Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скажите о недостатках собаки


Скажите о недостатках собаки

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Боюсь, что грудь никак не исправить. Углы можно получить, подсадив собачку, но для этого нужен опытный хендлер и в движении опять же будет видно...
Не заморачивайтесь. Выставки имеют довольно много общего с лотереей. Особенно, российские.

22

Lierre написал(а):

а поподробнее можно?

Надо в живую смотреть.
По фото: достаточно породный, лёгкого костяка, растянутого формата, в сучьем типе, чуть вздёрнутый на ногах.
Голова лёгкая, ущи высоко посажены, хотелось бы больше губы.
Коротковата шея. Дробная линия верха, спина мягкая, провисающая; длинновата поясница, скошеный круп. Спрямлённые углы передних и задних конечностей.

23

Milisa написал(а):

возможно грудь выглядит плосковатой из-за чуть прямоватого плеча

При хорошем форбрусте прямое плечо не так заметно...

Кстати, на хвост у меня нет нареканий. Такая непостоянная часть. Не исключено, что пес просто устал или с непривычки в чужих руках его держать высоко не желает.

24

Risha, Ира, тебе пора в судейство. Такие таланты пропадают  :writing:

25

Яшма написал(а):

При хорошем форбрусте прямое плечо не так заметно...

:yep:

Яшма написал(а):

его держать высоко не желает.

Я имела ввиду не как он его держит, а саму его посадку, хотя Risha:cool: может дело не в посадке, а в скошенном крупе.

26

Risha, а он вздернутый? Точно?

27

ЛюдаЕдова написал(а):

Risha, Ира, тебе пора в судейство. Такие таланты пропадают  :writing:

Так более или менее выставляющие собак почти сразу всё видят (особенно недостатки, их всегда проще увидеть, чем достоинства :D).

28

спасибо всем большое!! за адекватную оценку!!

ЛюдаЕдова написал(а):

Risha, Ира, тебе пора в судейство. Такие таланты пропадают  :writing:

Согласна) !

29

Яшма написал(а):

Risha, а он вздернутый? Точно?

Мне так кажется.

30

Яшма написал(а):

Кстати, на хвост у меня нет нареканий. Такая непостоянная часть. Не исключено, что пес просто устал или с непривычки в чужих руках его держать высоко не желает.

то есть низко посаженный хвост может стать нормально посаженным раз непостоянный?

31

Дося написал(а):

то есть низко посаженный хвост может стать нормально посаженным раз непостоянный?

Стать, надо думать, он не может, но в определённых условиях произвести впечатление высокопосаженного вполне способен. На ринге осмотр это ж пять минут. Пять минут хорошего настроения и все в порядке.

32

А по-моему вздернутый - это когда локоть совсем ниже грудины.  :blush:

33

Яшма,  интересно вареная печенка улучшит настроение?)))
мы занимались вчера в 8 утра) для него это не привычно( по выходным он гуляет часа 2 а дальше уже занятия в субботу хендлинг в воскр. окд) а тут в 8 хендлер в 12 окд.. с утра начал капризули свои показывать))

34

Это вам виднее. Каждому своё.

35

Яшма написал(а):

А по-моему вздернутый - это когда локоть совсем ниже грудины.

Нет, это другое, называется "мелкая грудь".
"Вздёрнутый на ногах" отнносится к высоконогости. Высоконогость определяется индексом высоконогости.

36

Risha написал(а):

"Вздёрнутый на ногах" отнносится к высоконогости. Высоконогость определяется индексом высоконогости.

Если так, то мне вообще не видно где он вздернутый.  :blush:

И со скошенным крупом я тоже не очень согласна.

37

ну родословную то дадут по любому наверное, пусть с низкой оценкой...метрика  до полутора лет, а это 18 месяцев

38

копирую с http://www.iku.ru/iku/dokuments1.phtml
"Метрика щенка" ("Щенячья карточка") должна быть обменена на родословную до достижения собакой возраста 18 месяцев, в противном случае "Метрика" считается недействительной, и ее обмен на родословную становится невозможным, т.к. родословная аннулируется. Для получения родословной на собаку старше 18 месяцев владельцу необходимо написать заявление на имя руководителя организации, выдавшей "Метрику", с указанием причин, по которым "Метрика" не была вовремя обменена на родословную. В этом случае возможно восстановление родословной за счет владельца собаки.

Президент Уражевский В.А.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скажите о недостатках собаки