Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными


Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Сообщений 121 страница 140 из 417

121

Яшма, а Вы читать, что Вам пишут пробовали???

122

Аня+Leeloo написал(а):

не подскажу - продолжайте забавляться. Это же игра такая, инбридинг называется

Аня+Leeloo, Для меня игра - это, когда я мячик своей собаке бросаю.
А инбридинг - это, скорее хождение по лезвию ножа...

123

Extreme-BE написал(а):

Яшма, а Вы читать, что Вам пишут пробовали???

Зачем? Женя (или Марина  ;) ), ведь вы же пишите совсем не те ответы, ради которых задавались вопросы!  :D

124

Aquarel написал(а):

Зачем? Женя (или Марина  ;) ), ведь вы же пишите совсем не те ответы, ради которых задавались вопросы!

Женя, пожалуйста, растолкуй мне, Третьему сыну Большой Медведицы, чего от меня хотят?

125

Яшма написал(а):

А чем устраивает-то? Зачем берут?

Нравится...вот и берут...если мне понравились родители , то мне всеравно какие у них документы...так и другим...многие вообще хотят без документов и что их осуждать надо за это????

126

Extreme-BE написал(а):

А то я, мой заводчик, заводчик моего заводчика, по-моему мы все откровенно "халтурим" с инбридингом

Extreme-BE написал(а):

А инбридинг - это, скорее хождение по лезвию ножа...

127

glaza-naprotiv написал(а):

я вот одно не понимаю, если становление породы уже давно произошло, и почти часто удаются хорошие пометы , и не надо мучаться неизвестностью по кровям, то зачем вводить в разведение регистр, чем он может улучшить поголовье биглей?Может сам заводчик собаки с регистром  знает ,что за ее кровями стоит, а вот владельцы купленных щенков от такой собаки, в частности в регионах, где востребованность в биглях есть, уже знать не будут. А если этого щенка еще и отчемпионили, то амбиции вырастают у хозяина и прямой путь открывается на  вязку. А дальше сюрпрайз! Я не права?

Я извиняюсь конечно ,но такой регистр от которого рождаются Чемпионы Европы... , я думаю многие бы не отказались..., а какой сюрпрайз-то...дальше... , рождение нового Чемпиона..это даже очень хороший сюрпрайз.... :cool:  :cool:  :cool: .

128

Аня+Leeloo написал(а):

А что это откровение, что делают инбридинг специально, чтобы получить быстрый результат. А в конвульсиях будут биться потомки

Аня, а к чему тогда эти вязки?  :dontknow: Инбридинг на инбридинге:

http://www.darshah.org.ru/litter?ds_type=litter&ds_name="Э"

http://www.darshah.org.ru/litter?ds_type=litter&ds_name="Г"

http://www.darshah.org.ru/litter?ds_type=litter&ds_name="Д"

Extreme-BE написал(а):

Женя, пожалуйста, растолкуй мне, Третьему сыну Большой Медведицы, чего от меня хотят?

Женя, надо пытаться, пробовать разные ответы, может, и получится угадать. Судя по реакции оппонента, пока все ответы мимо.  :glasses:
Еще знаю хороший метод: надо цитировать топики активистов и приписывать снизу "+1000000!!!"

129

Extreme-BE написал(а):

Ольга и Чар, согласно Вашим выводам - "оказалось -  иМбридинг", добрая половина биглей Европы, включая и Россию с Украиной, должны биться в эпилептических припадках... Ан нет, бегают... Еще и Чемпионами Мира становятся и Европы. Или это они в перерывах между конвульсиями?

Extreme-BE написал(а):

Аня+Leeloo, а не подскажите - как скоро?
А то я, мой заводчик, заводчик моего заводчика, по-моему мы все откровенно "халтурим" с инбридингом - ну не бьются в конвульсиях, и все тут...

Extreme-BE написал(а):

А инбридинг - это, скорее хождение по лезвию ножа...

еще и адренилин получаете  :cool:  :D

130

Aquarel написал(а):

Аня, а к чему тогда эти вязки?   Инбридинг на инбридинге:

Спасибо за попытку причислить нас к рангу святых  :D

131

Яшма написал(а):

А чем устраивает-то? Зачем берут?

Ой ...вспомнил..., а зачем Вы без документов брали ...??? ведь такое было...так и другим... :flag:  :flag:  :flag:

132

marriah21 написал(а):

Я извиняюсь конечно ,но такой регистр от которого рождаются Чемпионы Европы... , я думаю многие бы не отказались..., а какой сюрпрайз-то...дальше... , рождение нового Чемпиона..это даже очень хороший сюрпрайз....      .

marriah21,  Я думаю не стоит сильно обольщаться по рождению "новых звезд". Рождение  звезды как правило -это продуманная работа заводчиков с собачками далеко не с регистровыми родословными, подкрепленная определенными знаниями и массой информации по предкам.
Нужно помимать разницу между "выщипленой"  одной собачкой , как Вы выразились "сюрпрайз" и "плеядой звезд".

