Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 81 страница 100 из 417

81

Наталия&Вита написал(а):

Отличный экстерьер кобеля с меньшим количеством титулов для меня был бы приоритетнее

Абсолютно согласна.

82

женевьева написал(а):

почитала,что вы все тут пишите.... ЭТО БРЕД... почему сука с регистром дает пет класс?????? да вы просто не до сих пор грызете ногти и кусаете логти из-за того, что РЕД АМЕРИКАНА АМБРЕЛЛА УЛЬТРА стала ЮНЫМ ЧЕМпИОНОМ ЕВРОпЫ, не смотря на ее родрсловную. почитайте еще раз ту чушь которую понаписали..... почему то до чемпионата у Зули были нормальные собаки, и дела никому не было какие у них родословные...самим то не стремно ??????

Да, конечно, все что тут написанно в принципе полный бред! Откуда же владельцам и заводчикам биглей знать про все это! Куда умнее в этом плане, человек только зарегистрировавшийся на форуме и изрекший единственное сообщение!!!
PS Данное сообщение никак не относится к собакам Зули, это Вам женевьева, конкретно, скромнее надо быть заходя впервые на породный форум!

83

Степанова Ольга написал(а):

Откуда же владельцам и заводчикам биглей знать про все это!

Я прочитала тему на томском форуме и у меня осталось стойкое ощущение того, что форумчане объединились в клан по поддержке хамства и профанации. Даже после того, как прочли тему на Биглефоруме они не поменяли свою точку зрения, не прислушались к единому мнению уважаемых и опытных заводчиков. Поразительно!

84

женевьева написал(а):

почитала,что вы все тут пишите.... ЭТО БРЕД... почему сука с регистром дает пет класс?????? да вы просто не до сих пор грызете ногти и кусаете логти из-за того, что РЕД АМЕРИКАНА АМБРЕЛЛА УЛЬТРА стала ЮНЫМ ЧЕМпИОНОМ ЕВРОпЫ, не смотря на ее родрсловную. почитайте еще раз ту чушь которую понаписали..... почему то до чемпионата у Зули были нормальные собаки, и дела никому не было какие у них родословные...самим то не стремно ??????

Ужас какой...До чего ж люди бывают...
Разобрались бы для начала кто, о чем и где именно пишет!Мы тоже томский форум почитали и не влетели туда с такими беспардонными обращениями!!!

P.S.: Думаю, что Зуля сама в состоянии отвечать за своих собак и их потомство!

85

Malbiwka написал(а):

Думаю, что Зуля сама в состоянии отвечать за своих собак и их потомство!

Оля, все уже прочли, как Зуля умеет отвечать! :O

86

Дениза Анна написал(а):

Абсолютно согласна.

И Вас не напугает остутствие в родословной предков?

87

Мила написал(а):

Оля, все уже прочли, как Зуля умеет отвечать!

В том то и дело! А тут еще и помощники "повылазили"!!!
Может еще устроим "форум на форум"?!?! женевьева нас..ла и убежала...снова ждем в гости!!!  :angry:

88

Malbiwka написал(а):

женевьева нас..ла и убежала...снова ждем в гости!!!

Malbiwka, зачем ждать в гости, можно самим сходить  :D :

http://kazandog.forum24.ru/?1-12-0-00000001-000-60-0

89

оксана, оперативненько! :D

90

женевьева написал(а):

и кусаете логти

ЛоГти никто не кусает.
При чем тут титул? Многим собакам часто везет на выставках и у них же бывают неудачные выступления.
Речь о том, что начинать разведение с потемок. Кто там стоит, что дает...?
Тут с полными-то родословными хватает сюрпризов, но хотя бы можно делать выводы, анализировать кто что дает, за кем тянутся недостатки и пр.
А регистр изначально отодвигает заводчика и связывает ему руки.
Ну можно работать и с ним, только тихо, без претензий, т.к. результат очень сомнителен.
Так понимаю, что многих возмутило заявление, что кобель с регистром планируется в разведение. На мой взгляд - это не что иное, как рекламный ход для продажи щенка.
Действительно, все скатилось до обмывания конкретных собак. Очень сложно отвлеченно рассуждать на тему.

91

Девчонки, это пиар-компания.  :D

92

VEGA написал(а):

все скатилось до обмывания конкретных собак. Очень сложно отвлеченно рассуждать на тему.

