Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жидкий стул снова.

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

В воскресенье переболела. Рвало и поносило ее.
ОТвез в ночную ветеринарку.
Сделали укол. Прописали порошки, таблетки и голодовку.
вроде все прошло.
два дня было все нормально  сейчас опять.

иду спать - захожу в спальню а она там пропоносилась.
темнозеленый стул, незнаю что с ней делать. сегодня опять все жрать собралась. травы, упаковки итд.  опять не успел намордник купить. в общем в теме нашей мой вопрос о лекарствах и  лечениях проигнорировали так что создаю новую тему.
утром повезу к ветеринару. а то лишние 50 евро за такси и внеурочный осмотр платить уже не хочется.
в общем скажите что мне делать.
она бегает из угла в угол. а каждом углу оставляет зеленые лужи.

дал одну из таблеток которые нам вет. давал.
последнюю ей не давал, так как стул тогда нормализовался.
сейчас вот скормил.

что ей для желудка дать? какие таблетки?
что происходит. у нее постоянно такая фигня будет случаться? или как? 

ходит вот по кухне. скулит как будто ее одну оставили.
под диван лезет. я ее не пускаю туда, ибо если она там пропоносится туда уже так просто с тряпкой не подобраться.

2

еще раза три пропоносило и перестало.
убрал воду. еду опять давать не буду.

попробовал скормить ей пол таблетки угля активированного. вроде съела - через час нашел таблетку на полу.

ее стошнило 2 раза сейчас.
рвота цвета и запаха гранул. крови нет. в рвоте обнаружился какой то кусок цилофанового пакета и клубок волос. ума не приложу когда успела это сожрать. я от нее глаз не отводил.
утром думал сразу к ветеринару везти, а тут этот проклятый праздник по среди недели.
все закрыто, ничерта не работает.
в общем сижу и нервно курю...

завтра посидит на голодной диете без питья. увидим что да как. но все равно переживаю...

после того как ее стошнило ей явно полегчало. уснула. перестала скулить.

у Вас такое тоже бывает или у меня что то опять необычное и нестандартное?
такое чувство что в жизни так не переживал.
всего несколько недель у меня живет, а уже столько проблем. кошмар.(

3

Assyle написал(а):

последнюю ей не давал, так как стул тогда нормализовался.

таблетки надо давать курсом, не зависимо от промежуточного результата

Assyle написал(а):

завтра посидит на голодной диете без питья. увидим что да как. но все равно переживаю...

поить ОБЯЗАТЕЛЬНО, ей нужно вывести всю гадость из организма
+ сварите рис жиденький, дайте обязательно с рисовым отваром
Кормить часто по чуть-чуть

Assyle написал(а):

после того как ее стошнило ей явно полегчало. уснула. перестала скулить.

Собака себя регулирует - уже хорошо.
Как только вет откроется - к нему

4

Assyle написал(а):

ходит вот по кухне. скулит как будто ее одну оставили.
под диван лезет. я ее не пускаю туда, ибо если она там пропоносится туда уже так просто с тряпкой не подобраться.

Она скулит потому что ее беспокоит животик. Позывы. Нужно почаще выносить. Она пытается спрятаться от Вас, чтобы ее не ругали и она могла спокойно опорожнить кишечник.
Если собака пытается куда-нибудь залезть, где уже делала кучу, суетиться - вынесите на улицу и похвалите.

5

Assyle, Я не очень во всем этом разбираюсь..., но мне кажетсся, что совсем воды лишать нельзя...собака может без еды долго продержаться, а вот без воды.....  :dontknow:
Сегодня-то к врачу попадете? Или праздник? У Вас есть хороший врач в госклинике? Или в коммерческой? Коммерческие тоже на праздник закрываются? А заводчице не звонили? МОжет у нее есть хороший знакомый врач, которому можно доверять! Может ей звонили однопометники Вашей девочки и у них тоже самое - тогда это другой вариант, а не "сожрала что-то"..... У Вас есть занокмые "собачники" с биглем и таксой (на сколько я помню), может у них есть контакты стоящих врачей....  :question:

Assyle написал(а):

у Вас такое тоже бывает

Ни с одной из моих двух собак такого не было...Старшей в возрасте 4х месяцев было плохо...но ее поносило чернющим, а потом с зеленцой...это было воспаление желудка (ка фоне смены зубов нагрызлась палок).

Если такое не первый раз...и она плачет....боюсь советовать никто ничего не решится.....однозначное - СРОЧНО к врачу (и желательно проверенному).
Не болейте!!!

6

наша в 4.5 месяца умудрилась наесться мандариновых корок, и дома все были и не усмотрели..
вет нам назначил фталазол по 1\4 таблетке утром и вечером, 2 дня (Вива тогда весила почти 5 кг)
обязательно сварите рис как советовала Аня+Leeloo, и воду пить НАДО, желательно почаще, рвота вызывает обезвоживание..
температуру б еще померять, для щена 39 это нормально, не пугайтесь..

7

Поить обязательно! Разведите энтеросгель (есть у вас такой?) и давайте через рот с помощью большого шприца без иголки. На упаковке должно быть написано как разводить. Зеленый стул может быть от травы. Но траву не зря же она ела. могла чистить желудок, значит что-то попало.
Обязательно измерьте температуру. И ещё! В таких случаях нам врач советовала не выносить на улицу. Щенок должен быть в тепле. Постелите пеленку и покажите, что нужно делать туда. если не поймет, ничего страшного, уберете за ней. Но до выяснения причины жидкого стула на улицу щенка не выносите!
Задружитесь с ветом, которому можно звонить всегда и возьмите его телефон. Он должен стать вашим первым консультантом по всем вопросам!
Выздоравливайте! :flag:

8

Assyle написал(а):

попробовал скормить ей пол таблетки угля активированного. вроде съела - через час нашел таблетку на полу.

Таблетки собаке нужно давать. Запрокидываете голову собаки, открываете пасть, кладете таблетку на корень языка, закрываете пасть и  гладите по шее от пасти вниз, чтобы собака совершила глотательное движение. Также гладите по шее, когда через угол челюсти шприцом даете питье.
Уголь разделите на половинки. Всего за раз нужно дать 4 таблетки. Если не получится. Раскрошите 4 табл., разведите в полстакане воды и дайте шприцом. Рисовый отвар тоже можно вливать таким образом. Моя сама его не пила.
Удачи! :flag:

9

у нас что-то на подобие былокогда щенами были  вот темка ветклиника НИКО-2 прописали веракол + лактобифадол..

в ноябрьские праздники  кокс с мужем гулял.. и умудрился сожрать тухлый салат с шампиньонами...добрые тети и дяди раскидали во дворе(( поносил страшно..  поскольку не было работающих ветаптек.. купила Лоперамид( детское против поноса) лоперамида для собак: 0,08-0,2 мг на 1 кг веса.. 1й день дала по 4мг( вес собы 20 кг. ) 2 раза в день.. на след по 2мг 2 раза в день. помогло.. но у меня собака уже взрослая..

10

Аня+Leeloo написал(а):

поить ОБЯЗАТЕЛЬНО, ей нужно вывести всю гадость из организма+ сварите рис жиденький, дайте обязательно с рисовым отваромКормить часто по чуть-чуть

санта написал(а):

Разведите энтеросгель и давайте через рот с помощью большого шприца без иголки.

:cool: +100!
Её вырвало пакетом и клубком шерсти - вероятно эта гадость закупорила ей кишечник, очень хорошо, что все вырвала.
Надеюсь, что это не инфекция, а именно последствия съеденных инородных предметов!!

11

У нас было нечто подобное пару дней назад из-за смены корма (наш кончился и не успели купить, купили консервы, которыми кормили, когда Гранд был на натуралке). В итоге всю ночь рвота, понос и дрожь.. Давали энтеросгель, смекту и еще пару дней (когда все более ли менее нормализовалось) перед каждым комлением фосфалюгель и фестал.

12

Malbiwka написал(а):

Сегодня-то к врачу попадете? Или праздник? У Вас есть хороший врач в госклинике? Или в коммерческой? Коммерческие тоже на праздник закрываются? А заводчице не звонили? МОжет у нее есть хороший знакомый врач, которому можно доверять! Может ей звонили однопометники Вашей девочки и у них тоже самое - тогда это другой вариант, а не "сожрала что-то"..... У Вас есть занокмые "собачники" с биглем и таксой (на сколько я помню), может у них есть контакты стоящих врачей....  :question:

да праздник будь он не ладен.
позвоню нашему врачу, вдруг она в городе. Может все таки осмотрит.
мы в комерческой. тут помоему только комерческие. гос. клиник я вообще не видел.
заводчица с другого города.у однопометников все хорошо.
собачники наши сами куда попало ходят. не доверяю я их познаниям.

mancy написал(а):

наша в 4.5 месяца умудрилась наесться мандариновых корок, и дома все были и не усмотрели..
вет нам назначил фталазол по 1\4 таблетке утром и вечером, 2 дня (Вива тогда весила почти 5 кг)
обязательно сварите рис как советовала Аня+Leeloo, и воду пить НАДО, желательно почаще, рвота вызывает обезвоживание..
температуру б еще померять, для щена 39 это нормально, не пугайтесь..