133

Aquarel написал(а):

Инбридинг на инбридинге

Хотелось бы понять, а почему тут инбридинг? Может, мы путаем термины? Лайнбридинг называем инбридингом?

"Инбридинг (внутрисемейное разведение) - метод разведения, основанный на скрещивании близких родственников: матери и сына, дочери и отца, полусестер и полубратьев или однопометников. С помощью инбридинга выводили и выводят новые породы. Это инструмент, позволяющий получить особей с препотентными признаками в уже существующих кровных линиях.
Проблемы кроются не в инбридинге как таковом, а в генотипе отдельных собак, которых скрещивают с близкими родственниками, т.к. при близкородственном разведении все недостатки и пороки выходят наружу, т.к. проявляются в гомозиготном состоянии".

"Лайнбридинг. Этот метод разведения одинаково часто используют и новички, и специалисты в разведении собак. Если взять за основу кровные линии высокого качества, то гарантированы неплохие результаты, при чем практически без всякого риска. Лайнбридинг позволяет повысить качество собак, однако в данном случае следует использовать только лучших представителей породы, иначе метод приведет лишь к увеличению и без того многочисленной армии весьма посредственных щенков."

134

Ой, как я своим примером (возможно, не самым удачным) разожгла дальнейшую дискуссию...
Extreme-BE, не надо делать вид, будто Вы не поняли, о чем я написала. И не надо 10 раз мне исправлять ошибку в слове - это до Вас уже сделали. Я привела конкретный пример (один из множества возможных) последствий того, что хозяева щенка не знали о его родственниках. Эпилепсия оказалась НАСЛЕДСТВЕННОЙ и полученной, с большой долей вероятности, из-за иННННННбридинга в предыдущих поколениях. Именно БЛИЗКОРОДСТВЕННОГО разведения. Собака брала призовые места на спортивных состязаниях. И не билась между ними в конвульсиях. До поры - до времени. А в 2 года забилась. Тогда только и стали выяснять все про предков... Эпилепсия - не единственная злая шутка, которая близкородственным разведением передается.
Смысл моего первого высказывания был лишь в том, что если бы хозяева сразу видели полную родословную щенка, у них был бы повод подумать, а не поискать ли щенка в другом питомнике...
Кстати, на мой взгляд, хозяева этого хася столкнулись как раз с недобросовестным заводчиком - мало того, что их заранее не предупредили о возможных проблемах (тут уж мне сложно представить такого заводчика, который бы сказал - знаете, у Вашей собачки с двух лет может начать развиваться эпилепсия, будьте начеку), но и перестали общаться с хозяевами, узнав о состоянии здоровья собаки. Ну и плюс невнимательное отношение к кровосмешению. На волне популярности породы надо было нарожать щенков как можно больше и "состричь купоны", а там... можно и других собак заводить - по тенденциям и трендам....

135

marriah21 написал(а):

Ой ...вспомнил..., а зачем Вы без документов брали ...??? ведь такое было...так и другим...

Как зачем?! Вязать, конечно.  :yep:

136

Лёля и Поля написал(а):

marriah21,  Я думаю не стоит сильно обольщаться по рождению "новых звезд". Рождение  звезды как правило -это продуманная работа заводчиков с собачками далеко не с регистровыми родословными, подкрепленная определенными знаниями и массой информации по предкам.
Нужно помимать разницу между "выщипленой"  одной собачкой , как Вы выразились "сюрпрайз" и "плеядой звезд".

Чемпионы Европы не могут быть выщеплены... :cool:  :cool:  Напомню не знающим еще , что на моно в Екатеринбурге , юниор (брат "выщепленной") элементарно выиграл у всех соб и стал юным победителем клуба или как там точнее...,а многие ли могут похвастаться такими результатами...??? :cool:  :cool:  :cool:
Так что все эти разговоры ...не серьезно.. :cool:  :cool:  :cool:

137

Наталия&Вита написал(а):

Хотелось бы понять, а почему тут инбридинг? Может, мы путаем термины? Лайнбридинг называем инбридингом?

Да, Вы путаете. Вы книжку не дочитали. Поищите еще ссылки в интернете, может, дойдет. Как говорится, учите матчасть, прежде чем публично высказывать свое неграмотное мнение.

138

marriah21 написал(а):

Чемпионы Европы не могут быть выщеплены...

Зато могут происходить из неизвестности  :crazyfun:  :cool:

139

Яшма написал(а):

marriah21 написал(а):
Ой ...вспомнил..., а зачем Вы без документов брали ...??? ведь такое было...так и другим...

Как зачем?! Вязать, конечно.

Ну и вяжите...Вам же никто не запрещает...  :cool:  :flag:

140

Яшма написал(а):

Зато могут происходить из неизвестности

Ага , а вам еще надо сказать , где ключ от сейфа лежит... :cool:  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными