Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!


Ест все с земли на прогулке!!!

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

katusia написал(а):

В общем каждый решает сам, но я бы таким способом не стала доносить до песы свои цели-больно рискованно.

Остаётся только порадоваться, что у Вас нет проблем с подходом собаки.

42

А вообще вопросы начального воспитания превосходно освящены вот в этой статье http://www.zooclub.ru/dogs/dres/18.shtml
Только читать ее достаточно сложно из-за манеры изложения.

43

Я её всю так и не прочитала. Остановилась на мотивации...

44

Яшма написал(а):

Остаётся только порадоваться, что у Вас нет проблем с подходом собаки.

Не иронизируйте :crazy: Когда он чем-то сильно увлечен-бесполезное занятие,что в принципе очевидно и не новость! Не знаю как у остальных, но если ему что-то где-то надо хоть чем привлеки его-ноль эмоций, сначала он сделает все свои дела, а потом уже подойдет, что в его возрасте тоже неплохо с учетом его гипер-активности :jumping: Если бы Грандос был здоров, то, возможно, я бы тоже испробовала ваш чудодейственный метод

45

Поправляйся, Гранд.  :flag:

46

Яшма, спасибо :cool:

47

Яшма написал(а):

всего лишь повысить мотивацию. Пусть выполняет не проблемные команды, а те, которые знает.

katusia написал(а):

У меня Грандосу иногда на прогулке даже жрачка не нужна, хотя уж кто-кто, а пожрать он любит..

Согласна. Иногда (к сожалению, чаще всего именно в проблемных ситуациях) жрачка совсем не мотивирует...  :canthearyou: особенно если речь идет о любителях самостоятельно добывать пропитание на помойках :rofl:

48

Жрачка прекрасно мотивирует всех. Особенно, если пару дней не шарить ни по мискам, ни по помойкам.
А непищевики, как правило, не доставляют хозяевам проблем.

49

Яшма написал(а):

А непищевики, как правило, не доставляют хозяевам проблем.

:rofl: Верите или нет, но Гранд месяцев с 7 ничего не подбирает с земли, иногда ввиде исключения палочки или шишки,а простите, еще мимо какашек человечих и тухлятины не может пройти, но в то время, когда остальные хомячат булку или макарошки, накидынные для птиц-ему балалейла.. Даже зная, что у меня в кармане вкусняшка, а если он еще и увидит, что я перед прогулкой ее кладу в карман поначалу он как шелковый! НО стоит войти в парк, пустить в свободное беганье , а если он еще и учиит что-то или повтречается с такими же колбасерами как он-ему плевать на жратву! На любую!
Мы с мужем уезжали на неделю в Турцию, Градик оставался с мамой.. По приезду она  у нас спросила, что как мы вообще его отпускаем? Она один раз отпустила его на побесилки с собаками-ловили потом всем парком! Хотя ко мне, пусть и не с первого раза, но подходит и без еды, иногда, если уж совсем дело плохо я привлекаю его внимание и чтобы он видел убегаю в противоположном направлении-проверено, работает всегда со 100 % отдачей! То что при дрессировке не обойтись без вкусняшек-это факт, но на вольном выгуле вряд ли они спасут..

50

katusia написал(а):

То что при дрессировке не обойтись без вкусняшек-это факт, но на вольном выгуле вряд ли они спасут..

А зачем недрессированной собаке вольный выгул?  :huh:
Когда у меня был один бигль, он не знал что такое поводок и на лекции со мной ходил в универ. Это при том, что накормить его даже дома - проблема... Я с ужасом читала о том, что у кого-то бигли рвут вещи, воют, писают в кровати, убегают с выпученными глазами по следу и не приближаются к хозяевам.  А теперь отлично понимаю почему так. ;)

51

Яшма написал(а):

А зачем недрессированной собаке вольный выгул?

Ну на моей памяти нет ни одной собаки (во всяком случае до 1-1,5 лет), которая с первого раза безприкословно подходила к хозяину (с учетом того, что он реально чем-то сильно увлечен). У меня был первый пес-пит, умница, послушный,одного взляда хватало-он все понимал, на зов всегда, НО если он увидел цель-жертву... это знаете те ли инстинкт, который никакой жрачкой не заткнешь.. будь это пит, которому надо кого-то съесть, будь это бигль, котрому надо кого-то найти по следу..Просто у кого-то инстинкт более выражен у кого-то менее.. Среди друзей Грандоса есть и спокойный пит и флегматичный бигль.. это у кого как карта ляжет :dontknow: И не надо забывать, что у каждого хозяина собаки свой порог "выдрессированности" :flag:

52

katusia написал(а):

И не надо забывать, что у каждого хозяина собаки свой порог "выдрессированности" :flag:

Вот я как раз про это.  :yep:  8-)

53

Яшма написал(а):

То что при дрессировке не обойтись без вкусняшек-это факт, но на вольном выгуле вряд ли они спасут..

