Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Команда "газы" ... или что делать??? Собакин нас обпукал!


Команда "газы" ... или что делать??? Собакин нас обпукал!

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Моя тема не из самых приятных, но все же.. Вот уже 2й вечер подряд Диззи нам устраивает газовую атаку  :x , недавно глистогонились... Я вот думаю, это что-то серьезное может быть? Ну то есть обязательно бежать к врачу или может какой человеческий Эспумизан подавать?
Простите, не нашла похожей темки, если кто-то подскажет, буду признательна!!!

2

Чем кормите?

3

Кормим сухим кормом Bosch, кстати совсем недавно на него перешли! Но, как ни странно, в животе не урчит и замечаем мы неприятный запах только вечером (хотя я с ним целый день дома).

4

У моих бывает, я особо не обращаю внимания, само проходит. Капусточка иногда такой эффект дает, травка на улице опять-таки не всегда благотворно влияет на кишечник. Не даю ничего.

5

Наталия&Вита написал(а):

травка на улице опять-таки не всегда благотворно влияет на кишечник.

Вот травку он частенько жует  :yep: !!! Может правда от нее такой эффект?!?!

Наталия&Вита написал(а):

Не даю ничего.

То есть по сути ничего страшного в пукании нет? Ну кроме ужасного запаха  :x , который просто невыносимо терпеть, а спит-то он со мной на подушечке  :hobo:

6

~Diesel & Family~ написал(а):

То есть по сути ничего страшного в пукании нет?

Ну в принципе мы все (люди) время от времени... Если это не очень долго и сильно продолжается, то ничего страшного. Если избыточно, может, и стоило бы с врачом проконсультироваться.

От травки запросто, а еще понос и рвота могут быть. Если кишечник не справляется, я бы не давала ее жевать, по крайней мере злоупотреблять.

7

Наталия&Вита написал(а):

рвота

у нас случается иногда с травкой! Ну на это я как-то закрываю глаза...

Наталия&Вита написал(а):

Если это не очень долго и сильно продолжается, то ничего страшного. Если избыточно, может, и стоило бы с врачом проконсультироваться.

Пукаем мы (то есть Дизель  :crazy: ) каждые 10-15 минут... Вчера было не так часто, вот хоть респиратор ищи и одевай, чессно слово... Завтра позвоню нашему вету, интересно, что он на это скажет!

8

~Diesel & Family~ написал(а):

каждые 10-15 минут...

Очень часто. Это реакция на корм. Если в ближайшее время не пройдёт, то лучше поменять на другой.

9

Орди написал(а):

Это реакция на корм

Скорее всего... ничего другого я ему не даю, у нас все строго по расписанию, на улице тоже ничего не подбирает, так что остается только корм! Будем менять!
Спасибо за советы  :flag:

10

~Diesel & Family~ написал(а):

Пукаем мы (то есть Дизель   ) каждые 10-15 минут...

Да, это избыточно. Разок-другой еще куда ни шло. Вообще я сторонник натуралки. Эти корма... стоят недешево, а у собак то глаза текут от них, то шерсть лезет, то они пукают... то еще что-нибудь. Когда кормишь натуралкой, по крайней мере знаешь, что даешь собаке. А при реакции на конкретный продукт его можно просто-напросто убрать из рациона.

11

у нас тоже такое иногда бывает-но не часто и как-то совсем вроде даже незаметно  :dontknow:

12

~Diesel & Family~ написал(а):

Кормим сухим кормом Bosch, кстати совсем недавно на него перешли!

Насколько недавно?

13

У Милана такое бывает именно от травы, особенно от прелой. А ест он тоже Bosch уже больше двух лет. В общем я бы выждала еще недельку как минимум, в смысле не меняла бы корм пока.

14

Милан и Ко написал(а):

Насколько недавно?

Приблизительно неделя-полторы, ну максимум две!
Обидно... корм-то хороший, у него заметно улучшилась шерстка (раньше бесконечно линял и перхоть была), да и ест он его с удовольствием!!!

Милан и Ко написал(а):

В общем я бы выждала еще недельку как минимум,

О неееееееет, мы можем и задохнуться... Вонь же страшная...  :tired: Сейчас муж должен с ветом пообщаться, хоть бы дозвонился...

15

А до этого что вы ели? Если неправильно перевли на новый корм, то резкая смена рациона может привести к расстройству желудка, диарее, рвоте, излишнему газообразованию или запору.
Поскольку корм новый попробуйте уменьшить количество и подавайте фестала (1 таблетка в еду) для улучшения пищеварения-организ не справляется..

16

~Diesel & Family~, Лера, напишите, что Вам вет скажет. Интересно - на будущее, мало ли?
У кавказки моей была такая реакция на косточки (сырые, натуральные) и на большое количество овощей. Но кости - это просто 100%. С одной стороны, собаке и лакомство, и удовольствие, и польза, с другой - потом проветривать. Но не так, чтоб 2 дня подряд. Провоняется (извините) - и нормально.

17

Ольга и Чар написал(а):

Лера, напишите, что Вам вет скажет.

Вет сказал, что скорее всего это реакция после глистогонного (в его практике были подобные случаи), прописал нам 2 ст. ложки вазелинового масла и 4 табл. активированого угля. Сказал, сто если не поможет, то к нему на прием приезжать. Вечером ему все дам.

katusia написал(а):

А до этого что вы ели?

До этого долго ели Eukanuba.

katusia написал(а):

Если неправильно перевли на новый корм

Да вроде все постепенно подсыпали, как надо, Бош ему оч нравится, практически сразу начал только его выковыревать из общей массы старого корма...

В общем дам ему сегодня уголь с вазелином, посмотрим, надеюсь поможет, а то я даже уснуть не могу, тока вскакиваю балкон открывать!!!

18

~Diesel & Family~ написал(а):

До этого долго ели Eukanuba.

Брала еканубу для щенков на улицу в качестве вкусняшки, у моих тут же заслезились глаза. Вернулись к проверенному - сыру и сухому легкому.

19

~Diesel & Family~ написал(а):

реакция после глистогонного

Тогда может и в правду от него! выздоравливайте! :flag:

20

Наталия&Вита написал(а):

Вернулись к проверенному - сыру и сухому легкому.

Лучшего лакомства и быть не может  :yep:  :flag:

katusia написал(а):

Тогда может и в правду от него! выздоравливайте!

Оч надеюсь, спасибо  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Команда "газы" ... или что делать??? Собакин нас обпукал!