:yep:  :yep:

93

оксана написал(а):

Malbiwka, зачем ждать в гости, можно самим сходить   :
http://kazandog.forum24.ru/?1-12-0-00000001-000-60-0

Эх...дела....  :nope:

Яшма написал(а):

Девчонки, это пиар-компания

Ага!По опыту соседней темы про объявление о продаже щенков в интеренете!Продажи поднялись, видимо..

94

VEGA написал(а):

Действительно, все скатилось до обмывания конкретных собак. Очень сложно отвлеченно рассуждать на тему.

По-моему, мы стараемся удерживаться в рамках дискуссии, переходя к конкретизации по желанию собственно заводчика.  :dontknow:
Честное слово, мне просто интересен сам смысл ведения племеннойной работы в отсутствии установленных предков, без притязаний к конкретным ситуациям. А смысл плем использования кобеля без доков еще интереснее.  :yep:

95

не буду отвечать каждому, так как не знаю ваших имен... пусть,с ваших слов, я и в первые на биглином форуме, но с чего вы взяли,что я ничего не понимаю в разведении ????? и не на ср-ла и убежала, а ответила на ваш бред и вернулась снова ))))))))) на мой взгляд, лучше иметь собаку с регистровой родословной, но высокого уровня, чем любоваться полной родословной средненьких собак...

96

женевьева написал(а):

на мой взгляд, лучше иметь собаку с регистровой родословной, но высокого уровня, чем любоваться полной родословной средненьких собак...

Мнение понятное. Вы станете отрицать существование собак высокого уровня с полной родословной?

97

женевьева написал(а):

лучше иметь собаку с регистровой родословной, но высокого уровня, чем любоваться полной родословной средненьких собак...

:no: Нее, лучше иметь собаку высокого уровня с полной родословной :D

98

женевьева написал(а):

лучше иметь собаку с регистровой родословной, но высокого уровня

женевьева, как-то Вы все-таки скатываетесь вольно или невольно к конкретной собаке... А рассуждение началось с абстрактного. Регистровая родословная означает, что в большинстве случаев предки собаки неизвестны, так? Откуда Вы тогда можете знать, например, какие наследственные заболевания могут быть у этой собаки? Полная родословная тоже не гарантия - в том случае, если человек не утруждает себя ее подробным изучением. Много чего - и в экстерьере, и в здоровье, и в особенностях характера - может передаваться через поколение, разве не так? И не лучше ли заводчику приступать к разведению с открытыми глазами?

с чего вы взяли,что я ничего не понимаю в разведении ?????

Ну, собственно, как раз из приведенного выше Вашего высказывания, я полагаю.

Чтобы Вы не бросались на меня за конкретную суку-бигля, приведу Вам пример наших приятелей - владельцев хаски. Хася купили не просто так, на птичке, а в питомнике. Но - тоже часть родословной неизвестна. В 2,5 года у собаки началась эпилепсия. Заводчик - в кусты. Стали искать братье-сестер. Еще несколько случаев эпилепсии. Оказалось - имбридинг. И не в одном колене. Как Вы думаете, могло бы помочь наличие полной родословной в этом случае? Мне кажется, по крайней мере, видимый имбридинг заставил бы задуматься о возможных последствиях... И это лишь один из примеров, что можно прочитать между строк полной родословной.

99

женевьева, я думаю, что Вы не будете отрицать того факта, что в любом даже самом неудачном помете может быть неплохой щенок. Теперь представим, что этого неплохого щенка купили у заводчика с сомнительной репутацией и нет гарантии, что в родословной все сведения достоверные. Что следует далее - владелец переводит любимую собаню в РКФ с регистром и вводит ее в разведение. А чем руководствуется данный владелец при подборе пары? Той самой сомнительной родословной суки? И, где гарантия, что в последующих пометах этой суки  или ее потомков не начнут вылезать "крокодилы"? И это мы будем называть племенной деятельностью? Именно таким образом мы будем улучшать поголовье в стране и именно этим будем гордиться?

100

Ольга и Чар написал(а):

Оказалось - имбридинг.

ИНбридинг.

Мила написал(а):

И это мы будем называть племенной деятельностью? Именно таким образом мы будем улучшать поголовье в стране и именно этим будем гордиться?

Скажите, пожалуйста, что для Вас лично является показателем улучшения?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными