Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объявление на AVITO и других досках

Сообщений 201 страница 220 из 266

201

Вжикуня написал(а):

не поверил сразу даже..

Странно. А мне когда звонили по объявлению всегда уточняли тот ли щен на фото. Даже раздражать начинало.

202

Яшма написал(а):

Странно. А мне когда звонили по объявлению всегда уточняли тот ли щен на фото. Даже раздражать начинало.

теперь он тоже когда звонит, спрашивает...просит выслать ещё фото, про доки спрашивает....почему то все куда то потом пропадают....пока ничего так и не подобрал :dontknow:
то говорят что продано уже, то не буду фото высылать-приезжайте смотрите, то документов нет, потому что это дорого слишком..ну в общем отговорки все обычные, кстати для многих новичков в этом деле, когда вот так просто раз и захотелось собаку или кошку - наличие одного ветеринроного паспорта-это уже подтверждение породы и родителей чемпионов. о!! паспорт!!! значит уже документ, самый важный...а всякие там метрики и родословные нам не надо, нам же для себя, подешевле...

Отредактировано Вжикуня (19.10.2012 15:51:43)

203

я ему так и сказала-хочешь на авито? бери..только если ты нормальную породистую и красивую хочешь-копи, а если всё равно что не очень похожая вырастет, бери за полцены без доков. За бишона могут и простую болонку втюхать и не поймёшь сразу то...ну а в интернете как обычно влюбляешься в ту, что 40 стоит, а потом на авито за 15 такую же ищешь %-)

Отредактировано Вжикуня (19.10.2012 15:59:17)

204

Вжикуня, Марина, а товарищ не пробовал найти питомники бишонов и связываться с ними? Спрашивать, когда и от кого планируются пометы, стоимость? Я думаю, так гораздо проще найти настоящую породистую собаку, чем обзванивать объявления...
Вообще же хочу поделиться неплохой, на мой взгляд, тенденцией - когда мы продавали биколориков, я указывала свой телефон, и мне достаточно много звонили люди, нашедшие объявление на сайте клуба, по объявлениям на Авито-ИРР и т.п. - всего пара человек (один с Авито, один не вспомнил, откуда), хотя мы на многих ресурсах объявления давали. Инфо о следующем помете у нас размещена только на сайте клуба - из 5 детей 4 уже зарезервированы, то же самое с последним пометом - детям несколько дней и даже еще нет фото, только объявление на сайте клуба - а их уже начали предварительно резервировать.
Так что, думаю, наши "миллион" тем про то, где не надо покупать щенков, все-таки работают!
Хотя, конечно, искатели "дешевого сыра" всегда были и будут. К сожалению...

205

Ольга и Чар написал(а):

Марина, а товарищ не пробовал найти питомники бишонов и связываться с ними? Спрашивать, когда и от кого планируются пометы, стоимость? Я думаю, так гораздо проще найти настоящую породистую собаку, чем обзванивать объявления..

я ему говорила, но порода не очень распространённая, питомников не так как биглиных, ни форума нормального нет..ну и как обычно..о!! в питомнике дорого :dontknow: это основной довод
всё что знаю о том как можно напороться я ему рассказала, надеюсь примет к сведению....остальное, как говорится, каждому своё, пусть ищет. Либо созреет на питомник всё таки, либо....ну посмотрим

Отредактировано Вжикуня (19.10.2012 16:07:26)

206

Вжикуня написал(а):

тех что он присмотрел за 20 уже продали 2 года назад за 40..

:cool:  :D
А я тут нашла щенка добермана за 100 от сумер-мега-крутых родителей. Так случайно узнала фотку якобы папы щенков. Он 1,5 года назад умер :whistle:

207

Ooolli написал(а):

А я тут нашла щенка добермана за 100 от сумер-мега-крутых родителей. Т

на форуме мейн кунов девушка выложила фото купленно мейн куна, засомневавшись в его породности..выложила ссылку и фотку каким она его увидела в первый раз на фото и влюбилась..через пару постов появилсч хозяин котёнка на фото и сказал что этому котёнку уже 4 года...вот так вот..девушка тоже была в шоке от такого обмана, так ведь купила же, немного правда не такого как на фото.немного, на 20 тыщ не такого ...объявление это удалили...а вчера смотрю опять эти фотки висят на авито %-)

Отредактировано Вжикуня (19.10.2012 16:12:46)

