Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к программистам и создателям сайтов


Вопрос к программистам и создателям сайтов

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Мила написал(а):

Только начала, получила критикой в лоб и забросила

А кто критиковал?

22

Наталия&Вита написал(а):

А кто критиковал?

Человек-редиска! Не програмист, обычный обыватель.

23

Мила написал(а):

Человек-редиска! Не програмист, обычный обыватель.

Вы знаете, раз в год я получаю на e-mail отзыв примерно одного и того же содержания, иногда остается ощущение, что пишет один и тот же ненормальный псих, который сам по себе не состоятелен, а ходит по сайтам и от зависти критикует, всегда анонимно. Пишет чушь вроде "хуже я еще не видел", иногда с матерками. И что, бросить работу из-за этого?

Поэтому давайте разберемся для начала. Вы делаете сайт для себя или для кого-то? Вы делаете сайт за деньги или бесплатно?

24

Наталия&Вита написал(а):

Поэтому давайте разберемся для начала. Вы делаете сайт для себя или для кого-то? Вы делаете сайт за деньги или бесплатно?

Конечно, бесплатно! Это сайт работ моего мужа.

25

Мила написал(а):

Конечно, бесплатно! Это сайт работ моего мужа.

А кто человек-редиска? Надеюсь, не муж?  o.O

26

Он самый! :D

27

Мила, тогда лучше не продолжать, если мужу не нравится, то это в данном случае критично :))) Может, ему не нравится картинка справа? Вообще когда работаете под клиента, даже под собственного мужа (как ни крути, он клиент), надо всегда интересоваться личными вкусами и предпочтениями, что нравится, что не нравится. Возможно вместе продумать концепцию сайта.

Что касается моего личного мнения. Я не увидела ничего того, за что можно критиковать. Я никогда правда не пользуюсь конструкторами типа Jimdo, так как они рассчитаны на непрофессионалов и ограничивают возможности, как дизайна, так и программирования. Но для Вашего случая и для многих других, кто не может себе позволить (или может позволить, но не видит в этом смысла) разработку авторского сайта - это очень хорошее и, самое главное, бесплатное решение.

Что касается критики, если бы она исходила от кого угодно, кроме мужа, я бы на Вашем месте послала. У нас уровень требований всегда определяется величиной оплаты, что клиенту позволяется делать и в каких рамках, прописывается в договоре. Беспредельничать и издеваться над дизайнерами в стиле "Сделай то, чего не знаю. Сходи туда, не знаю куда. Чего-то хочу, но сказать об этом не могу" не допускается.

28

Наталия&Вита, эх..если бы он сам знал чего хочет. Ему нравится, но он насмотрелся сайтов, где все стандартно, в интерьере с кирпичами и уверен, что нечего выпендриваться, нужно делать, как у всех.

29

Мила написал(а):

Ему нравится, но он насмотрелся сайтов, где все стандартно, в интерьере с кирпичами и уверен, что нечего выпендриваться, нужно делать, как у всех.

Сделайте ему стандартно, как у всех. Кстати, даже стандартную идею можно красиво оформить, что она станет не такой, как у всех. Он имеет право получить то, что хочет.
Ну вот, например, http://chai.mdsn.ru/ - что в этом сайте оригинального? Да по сути ничего! Просто движется каталог. Ну и нарисовано красиво. А знаете, как всем нравится. Мы уже после этого еще 2 сайта с подобными каталогами сделали. И каждый практически клиент упоминает этот сайт, как понравившийся.

Спорить с клиентом на самом деле практически бесполезно. Даже если это собственный муж. Есть вариант - предлагать свои идеи в виде креатив-брифа (без разработки, на бумаге), возможно что-то понравится. Только после этого приступать к работе.

30

Наталия&Вита, спасибо! Я лишний раз убедилась, что инициатива наказуема. Работал он без сайта, пусть дальше работает. Лишил меня развлечения и вдохновения!Эх... пойду "на кошках тренироваться"

31

И еще такой момент. Надо вбить в голову себе раз и навсегда, что коммерческий дизайн - это не творчество в прямом смысле этого слова. Это работа, тяжелая и часто рутинная, которая делается под заказ. Творчество - это то, что делается бесплатно, для души. Возможно потом продается, как готовый проект тому, кому этот проект понравится. Так работают художники, сначала рисуют, что хотят, а потом продают. Профессиональный дизайнер вынужден угождать клиенту. Ну а если считает, что клиент не прав, то попробовать без обид предложить свои идеи, возможно клиент их воспримет. Если возникает полное непонимание в процессе начального общения, лучше отказаться от работы.

И всегда надо понимать цель. Если сайт делается для бизнеса, он должен удовлетворять именно идеям бизнеса, то есть - ПРОДАВАТЬ и быть рассчитаным на максимально широкий круг потребителей, далеко не всегда искушенных и утонченных. Для этого далеко не всегда уместны альтернативные идеи. Хотя в Вашей идее нет ничего альтернативного, но видимо она более женственна что ли... я думаю, именно это ему и не нравится.

32

Мила написал(а):

Я лишний раз убедилась, что инициатива наказуема. Работал он без сайта, пусть дальше работает. Лишил меня развлечения и вдохновения!Эх... пойду "на кошках тренироваться"

Очень зря. Если он хочет сайт и сайт может помочь ему и Вам естественно лучше продавать его услуги, я считаю, что сайт нужно сделать. Попробуйте его УСЛЫШАТЬ, поговорите с ним. Вдохновение и удовольствие можно получить, стараясь максимально качественно и красиво реализовать и его идею, пусть даже стандартную.

33

В том то и дело, что он уверен, что ему сайт не нужен, это я в раж вошла. Нашла себе занятие для убивания свободного времени на работе. :D Значит так, заменю мопса на бигля и заберу этот дизайн себе! :D

34

Наталия&Вита написал(а):

Прайс-лист есть на сайте.

Я его там не нашел...ответь в личку...

35

Мила написал(а):

Конечно, бесплатно!

А мне например, можите сделать..????

36

Мила написал(а):

В том то и дело, что он уверен, что ему сайт не нужен, это я в раж вошла

Ну возможно он еще изменит свое мнение, заниматься бизнесом в Москве без сайта практически невозможно. Даже у успешного бизнеса наличие сайта - это элемент имиджа.

37

как я уже говорил, я в вэбпрограмминг стараюсь не лезть.)
так что конкретного ничего не могу посоветовать с точки зрения воплощения идей.
но вот то что я увидел мне не понравилось только с точки зрения дизайна.
перегружено все. цвета на очень сочетаются, да и читабельность низкая.
ощущение что дизайн давит на глаз. оба сайта кстати)
но сказать честно, для себя, и на уровне новичков все вполне сносно. ничего за пару недель не делается. чтобы научиться делать все отлично, нужно не один год практиковаться и постоянно читать уроки. Хотя с другой стороны понятие "великолепия" у всех свое.
бывает делаешь, делаешь... тебе кажется ну просто шедевр, а потом заказчик тебя помидорами закидает гнилыми.

я просто придерживаюсь мнения что все гениальное просто. чем меньше графики и пестрого контента на сайте - тем лучше.  опять же ИМХО)
я лучше свою графику накидаю, на планшетике. минималистскую.)

Наталия&Вита написал(а):

Ну возможно он еще изменит свое мнение, заниматься бизнесом в Москве без сайта практически невозможно. Даже у успешного бизнеса наличие сайта - это элемент имиджа.

вот вот. я бы даже сказал не вопрос имиджа, а вопрос процветания. ибо сейчас люди при поиске услуг и товаров пользуются в большинстве случаев как раз заветной строкой поиска в каком нибудь гугле. это удобно, бесплатно и всегда можно повыбирать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к программистам и создателям сайтов