Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » храп и сон с открытыми глазами)


храп и сон с открытыми глазами)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

в общем это не беспокойство, а так, поинтересоваться хочу)

Джина спит с открытыми глазами. сразу реагирует на мои движения по комнате. Начинает просыпаться и идет за мной.)
Помогает нам пока если уши на глаза положу) тогда не просыпается))

недавно у нас ночевал мой друг.) утром пожаловался, мол я из другой комнаты слышал всю ночь как мы с Джиной друг другом  храпели. Как будто кто громче.
Я храплю, но Джина тоже))) мне не мешает, просто это по сути нормально или это болезнь дыхательных путей какая?

2

Витка маленькая храпела, с возрастом перестала. Ладе 6 мес, она слегка похрапывает, не сильно, не мешает спать. Бывает, что и с полуоткрытыми глазами спят, видимо, зависит от положения и от глубины сна. Ходят за мной до сих пор, если спали неглубоким сном и слышали, что я ушла. Я могу ночью работать, потом пойти в кухню кофе попить, вот моя стая за мной и перемещается с одного дивана на другой.

3

Assyle написал(а):

Я храплю, но Джина тоже)))

У меня храпит муж и Марта. Я не беспокоюсь по этому поводу, просто отправляю на ночь этих храпунов в отдельную комнату и закрываю плотно дверь, чтобы меня не будили. :)

Assyle написал(а):

это по сути нормально или это болезнь дыхательных путей какая?

В принципе, это ненормально, причин храпа множество: слабые мышцы носоглотки, увеличенные гланды, аденоиды, искривление носовой перегородки и проч., но сам храп не опасен, опасен синдром Апноэ, то есть задержка дыхания во сне, многие люди лечатся от храпа, кто успешно, кто безуспешно, я знаю на примере моих знакомых точно помогает дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, но это для дисциплинированных.
Собаку уж точно от храпа не вылечишь, с возрастом, может быть само пройдет. А вообще-то очень много всего ненормального и опасного, если покопаться, то обязательно найдёшь, так что лучше не заморачиваться. (ИМХО)

4

У меня Флай и в детстве храпел и щас, особенно если на спине лежит :crazyfun:

5

Лана & Марта написал(а):

с возрастом, может быть само пройдет.

Не думаю. К старости многие собаки начинают храпеть. Громче всех у нас храпел крошечный той. Он любил спать на стуле, задвинутом под стол. Его было не видно, но очень слышно! :D Такс в преклонном возрасте тоже похрапывал.
Из биглей храпуном был только Фёдор.

6

Дениза у меня не храпит, а Анита похрапывает, посапывает, а иногда так завернет, что  я просыпаюсь :canthearyou:

7

Леська у меня спала с самого детства с открытыми глазами, потом всё реже и реже... Сейчас ей 6 месяцев, уже редко такое случается. Бывает, что и подхрапывает во сне  :)

8

Наталия&Вита написал(а):

Ладе 6 мес, она слегка похрапывает, не сильно, не мешает спать

Написала, что похрапывает, и задумавшись, поняла, что уже дня 3 она вообще не храпела.. Взрослеет :)))) А Витка хоть и спит всегда с закрытыми глазами, все равно все слышит, куда я пошла, я иногда босиком стараюсь ходить ночью на цыпочках, чтобы не будить и все равно все слышит. И Лада такая же. Они вообще поразительно похожи в своих привычках :)

9

Юсси с полуоткрытыми глазами обычно дремлет, и в таком состоянии следит мое перемещение. А храпит, когда в анабиозе в подушку утыкается :D

10

Дениза Анна написал(а):

Дениза у меня не храпит

А сынок ее еще как может храпака поддать! :-) Но не всегда. Видимо, как ляжет, что снится, какие-то другие причины. Не мешает, забавно даже. У меня с ним девочка жила, когда я отдыхатьь ездила - она первую ночь была в шоке, а потом привыкла. :-)
А вообще у нас все собаки храпели. Будете смеяться - у меня даже кот храпит иногда! Но это такой своеобразный храп, чем-то напоминающий протяжный рык. Очень смешно! :-)

11

У нас Доннеке храпит и иногда Максим. Доннеке ещё во сне "поговорить" может. Виста и Антон спят беззвучно.

12

Risha написал(а):

ещё во сне "поговорить" может

У нас тоже во сне разговаривает да бывает так громко начнет скулить,и как вроде гавкать но не в голос,я не знаю как эти звуки объяснить,у кого бигли так делают наверно меня поймут :crazyfun:

13

Наша тоже переодически с открытыми глазами дрыхнет, и храпим мы тоже частенько. А уж если, что захватывающее снится, мы тявкаем, скулим и ногами бег изображаем! :D Очень забавно наблюдать! :yep:

14

У меня Динулька жутко храпела. Причем иногда громче чем муж. Как заголосят в один голос одна слева, другой справа. Если раньше них не уснула, то все - хоть вешайся. Иногда муж толкал меня, чтобы Динку разбудили и перевернули на другой бок. Вот веселуха была.
А потом были в клинике совершенно по другому вопросу, ну заодно и спросила доктора. Врач сказал, что это вредно, в смысле последствия могут быть непредсказуемыми, под наркозом заодно и посмотрим. Вышел после операции и смеется. Ну это что-то. Милейшее существо с нежными глазками, но храпит как портовый грузчик после получки. Из соседней операционной заглядывала медсестра посмотреть, что происходит. Вобщем что-то там ей подрезали (уздечку что0ли, точно немогу сказать). В итоге барышня храпит изредка, но когда сильно набесится - держись. Правда в два раза тише и так потешно, с такими переливами.
Вобщем это вам решать, ну и посоветоваться с доктором.

15

Джорджия написал(а):

Наша тоже периодически с открытыми глазами дрыхнет, и храпим мы тоже частенько. А уж если, что захватывающее снится, мы тявкаем, скулим и ногами бег изображаем!

и мои тоже во сне потявкивают ,похрапывают  и особенно смешно когда во сне хвостом виляют.......так приятно думать , что им снится что-то ооочень по-собачьи приятное.....не знаю...кусок мяса на косточке.....поле лавандовое......голубое небо.....раздолье.....их друзья... Я !?!?! :flirt:  ^^   :surprise:

16

а моя не храпит.. но.. она спит - танк ее не разбудит. я прихожу с работы и не могу до нее докричаться.. я включаю свет, моргаю им, кричу Гуга-Гуга.. реакции ноль. Теперь возле входа лежит небольшой мячик, которым я в нее кидаю, чтобы она проснулась (неохота снимать сапоги и идти ее будить - потому как мы сразу на прогулку). вот такая собака у меня соня...
Вначале я думала, что она все-таки глуховата. но не реагировать на мигающий свет??  :D

17

Мои мужчинки во сне не храпят, так посапывают и вздыхают томно ^^ ...Но вот стоит ине на кухне погреметь кастрюлями, как мои спящие красавцы со всех 8-и лап несутся в кухню, вдруг похавать перепадёт :question:
Во сне Кайзер и Манчего часто пукают неслышно,  бывает возьму собачку на руки, она у меня заснёт и вдруг %-)  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » храп и сон с открытыми глазами)