Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 101 страница 120 из 417

101

Мила написал(а):

А чем руководствуется данный владелец при подборе пары?

Титулами кобеля, прикрываясь ими как щитом  :D Причем кобель-то уж должен быть не регистровый, а РКФный и самый, самый.

102

женевьева написал(а):

вернулась снова

А смысл? Если для того, чтобы

Ольга и Чар написал(а):

скатываетесь вольно или невольно к конкретной собаке

Зря!Заведите для этого отдельную тему и там все желающие подискутируют с Вами о качестве конкретных собак и их родословных.
А в данной теме все же совсем другой вопрос обсуждается...
А то уже не первая тема на как минимум втором форуме сводится к обсуждению конкретного человека с его собаками...не из серии ли это "на воре и шапка горит"  :question:
Давайте все же вернемся к непосредственной теме с ее вопросами и тонкостями.

103

Aquarel написал(а):

ИНбридинг.

:angry: ААААА Стыдобищча!!!!!  :shine:
Aquarel, спасибо...  :shine:

104

Aquarel написал(а):

ИНбридинг.

уже обсуждалось

В зависимости от научных школ говорят и инбридинг, и имбридинг

105

Aquarel написал(а):

Скажите, пожалуйста, что для Вас лично является показателем улучшения?

Отсутствие темы про нелепые объявления о продаже биглей в интернете.  :D

106

Аня+Leeloo написал(а):

Aquarel написал(а):
ИНбридинг.
уже обсуждалось
В зависимости от научных школ говорят и инбридинг, и имбридинг

Хотя правильно конечно иНбрибинг, а применений М видимо какие-то отголоски  :D

107

Аня+Leeloo написал(а):

иНбрибинг

А это какая школа?
Без кнопочки "Редактировать" мы так три страницы можем друг друга исправлять.  :D

108

Мила написал(а):

Aquarel написал(а):
Скажите, пожалуйста, что для Вас лично является показателем улучшения?

Отсутствие темы про нелепые объявления о продаже биглей в интернете.

Правильно! Потому что ответ: "Победы на выставках" был бы как-то не в эту тему.  :rolleyes:

109

Aquarel написал(а):

А это какая школа?

моя  :D  Слепой метод печати называется. Б и Д печатает безымянный палец на правой руке, но, бедолага, часто путается.  :D

110

Яшма написал(а):

И Вас не напугает остутствие в родословной предков?

ЯШМА я не писала про регистр.родословные. Меня  именно они и пугают, я уже не раз тут писала, что как бы не испортить породу, как было уже не раз у нас в России. Просто  в первую очередь меня интересуют физические данные кобеля, а уже потом я разбираю родословную, регистровые родословные не рассматриваются вообще.

111

Ольга и Чар написал(а):

Ну, собственно, как раз из приведенного выше Вашего высказывания, я полагаю.
Чтобы Вы не бросались на меня за конкретную суку-бигля, приведу Вам пример наших приятелей - владельцев хаски. Хася купили не просто так, на птичке, а в питомнике. Но - тоже часть родословной неизвестна. В 2,5 года у собаки началась эпилепсия. Заводчик - в кусты. Стали искать братье-сестер. Еще несколько случаев эпилепсии. Оказалось - имбридинг. И не в одном колене. Как Вы думаете, могло бы помочь наличие полной родословной в этом случае? Мне кажется, по крайней мере, видимый имбридинг заставил бы задуматься о возможных последствиях... И это лишь один из примеров, что можно прочитать между строк полной родословной.

Почитал последние посты...(как всегда...)...питомник питомнику рознь...у меня знакомая привезла из Москвы "крутого " питомника для выстовок лабродора...сразу начались проблемы...на лечение ушло 2 раза больше наверное...и на выставках(местных) всегда ходила одной из последних и т.д.
А про инбридинг... к нему просто надо внимательно относиться .... :flag:

А регистр , он же не прячется...кого устраивает ...берут..кого нет не берут...вот и все проблемы... :cool:

112

Ольга и Чар написал(а):

приведу Вам пример наших приятелей - владельцев хаски. Хася купили не просто так, на птичке, а в питомнике. Но - тоже часть родословной неизвестна. В 2,5 года у собаки началась эпилепсия. Заводчик - в кусты. Стали искать братье-сестер. Еще несколько случаев эпилепсии. Оказалось - имбридинг. И не в одном колене.

Ольга и Чар, согласно Вашим выводам - "оказалось -  иМбридинг", добрая половина биглей Европы, включая и Россию с Украиной, должны биться в эпилептических припадках... Ан нет, бегают... Еще и Чемпионами Мира становятся и Европы. Или это они в перерывах между конвульсиями?

113

marriah21 написал(а):

А регистр , он же не прячется...кого устраивает ...берут..кого нет не берут...

А чем устраивает-то? Зачем берут?  :question:

114

Extreme-BE написал(а):

добрая половина биглей Европы, включая и Россию с Украиной, должны биться в эпилептических припадках... Ан нет, бегают... Еще и Чемпионами Мира становятся и Европы. Или это они в перерывах между конвульсиями?

А что это откровение, что делают инбридинг специально, чтобы получить быстрый результат. А в конвульсиях будут биться потомки  :'(

115

Аня+Leeloo написал(а):

А что это откровение, что делают инбридинг специально, чтобы получить быстрый результат. А в конвульсиях будут биться потомки

Аня+Leeloo, а не подскажите - как скоро?
А то я, мой заводчик, заводчик моего заводчика, по-моему мы все откровенно "халтурим" с инбридингом - ну не бьются в конвульсиях, и все тут...

116

Extreme-BE написал(а):

Аня+Leeloo, а не подскажите - как скоро?

не подскажу - продолжайте забавляться. Это же игра такая, инбридинг называется

117

я вот одно не понимаю, если становление породы уже давно произошло, и почти часто удаются хорошие пометы , и не надо мучаться неизвестностью по кровям, то зачем вводить в разведение регистр, чем он может улучшить поголовье биглей?Может сам заводчик собаки с регистром  знает ,что за ее кровями стоит, а вот владельцы купленных щенков от такой собаки, в частности в регионах, где востребованность в биглях есть, уже знать не будут. А если этого щенка еще и отчемпионили, то амбиции вырастают у хозяина и прямой путь открывается на  вязку. А дальше сюрпрайз! Я не права?

118

Extreme-BE написал(а):

по-моему мы все откровенно "халтурим" с инбридингом

И на мой взгляд, тоже. Результаты-то где?  :flirt:

119

Яшма, я уже, по-моему, говорил Вам - перестаньте выдергивать из моих сообщений отдельные наборы слов!!!

120

Extreme-BE, писать без пробелов пробовали?  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными