Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!


Ест все с земли на прогулке!!!

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Наталия&Маркус написал(а):

нас такого нет  Любит одинаково все - и сухой корм и овощи... только так трескает

Взука вам!!! :rolleyes:

Наталия&Маркус написал(а):

если падет рядом, даже ухом не поведет, на звуки громкие вообще никак не реагирует

Это хорошо! Значит психика устойчивая! :D

Наталия&Маркус написал(а):

даже не смотрит - сосредоточено занят поеданием добычи

Хорошая концентрация! Не пёс у вас, а мечта! :D

Наталия&Маркус написал(а):

Есть мысль попробовать использовать свисток - все-таки что-то новое, не испорченное, может лучше дело пойдет

Свитните, а дальше что?

Наталия&Маркус написал(а):

на протянутые лакомства даже не смотрит - сосредоточено занят поеданием добычи

Может, попрбовать на поводке отрабатывать? А если ему кинуть горсть мяса, когда он бяку ест не отвлечется?

82

Ох, проблема знакомая до боли.
Нас все собачники уже тайно "Фу! Плюнь!" называют  :D , так как в то время, когда все собаки бегают, играют с игрушками или просто воспитанно гуляют - хэпс сметает ВЕСЬ пустырь и никакие поводки ему не помеха. Уже месяца 2 спускаю только на природе, вдали от москвы, где нет ТАКОГО массива фекалий и мусора.
Я все беды валю на стероиды  :insane: , хотя чувствую они тут не при чем. В планах попробовать намордник и инструктора.

83

Ooolli написал(а):

ожет, попрбовать на поводке отрабатывать? А если ему кинуть горсть мяса, когда он бяку ест не отвлечется?

На поводке он прекрасно знает команду нельзя, да и недолго я с ним на поводке - через дорогу перевести, а там парк :jumping: Пробовала - кидать что-то сьедобное рядом( не отвлекается, даже если ест просто пакет с запахом :dontknow: ) , пробовала кормить демонстративно других собак(имитировать, но куча разу собирается из лабров и др) - смотрит на это исподлобья и старается быстрей доесть и подойти :disappointed: Еще любит мимо с добычей пробежать - продемонстрировать, а потом в кусты :disappointed:
В общем у меня идея такая - по скольку инструктору и др, у кого остается иногда - приносит показать по команде ко мне -а у меня это безнадежно испорчено, пробовать кормить вкусностями и просто кормить по свистку и команду плюнь с едой отрабатывать :D

84

dashadude написал(а):

Я все беды валю на стероиды   , хотя чувствую они тут не при чем. В планах попробовать намордник и инструктора.

Сама принимаю стероиды по мед. показаниям :rolleyes:  и могу точно сказать - аппетит они очень повышают!!!

85

Наталия&Маркус написал(а):

а там парк

В парке ведь тоже можно на поводке гулять. Может все-таки погулять с ним пока на поводке, раз он так "Плюнь" делает. Привыкнет Вас слушаться, тогда можно отпускать с бегать с поводком или фалом.

86

Я вообще с трудом представляю как Маркус все время на поводке будет - он же не выбегается и потом дома весь мозг вынесет :canthearyou:

87

Наталия&Маркус написал(а):

Я вообще с трудом представляю как Маркус все время на поводке будет - он же не выбегается и потом дома весь мозг вынесет

Можно побольше играть (апортики, перетяжки, поиск), поделать послушку, попробовать выучить новые трюки, прыгать через поваленные деревья по несколько раз туда-сюда, ходить по бардюрам, как по буму. Может, придется увеличить прогулку по времени...

88

Усиленно тренируем команду плюнь - дома уже плевал сыр o.O Сегодня набрели на целую поляну с хлебом... Рай для Маркуса...Я успела прибежать первой и деть команду нельзя - Маркусик стоял, стоял, косился и начал меня выманивать с этой поляны - отошел схватил что-то(как оказалась пробка) и начал жевать... А у меня все лакомства уже закончились,,, пришлось незаметно взять кусок хлеба и протянуть с командой плюнь - вы бы видели глаза Маркуси!!! :huh: То ругают и неразрешают, а то сами дают- пробку выплюнул и потом долго жевал хлеб с недоумением...

Ooolli написал(а):

апортики, перетяжки, поиск)

Я никак не могу понять как это можно делать на поводке?

89

Наталия&Маркус написал(а):

Я никак не могу понять как это можно делать на поводке?

Апортики придется кидать неочень далеко или бежать с ним или отпустить за апортиком сболтающимся по земле поводком. С игрой в перетяжки на поводке я вобще проблем не вижу (мы даже на рулетке играли). С поиском тоже просто. Главное успеть спрятать, пока собак отвернется.

Наталия&Маркус написал(а):

дома уже плевал сыр

Здорово! Молодцы!

90

Ooolli спасибо, буду пробовать разные варианты...  :flag:

91

А мы перешли на намордник и теперь без поводка гуляем. Привыкла за неделю. Главное хороший намордник подобрать, не снимаемый.

92

Yummi написал(а):

А мы перешли на намордник и теперь без поводка гуляем. Привыкла за неделю. Главное хороший намордник подобрать, не снимаемый.

Вот тоже серьезно думаю надевать намордник, чтобы спустить с поводка, а то уже сил никаких нет.
Собаку сильно он смущает? Играть не мешает? Собачники не шарахаются от собаки в наморднике?  :crazy:

Но я так понимаю намордник - это приговор? Стоит его снять через какое-то время и собака преотлично начнет снова пожирать гадости?

93

Добрый день! Щенку 2 месяца стали выходить на улицу и столкнулись с ужасной проблемой подбирания с земли КАМНЕЙ...он их просто запихивает в себя, хорошо, что успевали вытаскивать. Дома страдают еще не сделанные стены в прихожей, они оштукатурены, и просто им выгрызаюся...Что делать не знаем, питаемся натуралкой, буквально три дня назад стали добавлять в пищу витамины.

94

Нега написал(а):

Добрый день! Щенку 2 месяца стали выходить на улицу и столкнулись с ужасной проблемой подбирания с земли КАМНЕЙ...он их просто запихивает в себя, хорошо, что успевали вытаскивать. Дома страдают еще не сделанные стены в прихожей, они оштукатурены, и просто им выгрызаюся..Что делать не знаем, питаемся натуралкой, буквально три дня назад стали добавлять в пищу витамины.

Может ему просто минералов не хватает?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ест все с земли на прогулке!!!