) Без этого никак-)))

Вчера были успехи: шел рядом, спокойно, по команде "нельзя" - не обращал внимание, по команде "фу" - клал на землю, с неохотой, но все же :idea:
Дома учились нормально отдавать мячик, не брать его, когда не надо а потом по команде "взять" он на него налетал :D

Будем еще пробовать, ибо когда он будет с собаками и в свободном полете, я думаю, мои команды не помогут :dontknow:

25

TaddyBuu написал(а):

когда он будет с собаками и в свободном полете, я думаю, мои команды не помогут

А когда он будет с собаками, ему и не до подбирания будет :D
Носи вкусняшки - будете меняться. И не наказывай за подбирательство - будет бояться подходить, будет стараться заглотнуть как можно скорее - ты ведь уже это наблюдаешь. С собакой заниматься надо, а до тех пор, пока собаку не научили, можно лишь не допускать (прогулки на поводке, в наморднике, под строжайшим контролем) и маниакально вытаскивать все изо рта :D

26

TaddyBuu написал(а):

И все призывы "ко мне" и тп не действуют. Он держит себя "рядом" с хозяином, но в недоступном для хозяина расстоянии...

Было! Думала сейчас поймаю и убъю нафих. Хрен с ним, что он скотина породный. Два часа гулял на расстоянии трёх метров, пока собачники не поймали занакомые.
Все оказалось просто, как божий день.
Не кормить вообще и давать корм из кармана если сделал все правильно. Водить на поводке при этом, чтобы не думал, что самый умный. Одна неделя и всякая мура уже не интересует. Только любимый карман.
А баночка очччень запросто увеличивает расстояние с трех метров до тридцати.

Так что поводок и голод-голод-голод.

27

Да, и матчасть учить:
Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?
Подбирает с земли
Поедаем гнилые листья...  необычно или нормально...
ну и до кучи:
Не может пройти мимо человеческих фекалий.
Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

28

Tasha написал(а):

Носи вкусняшки - будете меняться

вот носим-) он это прекрасно знает :flirt: глазюки невинные-невинные :D

Tasha написал(а):

не наказывай за подбирательство - будет бояться подходить, будет стараться заглотнуть как можно скорее

сама вот жалею, что наказала один раз - зараза, запомнил ведь :mad:

Tasha написал(а):

прогулки на поводке, в наморднике, под строжайшим контролем) и маниакально вытаскивать все изо рта

гуляем на поводке, но все равно отпускаю с собаками на побесилки - он хоть энергию выплескивает
намордник, видимо, придется покупать - может ему это поможет :idea:
на счет вытаскивания изо рта - там такие запрятывания начинаются - что не сразу подлезишь :D но получается. Тут на днях смотрю - что-то ворочиет во рту - обманным маневром нашла что там - камень :|

Яшма написал(а):

Думала сейчас поймаю и убъю нафих

постоянно такие мысли посещают :D

Яшма написал(а):

Не кормить вообще и давать корм из кармана если сделал все правильно

вы имеете ввиду не кормить целый день до прогулки?

Яшма написал(а):

А баночка очччень запросто увеличивает расстояние с трех метров до тридцати

я вчера поговорила с мужем, он мне тоже самое сказал, что "не боишься, что он вообще не подойдет?"....теперь задумалась...

29

Tasha написал(а):

Не может пройти мимо человеческих фекалий.
Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

ттт, но с этим нас пронесло..... :)

Подойдет, понюхает, переднюю лапку поднимет, как кошка и мимо пройдет...еще фыркнуть может :D самое главное, чтобы взрослее это не проявилось :tired:

30

TaddyBuu написал(а):

ттт, но с этим нас пронесло.....

Может, Вам еще человеческие не встречались  :D Я тоже так думала месяцев до 8, пока в парк ходить не начали  :canthearyou:

31

Наталия&Вита написал(а):

еще человеческие не встречались

:D встречались...внюхивался - но так же уходил :rolleyes:

32

TaddyBuu написал(а):

вы имеете ввиду не кормить целый день до прогулки?

Я имею ввиду вообще не кормить. Отменить кормление, как класс. Никаких побегушек, никаких собак, только поводок. Сделал верно - кусочек корма из кармана. Дрессировать, подзывать, спускать только на хорошо огороженной територии (при чем неплохо бы и провокацию сделать - положить что-нибудь съедобное.) За пару дней осознает, за неделю закрепит.

33

Ох, уж эти подбирания.... Отходила с риджбеком на ОКД 8 месяцев. Экзамен сдали на отлично! А как в парк выходим, то ей глубоко фиолетово, на ее 1-ю степень ОКД! :) В глазах одно: СВОБОДА!!!! ЕДА!!! Никакие "фу", никакие крики... смотрит искоса, отбежит и жрет :( Не дай Бог у дома, или отпустить, или с поводка сорвется. Точно знает, в начале дома, бабушки кошкам вкуснятину под балконами кладут. Постоянно сдавала нормы ГТО вокруг дома :) Когда появился бигль, поняла, дела еще хуже! Ори, не ори... биглю все равно, даже ухом не ведет. Увы, выход нашла только один: намордник! Теперь они хоть бегают, а не на поводке, и я спокойна, что не сожрут какую-нибудь дрянь. Кстати, риджбек научилась язык в щели просовывать, чтобы что нибудь слизнуть, иногда даже получалось ухватить. Пришлось дырочки в районе языка изолентой замотать...

34

JainkR написал(а):

риджбек научилась язык в щели просовывать, чтобы что нибудь слизнуть, иногда даже получалось ухватить.

оценка 8 :flag:, наш товарисч :) у нас далматинец тоже умудрялся так есть под балконами. Хоть кол на голове чеши: гуляет важно, все знает: туда нельзя, это не брать, рядом кафе-минутка "Куры-гриль" - проходим с гордо поднятой головой, переходим дорогу и галопом под балкон в наморднике пожрать. Потому как без намордника будет на поводке и до этих палисадничков недобраться :)

35

Яшма, спасибо. Будем делать.
Вчера пришла домой, подбигает мое "чудовисче", радостный весь такой, сует моську и я понимаю - что от него на столько разит луком, что просто  :tired:  Спросила у мамы, на что получила ответ: "Он на стол залез и слопал полмисочки маринованных грибочков, со свеже нарезанным луком и приправленным маслом" 8-)
Он понял, что про него говорят и не хорошо говорят то, улегся, вытянулся, моську закрыл лапками и пополз ко мне поближе...Я то как камень стою, а мама не выдержала :Ой ты мой хороший, сладкий, усю-сю"...Он подпрыгнул, ее облизал и побежал дальше по своим делам, а меня как и не было... :D

Яшма, ходили на улицу, без собак все как тут говорилось - есть успехи - говоришь "нельзя" - просто нюхает и уходит, а если что то все таки подобрал (листики в основном) говоришь "фу" выплевывал. За все эти действия получал вкусняшку-) Иногда даже убежит чуть подальше, оборачивается, видит, что у меня рука в кармане, прибежит сядет и смотрит - "дай мне - я же пришел". Мелочь в послушании - но приятно. Так же за вчерашний вечер научились хорошо выполнять именно команду "ко мне" - подбегает, обходит и садится слева от меня - немного далековато, но я думаю, отрегулируем :crazyfun:

36

TaddyBuu написал(а):

Так же за вчерашний вечер научились хорошо выполнять именно команду "ко мне" - подбегает, обходит и садится слева от меня - немного далековато, но я думаю, отрегулируем :crazyfun:

Реально за неделю решается проблема.  Три дня поест ТОЛЬКО на улице, а потом я даю треть порции (мой-то не толстяк совсем) Но главное не спускать с поводка. Дней десять пройдет, отпустите.

37

Яшма написал(а):

Реально за неделю решается проблема.  Три дня поест ТОЛЬКО на улице, а потом я даю треть порции (мой-то не толстяк совсем) Но главное не спускать с поводка. Дней десять пройдет, отпустите.

Не совсем согласна с таким методом воспитания-такие испытания можно проводить только на здоровых "как бык" собаках! Тем более, хорошо если сразу дойдет, в чем фишка, а если нет? Испортите желудок с детства и будете всю жизнь лечится! Тк выделяемый желудочный сок вы никуда не денете-просто потихоньку он будет разъедать стеночки пищевода вашего песы.. не зря кормят щенков несколько раз в день, а представляете ограничить в еде!

38

Яшма написал(а):

Реально за неделю решается проблема

Я надеюсь, что так и будет - мы уже на правильном пути...просто я еще виновата - у меня не очень много времени на песку....после работы время до "безсознательного" состояния и выходные дни...Но при этом - мы стараемся, учимся, гуляем, растем и любим :love:

39

katusia написал(а):

Не совсем согласна с таким методом воспитания-такие испытания можно проводить только на здоровых "как бык" собаках! Тем более, хорошо если сразу дойдет, в чем фишка, а если нет?

Ну, во-первых, он ест. Просто зарабатывает свою еду.
Во-вторых, никто не предлагал морить животное в отместку - всего лишь повысить мотивацию. Пусть выполняет не проблемные команды, а те, которые знает. Есть-то ему нужно.

40

В общем каждый решает сам, но я бы таким способом не стала доносить до песы свои цели-больно рискованно.
У меня Грандосу иногда на прогулке даже жрачка не нужна, хотя уж кто-кто, а пожрать он любит..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!