Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Суд наказал женщину, выбросившую в мусорный бак кошку.


Суд наказал женщину, выбросившую в мусорный бак кошку.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.topnews.ru/topka_id_6239.html
В британском городе Ковентри суд наказал женщину, выбросившую в мусорный бак кошку.

Королевское общество по предотвращению жестокости к животным возбудило иск против Мэри Бэйл после того, как была обнародована видеозапись камер скрытого наблюдения, на которой зафиксировано, как она бросает в мусорный бак четырехлетнюю кошку Лолу. Об этом сообщает BBCRussian.com.
На видеозаписи отчетливо видно, как Бэйл, бывшая служащая банка, сначала гладит кошку, а потом берет ее за загривок и бросает в бак с закрывающейся крышкой.
Районный судья Каролайн Голборн заявила, что хотя кошка подверглась значительному риску, в реальности она не пострадала. Магистратский суд Ковентри учел также то обстоятельство, что престарелый отец Мэри был во время этого эпизода тяжко болен и некоторое время назад скончался.
Самое удивительное, что кошка принадлежит семье, которая живет на соседней улице и Бэйл была незнакома с ее владельцами. Адвокат, защищавший подсудимую, заявил суду, что его подзащитная не в состоянии объяснить свои действия. Теперь Мэри Бэйл должна будет оплатить судебные издержки в размере 1171 фунта и, кроме того, ей запрещено иметь домашних животных в течение пяти лет.
Это дело привлекло внимание британской общественности после того, как владелец кошки Лолы Дарил Манн опубликовал в интернете видеозапись происшедшего. Он нашел свою кошку в мусорном баке, где она провела 15 часов, а затем обратился к местным властям с требованием предоставить ему записи уличных видеокамер.

Когда ж у нас начнут адекватно наказывать за такое отношение к животным...Грустно.

2

INFRA написал(а):

Когда ж у нас начнут адекватно наказывать за такое отношение к животным...Грустно.

Мда. у нас даже при хозяине можно что угодно с собакой сделать и отвечать за это будет как за испорченную вещь, а то и просто ничего не будет.

3

INFRA написал(а):

Когда ж у нас начнут адекватно наказывать за такое отношение к животным..

Но тогда всем придется отказаться от клеток.

4

Яшма написал(а):

Но тогда всем придется отказаться от клеток.

Хм, интересная точка зрения. Однако ж на Западе их продают, и в зоомагазинах щенятки сидеят в клетках  :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Суд наказал женщину, выбросившую в мусорный бак кошку.