температуру мерил вчера и сегодня -38,5. нормальная вроде.
моя малыха в 3 месяца 6 килограм весит. может у нее ожирение?
она если честно мне кажется выглядит крупной. как будто взрослая. конечно выглядит как щенок и все. но малек большивата в сравнению с фотками форумчан с этом возрасте))

в общем всем спасибо. сейчас буду звонить вету.
она себя вроде не плохо чувствует после рвоты.
пыгает играет. хвостом веляет. и спала всяко лучше чем я.
я почти не спал. вот и проспал до 11... уффф..

пробовал ее поить черным чаем крепким. нам так вет. другой советовал.
но что то она его не пила. подсастил сахаром. тоже не стала пить.
воду помаленьку даю. жадно пьет.
буду надеяться что это от пакета и волос.

13

Assyle написал(а):

воду помаленьку даю. жадно пьет.

воды дайте столько сколько она хочет - пусть писает, тошнит водой, ей нужно себя "промыть"
Потерпите и убирайте все, а ребятенок сам себя лечит.

14

Assyle написал(а):

в теме нашей мой вопрос о лекарствах и  лечениях проигнорировали так что создаю новую тему.

Асыл, просто ответить было нечего. У моих собак (к счастью, у обеих) желудки крепкие, и они сами борятся с всякими бяками. Витку никогда не лечила, все проходило в течение 1-2 дней само. Она могла сама отказаться от еды, т.к. чувствовала, что ей требуется лечебное голодание. Ни разу не было ни повышения температуры, ни других симптомов недомогания.

Есть правда один препарат, который я приобрела по рекомендации девушки, которая лечит своих собак именно таким образом. Но не знаю, могу ли я его рекомендовать вот так со 100%-ной уверенностью. Я всегда отрицательно (или скорее недоверчиво) относилась к БАДам (биологически-активным добавкам), но купила его только руководствуясь живым примером позитивного действия перед глазами.

Называется Хлорофил жидкий, производитель Nature's sunshine. Санирует желудок и нормализует работу пищеварительного тракта. Можно использовать в качестве профилактики (если знаете точно, что собака что-то на улице сожрала нехорошее), добавляя по 1 чайной ложке в воду, либо в качестве лечения при симптомах диареи (шприцом без иголки через рот). Лечит понос в течение 2-3 часов. Приобрела его недавно, испробовала, работает. Попробовала сама на вкус, напоминает мятную жевачку. Вот собственно так он выглядит

http://natures-sunshine.com.ua/pict/chlorophyll_liquid_b.jpg

Вот здесь можно прочесть описание http://natures-sunshine.com.ua/chlorophyll_liquid/

15

Наталия&Вита,  Посмотри из чего получают его, если из листьев эвкалипта, то наш аналог - это хлорфилипт. Его действительно дают внутрь по несколько капель в разведении водой даже грудничкам при поносах. Уничтожает стафилококк.

16

санта, вот что написано. Цитирую с сайта

Хлорофилл жидкий – препарат компании NSP, который пользуется большой популярностью у врачей различных направлений. Наибольшее применение находит у терапевтов, педиатров, стоматологов, гинекологов, гастроэнтерологов, иммунологов, лор.

Абсолютная безвредность и натуральность хлорофилла в жидком состоянии позволяет назначать его людям независимо от возраста и состояния здоровья.

Широкий спектр воздействия позволяет одновременно с основным назначением добиться общего укрепления организма.

В случаях, когда хлорофилл жидкий купить не представляется возможным, назначают обильную зеленую диету. В особенности люцерну, одуванчик, шпинат, ревень, зимой можно самостоятельно проращивать зерновые культуры. Желательно обратить внимание не только на обилие содержания хлорофилла, но и на преобладающий состав растения - чем больше в нем элементов, тем лучше.

Зеленая диета также способна оказать эффективное действие, но не в такой степени, как хлорофилл жидкий. Все дело в том, что у травоядных, в отличие от человека, вырабатывается активный фермент – целлюлаза. Она позволяет растворить целлюлозу - стенку растительной клетки, по структуре и плотности схожую с полимерами. Таким образом освобождается содержимое клеток, остатки нерастворившихся клеток представляют собой клетчатку, а вся пропитывающая жидкость в высокой концентрации насыщена хлорофиллом.

Источником для приготовления препарата «хлорофилл жидкий» служит люцерна полевая. Это растение было выбрано благодаря своей корневой системе. Длина корня в среднем достигает 10 метров в глубину. Это позволяет растению вбирать питательные вещества из различных пластов земной коры. Истощенность верхнего слоя грунта, экологическая ситуация и агрессивные удобрения, которыми в избытке пропитана поверхность земли, не дают возможности использовать другие растения, которые могли бы послужить прекрасным источником хлорофилла.

Использование сложных методик и высококачественного технологического оборудования позволяет сохранить в жидком хлорофилле практически все богатство состава люцерны. А это витамины A, B1, B2, B6, B12, C, D, Е, F, K, U, большое содержание кальция, калия, магния, фосфора, марганца, железа в легкоусвояемой форме, 8 незаменимых аминокислот, участвующих в синтезе белка, фитоэстрагены и многое другое. На среднем востоке люцерну дают лошадям для увеличения их выносливости, силы и скорости.