Яшма написал(а):

А зачем недрессированной собаке вольный выгул?

У нас он невыдрессированный (скажем так), но на вольном выгуле он за вкусняшку всех бросит.
Вчера было тому доказательство - увидел собаку (для нас это слабость) - но не пошел, ибо у меня рука была в кармане, а там его заветная вкусняка :love: Потом идем дальше - лежит куриная кость - подошел, понюхал (я ничего не говорила) посмотрел на меня - "фу" - отошел, подошел ко мне - вкусняшка (сыр, он от него без ума просто)

Перед гулянием не кормила. Понимает ли он,что если будет вести себя хорошо - то получит и еду и вкусняшки и все будет хорошо?!-) Просто перед выходом я сказала, так, между делом - "не будешь подьирать с пола - будет еда и колбаска" :D

54

TaddyBuu написал(а):

У нас он невыдрессированный (скажем так)

Пора уже заниматься. Возраст как раз подходящий, чтобы курс ОКД пройти.

TaddyBuu написал(а):

Перед гулянием не кормила

Перед гулянием вообще кормить нельзя, только после. Маленьких щенков еще выводят после еды на небольшие прогулки, чтобы приучать к делам на улице. А в таком возрасте уже нет.

TaddyBuu написал(а):

не будешь подьирать с пола - будет еда и колбаска

:)))

55

Наталия&Вита написал(а):

Пора уже заниматься

группы сформированны - сказали нужно ждать... :dontknow:

Наталия&Вита написал(а):

Перед гулянием вообще кормить нельзя, только после

8-) я знаю, что именно непосредственно ПЕРЕД, мы кормим за 2 часа до прогулки :flirt: и спустя 20-30 мин после, как раз он набегается и проголодается) Но мы тоже выводим иногда, когда поест, не сразу, через час - ибо начинает просится.

56

и у меня все с земли подбирает и ест, на команду "фу" вообще не реагирует, потом какает всякими "вкусностями"..жалко малыша(((

57

TaddyBuu, на на площадке учат так... зажимаете между пальцами кусочек сыра  и  подносите к собаке.. она тянется.. говорите фу( или нельзя.. кому что нравится).. если собака нос не убрала ладошкой по носу стукаем(не с силой естественно) с командой "фу".. как только собака самостоятельно убрала нос.. убираем этот кусочек и поощеряем другим..кусочком сыра.. так вырабатывается как бы мысль "отказавшись от этого, получу лакомство" что-то тип того.. помогает)+ дома с миской: команда сидеть.. как только собака приземлила попу.. ставим миску с командой ешь...  в след. кормление садите собаку.. ставите миску даете запрещающую команду.. если собака сорвалась с места.. возвращаем ее  садим.. У нас все получилось.. не сразу.. но раза через 34 точно)) главное практика.

58

ой. не 34 а 3-4.. бигли схватывают быстро) но они вредные и самостоятельные слишком))

59

TaddyBuu написал(а):

(сыр, он от него без ума просто)

а у нас за вареную печенк)

60

Lierre написал(а):

дома с миской: команда сидеть.. как только собака приземлила попу.. ставим миску с командой ешь...

собенно когда на свободном выгуле, страрается держаться от меня подальше, и уж если что-то понравящееся находит, то старается съесть побыстрее. Я  постоянно слежу за ней, и поэтому могу вовремя дать команду"ФУ", но вот выполнять (особенно!!!!) в последнее время все хуже и хуже она стала выполнять... Будем учиться заново по схеме

Lierre написал(а):

... зажимаете между пальцами кусочек сыра  и  подносите к собаке.. она тянется.. говорите фу( или нельзя.. кому что нравится).. если собака нос не убрала ладошкой по носу стукаем(не с силой естественно) с командой "фу".. как только собака самостоятельно убрала нос.. убираем этот кусочек и поощеряем другим.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!