Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста, щенку 2,5 месяца совершенно не слушается!


Помогите пожалуйста, щенку 2,5 месяца совершенно не слушается!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Щенку 2,5 месяца он совершенно не управляемый, всё грызёт очень сильно кусается за руки, за ноги. Когда начинаешь его ругать аккуратно похлопывая газеткой по попке или по мордочке он ещё хуже злится и сильнее кусается. Совершенно не слушает когда ему говорят нельзя, фу и т.д.  С ним уже 13 ноября нужно уже выходить гулять, но он совершенно не хочет дома ходить в одном месте, где ему приспичило там и сходит( уже и брызгали специальным спреем  и и целыми днями показываем куда нужно ходить!подскажите пожалуйста как его воспитать чтобы он хотяб стал слушаться!

2

А сколько времени он у Вас дома? Я не уверена, что 2,5 месячный щенок может злиться. Мне кажется, Вам сюда Воспитание и обучение

3

Привет, lele4ka :flag:
Snoopy&July абсолютно права.
А еще Вам сначала нужно научиться понимать собаку.
Читайте биглефорум - здесь очень много полезной информации.
Ваши похлопывания щенок воспринимает как игру, и как он ее (игру) для себя понял, так он в эту игру и играет.
Дома в одном месте не ходит, так стелите пеленки на те места, где ходит: написал щен, пеленкой промакните и оставьте ее на этом месте.
А еще на этом форуме очень добрые и отзывчивые люди.
Вы найдете много информации, а если что-то не поймете, то Вам обязательно помогут. :yep:

4

спасибо огромное! дома он уже пол месяца

5

Полмесяца - это совсем мало, запасайтесь терпением и настойчивостью, воспринимайте все философски и у Вас обязательно все получится! :)

6

у меня девчушка примерно того же возраста.

была такой же.
кусака жуткая и непослушная.
Помогли зажимания морды рукой и мое "нельзя" низким угрожающим тоном. ну и руки замороженным кусочком сливочного масла мазал (как мне на форуме посоветовали) начинала лизать. со временем перестала кусать после всех этих манипуляций)

lele4ka написал(а):

Когда начинаешь его ругать аккуратно похлопывая газеткой по попке или по мордочке он ещё хуже злится и сильнее кусается. Совершенно не слушает когда ему говорят нельзя, фу и т.д.

газеткой по попе тоже не получалось. ей было все равно.
поэтому на улице взял прут.
И каждый раз как делала что то - что под запретом. стегал ее прутом по попе. будь то дома или на улице.
В итоге на второй день стоит мне сказать нельзя, то она почти сразу перестает делать какие либо действия.
Хотя иногда заигрывается, не слышит. Ребенок все таки. Тогда хлопаю в ладоши - и говорю нельзя. Сразу перестает.
Нужно быть тверже. Я вот вокруг нее летал первую неделю, пылинки сдувал с нее. А потом стал тверже и властнее.
Она вроде это поняла и приняла мой авторитет.
Вчера заболела, так что я ее вообще не наказывал сегодня ее. но все равно слушаться стала

lele4ka написал(а):

но он совершенно не хочет дома ходить в одном месте, где ему приспичило там и сходит( уже и брызгали специальным спреем  и и целыми днями показываем куда нужно ходить!

ну тут я подсказать не могу ничего особо. Просто скажу как у нас этот процесс происходил.
Я когда ее домой принес - она написала в одном месте.
Я постелил туда пеленку и еще две в других местах. На другие она сходила сама. без подсказок.
А на ту что первая была, и которая с самого начала была она до сих пор ходит.
Я передвинул пеленку метра на два. Писает на пеленку, но иногда опять же писает на старое место.
Но все реже и реже.
Я еще капал на пеленки какие то капельки для пеленок.Может они тоже помогли.

в общем не переживайте) будьте малость построже и властнее) нам помогло)))
удачи в воспитании Бигленка)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста, щенку 2,5 месяца совершенно не слушается!