Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Биглеводам-коневодам!


Биглеводам-коневодам!

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Симона написал(а):

Первый раз слышу подобное про краги (на которых мы теоретически можем привезти эпидемию

Ага, а также на бриджах, куртаках, перчатках и т.д.  :lol:

42

Я тоже с лошадьми по жизни!(Конно-спортивная школа)

43

Организаторы снизили цену тура до 7700 руб.

44

Симона написал(а):

Организаторы снизили цену тура до 7700 руб.

К чему бы это? :)
Маш, т.е. теперь с собой везти 7700-890=6810 руб. ?

45

Про эпидемию  - это вы зря. Бушующий сейчас по Москве лошадиный грипп завезли изначально в Битцу, потом - по прокатным конюшням. Сейчас болеет Битца, Планерная, мелкие конюшни в Шереметьево, Русский Алмаз. Меня попросили отложить поездку даже в лошадиный магазин. А переноситься элементарно - через  одежду, обувь, инвентарь. И протекает очень тяжело и с последствиями. А там - конный завод. Представляете, если Вы эпидемию привезете? Сейчас по Москве опасными объявлены 3 направления: Ярославское, Дмитровское и Ленинградское. Можно уже говорить об эпидемии, но ее пока не объявили. Если объявят  - ваш тур будет под реальной угрозой (если, конечно, там реальные люди, а не прокат галимый, которому основное - деньги.)

46

По поводу эпидемии - это всё может быть, но речь о том, что запрет поступил только на краги, а ведь, не все стирают после одного занятия бриджи и прочую одежду!  Но тогда логичнее было бы попросить постирать одежду, помыть и обработать краги.

47

Happy написал(а):

Но тогда логичнее было бы попросить постирать одежду, помыть и обработать краги.

Ага и самим обработаться  :)

48

Наташа&Ворга написал(а):

Ага и самим обработаться

Ну, можно и так ;)

49

Попросить можно, но проконтролировать...

Хоть темка и называется биглеводы-КОНЕВОДЫ, но коневод, точнее коневладелец, здесь пока единственный - я. Все остальные, извините, прокат. А прокату, как правило, все равно что потом будет с лошадью, после того, как он заплатил деньги и на ней поездил. Он заплатил - дальше - проблемы хозяина этой самой лошади. Разве не так? Поэтому я даже в лошадиный магазин не поеду сейчас (береженного бог бережет), а вы будете ерничать по поводу обработки себя и снаряжения. Лошадь-то, несмотря на свои габариты и силу, существо очень хрупкое. Еще Наполеон Бонапарт говорил, что главные враги французской армии - лошади, ибо когда надо воевать, они дохнут сотнями.
Вот сейчас прокатные конюшни разделились на 2 лагеря: одни закрылись и скупают ронколейкин и лигфол, другие, наплевав на своих лошадей (действительно, кто же из клиентов будет каждый раз стирать бриджи, перчатка, мыть краги и сапоги - это же ненормальным надо быть!) пользуется случаем и зарабатывает на этом деньги. Только, извините, любовью к лошадям здесь не пахнет.

Я вышла в тему не с наездом, а с информацией, которую люди, любящие лошадей, должны были (по моему наивному разумению) принять к сведению, а не рассуждать на тему, что должны были от  вас попросить организаторы, и что и в каком объеме Вы сможете у себя помыть.

Кстати, я всю жизнь без краг ездила. Да и не знали мы, что это такое раньше. Ну а для новичков, для шаговой работы, краги вообще ни к чему. Чтобы научиться верхом ездить - это не в поход идти надо. В походе излишне активный новичок только собьет лошади холку и настучит ей железом по зубам. А вот получит ли он правильные навыки посадки и управления - вопрос. Переучиваться потом сложнее. И не безопасно это в условиях поля. Лошадь - не хищник, а жертва. Если ей дискомфортно, у нее есть только один способ - убежать. В том числе и из под вас :) .
Извините, что не в тему общей предпоходной эйфории.

50

Дон Жуан написал(а):

Маш, т.е. теперь с собой везти 7700-890=6810 руб. ?

