Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)


Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Daria+Elvis написал(а):

Зачастую это не про нас

Да, у нас тоже в зимние месяцы бутыль шампуня на лапы и пузо уходит

42

Я мою с детским шампунем,
Обычно только лапы и только водичкой (если сухо или после снега)
Реже и пузо и лапы с шампунем (когда грязь и недолго гуляли)
Раз в неделю получается с шампунем целиком.
За 2 недели купаться собачка привыкла, не хулиганит, стоит ровно сама.

И всё блестит сразу - красота!

43

У нас тоже с мытьем проблем нет.Но после купания таааакие бесилки!!!!! Носятся ,как угорелые чуть не по стенам бегают,я решила,что они так сушатся и греются.Моем на ночь.Побесились и спать

44

Галина+Тая написал(а):

Но после купания таааакие бесилки!!!!!

:D "бешенство мокрого бигля"

45

Ежедневные помывки лап после прогулки водой , а вот с шампунем стараемся мыться, как можно реже, чтобы не нарушать жировой слой на коже. Как правило, это только перед выставками или по необходимости, если где нибудь вываляется  :crazyfun:

46

Специально на грязную погоду купила болониевый комбинезон
(нам подошел на английскокого кокера),
на прогулке пачкаются только сами лапки,
их можно и с шампунем, но как правило просто водой хорошо отмываются.
А целиком, с шампунем,  мою - по потребности, или раз в месяц, или накануне выставки.

47

У нас тоже после помывки носится. Особенно вечером после прогулки. Знает, что ужин впереди

48

Мы то же в воскресенье Брюса намыли с шампунем. Первый раз быстро сполоснули сразу после питомника. Сперва боялся и из ванны просто ломился,но потом успокоился и даже феном посушили. В этот раз уже спокойно стоял и мылся:-)

49

А мы моемся в душевой кабине, мне приходится с ним туда залазить  :D Зато без проблем - стоит спокойно (может, потому что я фактически с ним "моюсь"), воду вроде как любит. Мою щенячьим шампунем, запах Элвиса тоже устраивает. И да - бешенство мокрого бигля, куда без этого! Зато спит потом...  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)