Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)


Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

В общем вопрос такой.
Искал через поиск. ничего не нашел.

как у Вас помывки происходят?
моя девчонка как огня воды боится.
на улице ливень и грязь, она изваляется.  вся грязная.  :rain:
в ванную ставлю. нормальной теплой водой начинаю мыть, начинается громкий ужас.
Она орет как будто ее режут, пытается выскочить. я ее намылить нормально не могу.
вырывается. в общем как будто кошку мыть пытаюсь.

от протирания лап мокрым полотенцем толка нету, потому что они все равно не отмываются от грязи.
да и она полотенце грызть и потрошить начинает. через полотенце мне палец сегодня так цапнула что на под ногтем синяк.  :hobo:

сегодня решил притащить тазик с водой в прихожку, помыть ей лапы. так она его перевернула. орала. вырывалась.
потом еще минут 10 дрожала как будто после истерики.  :(

какие прктические советы по мытью и "ополаскиванию" можете мне дать?)
я биглеотец- одиночка. так что помогать мне в этих банных вопросах некому. что посоветуете?  :dontknow:
может ее как то постепенно к воде приучать?
при том что в лужах на улице она скачет за здрасьте, а дома в чистой теплой воде с ума сходит...  %-)

2

Вы уверены, что вода для собаки точно не горячая?
Ставите щенка в ванную или в тазик просто без воды, хвалите, кормите вкусняшками и приучайте что бы она просто стояла. Потом можете открыть воду что бы она текла, но не попадала на собаку, так же хвалите. Обычно они начинают гулять по ванне и торкаются в эту воду носами))). Берёте баночку или кружку, что удобнее и тихонечко начинаете её поливать, но так что бы вода не лилась сильно, хвалите и кормите. Можно лить воду сквозь руку или постепенно смачивать её рукой. Когда малышка приучится к этим процедурам, можно постепенно  приучать к намачиванию из под душа, но так же тихонечко поливая с похвалой. Конечно, иногда она может вредничать и в эти моменты стоит проявить настойчивость. Желаю удачных, приятных помывок!

3

Орди написал(а):

Вы уверены, что вода для собаки точно не горячая?

Да, обратите на это внимание. Они гораздо лучше переносят холодную воду, чем сильно теплую, которая может быть хороша для человека. Я своих мою приятной, так сказать нежно-теплой водой. Мои собаки не особо любят мыться (Витка не сильно горит желанием идти в ванну), но и не сопротивляются, принимают процедуры покорно и спокойно.

4

Assyle написал(а):

как у Вас помывки происходят?

мы с мужем удивляемся,насколько спокойно у нас щенок переносит мытье тьфу-тьфу-тьфу. не скажу, что любит-но терпит, стоит спокойно.ставлю в ванну, включаю воду-он сразу отходит подальше от струи. пока настраиваю - начинает немного отходить к другому концу ванны(подальше от крана).потом включаю душ и мою каждую лапку по очереди, с ним разговариваю и говорю,какой он у меня самый - самый -пресамый :love: . причем он достаточно спокойно моется с первых дней у нас. вытираться правда не очень любит-пытается выскочить поскорее из ванны-но я дверь запираю и пока не вытру лапки-он крутится там со мной.потом дикие гонки по квартире  :jumping:

5

Assyle написал(а):

через полотенце мне палец сегодня так цапнула что на под ногтем синяк.

Если честно, у меня такие действия муж прерывал с первых же дней. никаких кусак своих хозяев. сейчас Дрейк мужу отдает все-и косточку, и игрушки (стоит тому только повысить голос). раньше огрызался и мог рычать- тут же получал либо по попе-либо отправлялся на место в гордом одиночестве. Может вам попробовать быть немного построже с малышкой? я не говорю, что нужно бить или как-то наказывать.но надо же как-то дать понять ей, что ей можно, что нельзя. а кусать хозяина-НИЗЯ :writing:

6

и мы к помывкам привыкали))
сначала сопротивлялась, ни стоять в ванной спокойно, ни лапу помылить не давалась...
с приговорами ласковым тоном, да с периодической выдачей вкусняшек..
может ей запах моющего не нравится? где-то здесь на форуме это обсуждалось...
и должна быть вода едва теплая..
ну а полотенце до сих пор враг, если его оставить в зоне досягаемости, Вива обязательно пытается ему отомстить))

7

Вот здесь почитайте:
после гуляния ну очень не любим мыть лапы. Прошу совета!
Где спят и моются наши бигли? :)
Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?