208

я конечно не знаю КАК другие дают объявления с чужими фото.
Я помогала подруге продавать басенджи, точнее просто давала объявления. Фото были мои, мной сняты. Хоть и старалась выбирать фото разные и содержание объявлений было разным: щенок басенджи, кобель басенджи и пр. но меня постоянно блочили. Удаляли объявления и блокировали аккаунт, т.к. я "ворую" чужие фото.
Делала разные аккаунты с разных почт и объявления давала разные по тексту и фото разные, но безусловно похожие, т.к. делалалось несколько фотоссесий.
Это что? одной мне нельзя помогать продать настоящего, живого, здорового щенка да еще и с фотками лично мною сделанными?  :tired:
Я им (авито) даже письмо писала, что старые объявления удаляю из-за неактуальности (какие-то щенки уже проданы), щенки растут, соответственно и фото нужны более свежие
Сорри за флуд, но эта история меня тогда из себя вывела

Отредактировано Zefir (19.10.2012 18:01:42)

209

Zefir, если на фото одна и та же собака в разных объявлениях, и она (собака) узнаваема, то на Авито Вас, с большой вероятностью, забанят, т.к. это запрещено правилами. :tomato:

210

Zefir написал(а):

Это что? одной мне нельзя помогать продать настоящего, живого, здорового щенка да еще и с фотками лично мною сделанными?

Ну вообще-то давать объявления об одном и том же нельзя.
Мне удавалось только по одному щенков продавать, если персонально.

на Авито Вас, с большой вероятностью, забанят, т.к. это запрещено правилами.

говорят, что с разных аккаунтов можно, но мне приходило сообщение из раздела "Один товар - одно объявление. Редактируйте."

Отредактировано Яшма (19.10.2012 21:26:50)

211

один аккаунт-один номер телефона

212

да фиг с ними с басенджи  :glasses:
Я про то, что вроде как объявления и содержание отслеживают, а вот то, что в объявлениях из раза в раз используют чужое фото, при том одно и то же - не является что-ли поводом для бана?
Вот что меня смущает. Как посмотришь объявления на Авито: одни и те же фотографии, месяц за месяцем.
Так почему мои объявления с похожими, но не одинаковыми фотографиями блокировали, а откровенно украденное фото не вызывает сомнения у модераторов.
Ответа нет, боюсь, это так - мысли вслух

213

Яшма написал(а):

Ну вообще-то давать объявления об одном и том же нельзя.
Мне удавалось только по одному щенков продавать, если персонально.
говорят, что с разных аккаунтов можно, но мне приходило сообщение из раздела "Один товар - одно объявление. Редактируйте."
Отредактировано Яшма (Сегодня 21:26:50)

так я и делала с разных аккаунтов разные объявления: персонально по щенку, по помету.
Не могла же я бездействовать, пока друг детей растит  :flag:

214

Яшма написал(а):

говорят, что с разных аккаунтов можно, но мне приходило сообщение из раздела "Один товар - одно объявление. Редактируйте."

Наташа&Ворга написал(а):

один аккаунт-один номер телефона

Возможно еще отслеживание по IP-адресу и банальные жалобы пользователей (внизу каждого объявления есть кнопка "пожаловаться").

215

Shpor написал(а):

Возможно еще отслеживание по IP-адресу

Это если он- выделенный.......А если в пуле - то по каким-то другим критериям банят.

216

Яцек,

Shpor написал(а):

банальные жалобы пользователей (внизу каждого объявления есть кнопка "пожаловаться").

Отредактировано Shpor (24.10.2012 22:47:28)

217

Shpor написал(а):

банальные жалобы пользователей (внизу каждого объявления есть кнопка "пожаловаться").

Ну, честно говоря, не думаю что пользователи так массово жалуются на подателей объявлений..........Потому что своими глазами видела на Авито, как там висят объявления, по всем критериям подходящие под то, чтобы их забанили. Я имею в виду не качество пометов, естественно, а требования к подаваемым объявлениям.............
А IP- адрес пробить не так-то просто - раз, во-вторых, он может не быть выделенным и , наконец, в-третьих , может быть удаленный доступ.
Хотя все это , в общем-то, маловажно.....

218

Может конечно я чего-то не понимаю.....но  http://www.avito.ru/moskva/sobaki/malen … _117262605

219

А рядом - http://www.avito.ru/moskva/sobaki/vyazka_bigl_98387523
Как можно вязать 6 месячного кобеля?  :D

220

Биглебум написал(а):

Как можно вязать 6 месячного кобеля?  :D

более того, он уже развязан написано..
видимо дату рождения перепутали, на фото уже взрослый кобель

Отредактировано Вжикуня (30.11.2012 10:52:42)