Осталось заплатить 6930 руб.  (7700-10%).
770 руб (10%) оплачено агентству, остальное на месте.
У меня еще осталась сдача :)

51

Симона написал(а):

У меня еще осталась сдача

Погуляем  :D

52

Обновленная программа тура, организаторы прислали:

Программа тура:
1-й день: Прибытие на ст. Лиски. Заезд в с.Хреновое. Посещение музея Хреновского конного   завода. Обед, отдых. Получение лошадей, знакомство с инструктором. Конный переход:    Хреновской конезавод – оз. Кременское. Разбивка лагеря. Ужин. Ночевка.
2-й день: Оз. Кременское
Завтрак. Подготовка коней. Конный переход: оз. Кременское – корд. Вислый
Кордон Вислый: Разбивка лагеря, обед, отдых. Рыбалка, купание. Ужин
3-й день: Корд. Вислый
Завтрак. Рыбалка, отдых, купание. Подготовка коней
Радиальные конные выходы. Экологические экскурсии. Обед. Рыбалка, отдых, купание
Ужин.
4-й день:
Корд. Вислый
Завтрак. Подготовка коней. Конный переход: корд. Вислый – корд. Типовой
Корд. Типовой: Разбивка лагеря, обед, отдых. Экологические экскурсии
Рыбалка, отдых, купание. Баня. Ужин.
5-й день:
Корд. Типовой
Завтрак. Отдых, экологические экскурсии. Подготовка коней. Радиальные конные выходы
Обед. Экологические экскурсии, отдых. Ужин.
6-й день:
Корд. Типовой
Завтрак. Подготовка коней. Конный переход: корд. Типовой – корд. Брагин
Корд. Брагин: Разбивка лагеря, обед, отдых. Подготовка коней
Радиальные конные выходы. Отдых. Ужин.
7-й день:
Корд. Брагин:
Завтрак. Подготовка коней. Конный переход: корд. Брагин – Хреновской конезавод
Сдача лошадей. Обед .Отъезд на ст. Лиски или в Воронеж.

53

Банька-это хорошо  :) И рыбалка тоже.

54

ой, а я баню не заметила, бегло по тексту пробежалась)
программа порадовала.

вот еще оттуда

Маршрут проходит по Хреновскому бору (одному из самых живописных лесных массивов Воронежской области). Две стоянки (в 7-ми дневном варианте – с дневками) находятся на берегу р.Битюг, также одной из живописнейших и популярных в Черноземье. На маршруте группа знакомится с тремя памятниками природы: озеро Лебяжье, Морозовская роща, Вислинский затон. Для ночевки предусмотрены палатки, спальные мешки и туристические коврики. Посуда и столовые приборы по договоренности с группой либо личные, либо общие из имеющегося инвентаря. В течение всего времени тура группу сопровождает автомобиль (УАЗ-микроавтобус).

55

Симона написал(а):

Для ночевки предусмотрены палатки, спальные мешки и туристические коврики.

Так везти всё-таки или не везти свои спальники? :D А то мы какой-то спецназовский достали... Он хороший, конечно, но без него можно обойтись рюкзаком значительно меньшего объёма :)

Наташа&Ворга написал(а):

Банька-это хорошо

А я вот почему-то совсем не поклонник бань...  :/

56

Мои знакомые оттудова вернулись.
Вот что говорят - на момент их отъезда седел с целыми ленчиками было всего 3. Они просили с ними связаться и забрать у них и отвезти туда старые седла.

57

Лана
Я правильно понял, что нужно связаться с Вашими знакомыми, взять у них седла и отвезти их на место, в заповедник? Т.е. знакомые просто отдают свои старые сёдла, которые лучше, что там есть, а они всё время на сломанных проездили?
Кстати, как их впечатления, не интересовались?

58

Ездили они вдвоем на 10 (или 9) дней. Говорят, что лошади - не плохие (плембрак конезавода). С ними были руководитель похода, повар и какой-то ботаник, котоый ездить совсем не умел и которого они постоянно теряли (то - с лошади  :) , то - вообще). Особых эмоций не высказали. Но им угодить сложно, они и ездят очень хорошо, и уже в походах во многих побывали. И надо ли говорить, что не чайники - на сломанное седло не сядут.  Дальше - ваше дело. Да, еще сказали, что возможно организаторы к вашему походу купят несколько новых седел, если успеют.

59

Все, мы уехали! Всем пока!

60

Звонили походники. У них все хорошо, передают всем огромный привет! Очень переживали по поводу истории с Ялей!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Биглеводам-коневодам!