8

Мы сельские жители- воды горячей нет. Процесс помывки собак  начинается с нагревания воды и привязывания собак на заднем дворе. Мою их " в тазике". Моются они спокойно. Но вот есть проблема с сушкой. Мои биглы как огня боятся фена, а без него высушить их практически невозможно...Самое любимое дело у моих собак ПОСЛЕ бани- пойти и выволяться в чём нибудь очень грязном и вонючем, например зарыться в компостную кучу...

9

katalina написал(а):

Самое любимое дело у моих собак ПОСЛЕ бани- пойти и выволяться в чём нибудь очень грязном и вонючем, например зарыться в компостную кучу...

:crazyfun: Да, это для всех биглей - принципиальный вопрос: необходимо забить чем-нибудь приятным ненавистные запахи шампуня! :D

10

мы тоже мыться ох как не любим - стоим и ноем, ноем, ноем)))но зато любим "кусать" струи воды из распылителя душа и пить из струи)))) вобщем терпим - он помывку, я нытье)))) когда был маленький - тоже жутко орал и вырывался...привык наверное...так что  и вы привыкните :yep:
полотенце тоже дерем и при этом стрррррррашно так рычим :hobo:

11

katalina написал(а):

Мои биглы как огня боятся фена, а без него высушить их практически невозможно...

а почему невозможно? я никогда не сушу феном ..просто мою вечером и уже после этого до утра не гуляем.

12

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

а почему невозможно?

У нас очень высокая влажность, почти 100%, при этом в доме довольно прохладно и полы гранитные. Не сохнут долго мои собаки. Я боюсь, что они заболеею; и так чихают после каждой помывки. Ещё у них есть возможность выходить из дома и гулять самостоятельно во дворе.

13

У нас Тюха не очень любил лапы мыть поначалу, ванна скользкая и я думаю многие щены этого и не выносят :mad: Но я купила коврик на липучках в ванну на дно и он привык, и теперь совершенно спокойно стоит и без коврика,да ещё и поворачивается чтоб мне удобнее было мыть :crazyfun: А после выпрыгивания раньше загораживала собой выход из ванны и команда отряхнись, теперь выпрыгивает ,отряхивается уже без команды и подаёт лапу вытирать. Так что набраться терпения и главное  не ругаться! А то  биглюха будет связывать помывку с чем то неприятным.

14

Прошу прощения, наверное немного не в тему, но как вы потом ванну отмываете? Раньше мы мылись без коврика и отмыть вообще не реально, сейчас ставлю собаку на коврик, но у него дурная манера ходить по ванной, поэтому не всегда успеваю помыть лапы до его хождения, лапы не отмываются :dontknow:

15

katusia написал(а):

Прошу прощения, наверное немного не в тему, но как вы потом ванну отмываете?

cif или domestos

16

cif не пробовала, а от domestosa начинаю задыхаться и потом легкие болят! А так спасибо за советпопробую сифом :flirt:

17

У нас в семье в фаворе пемолюкс в порошке. Очень хорошо отмывает и ванну, и раковину.

18

Аня+Leeloo написал(а):

cif

Сиф-Крем. Причем тот, на котором нет значка "Осторожно!"  :D
Порошки все пылят, вредно это для нас

19

Tasha написал(а):

Причем тот, на котором нет значка "Осторожно!"

надо попробовать, пемолюксом тоже пробовала, но все равно надо долго тереть! На самсом деле лучше всего отдывал доместос, но после того как мое лицо распухло и было трудно дышать-я не рискую :insane:

20

katusia, я тоже пользуюсь пемолюксом, отмывает великолепно :dontknow: Может дело в эмали самой ванны,слишком пористая? Такое бывает o.O У меня никаких проблем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)