Всемирная Организация Здравоохранения заключила, что хлорофилл может потребляться в неограниченном количестве и людьми и животными. За последние 60 лет было проведено множество исследований по влиянию препарата хлорофилл жидкий на многие заболевания. О некоторых исследованиях описано в разделе "свойства жидкого хлорофилла".

Состав хлорофилла жидкого

Состав 1-й чайной ложки (5мл):
Жидкий хлорофиллин (sodium copper clorophyllin) - 15мг.

Хлорофилл жидкий добывается из натурального растительного сырья - люцерны, богатой каротином, белками, витаминами A, B1, B2, B6, B12, C, D, Е, F, K, U, содержащей большое количество кальция, калия, магния, фосфора, марганца, железа в легкоусвояемой форме, 8 незаменимых аминокислот, участвующих в синтезе белка, фитоэстрагены и многое другое.

Дополнительные ингридиенты:
Очищенная вода, растительный глицерин, масло мяты колосовой.

Применение жидкого хлорофилла
Принимать хлорофилл жидкий по 1 чайной ложке, разведенной в стакане воды, два раза в день.

Детям начинать давать жидкий хлорофилл с небольших доз (1-2 капли, разведенных в ложке воды) и постепенно наращивать дозировку.

При подагре принимать до еды, после чего запить водой.

При лечении воспалительных заболеваний ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, болезней кожи очень хорошо сочетать с препаратом коллоидное серебро.

Противопоказания к хлорофиллу жидкому
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Проконсультироваться с врачом при:

•беременности и кормлении грудью - на всякий случай
•тяжелом заболевании почек с нарушением функции
•склонности к тромбозам

17

Вот еще, пропустила абзац:

Cвойства хлорофилла жидкого

•Подпитка и укрепление кроветворной функции, помощь в процессе синтеза кровяных клеток.
•Поддержка при всех видах кислородного голодания (анемия, гипоксия).
•Усиление регенерации тканей и ускорение при заживлении ран.
•Связывание, выведение токсинов, лекарственных метаболитов и некоторых радиоактивных веществ из клеток, тканей и органов, особенно печени. Дезактивация ряда канцерогенов.
•Укрепление, модулирование иммунной системы.
•Облегчение при похмельном синдроме.
•Сдерживание роста бактерий и грибков.
•Улучшение запаха из полости рта, уменьшение запаха тела.
•В стоматологии снятие воспаления десен и борьба с кариесом.
•Восстановление и поддержание здоровой кишечной флоры.
•Обеспечение витамином K и активация действия ферментов, способствующих его синтезу.
•Усиление лактации у женщин.
•Антимутагенное действие, профилактика онко-заболеваний.
•Поддержание работы эндокринной системы, подпитка организма при всевозможных заболеваниях.

18

Assyle написал(а):

в теме нашей мой вопрос о лекарствах и  лечениях проигнорировали так что создаю новую тему.

Лично я в персональные странички заглядываю не всегда, только когда много свободного времени, думаю, многие так же, поэтому, если что то важное и срочное пишите в соответствующей теме, а если такой нет, то, конечно, открывайте новую.
Надеемся, что у вас ничего страшного. Джина, выздоравливай скорее! :flag:

19

Наталия&Вита написал(а):

Называется Хлорофил жидкий, производитель Nature's sunshine. Санирует желудок и нормализует работу пищеварительного тракта. Можно использовать в качестве профилактики (если знаете точно, что собака что-то на улице сожрала нехорошее), добавляя по 1 чайной ложке в воду, либо в качестве лечения при симптомах диареи (шприцом без иголки через рот). Лечит понос в течение 2-3 часов. Приобрела его недавно, испробовала, работает. Попробовала сама на вкус, напоминает мятную жевачку. Вот собственно так он выглядит

да в шкафу лежал пол года.
я сам выпил.
меня маман пичкает этими вот продуктами)))
эх. знать бы лучше бы собакину споил бы.)

в общем всем спасибо)
всех благодарю, больше Вам спасибо.

Только вот вернулись от ветеринара.
весь день делали ренген, уколы, пасту какую то глотать заставляли.
В обещем мы с моим собакиным сегодня польностью разбитые(

сказали что сильно воспалена слизистая. и вроде как на этом фоне у нее в желудке повышенная кислотность. и газы жуткие.
или какая то такая фигня, я эти вещи на русском запомнить не могу, а на чешском и вообще подавно.
В общем сказали от того что жрет что не попадя. и что  теперь намордник вне дома не снимать ни при каких обстоятельствах.
прописали диету, таблетки, пасту какую то и порошок.
в общем бедная моя собака.
домой пришла и вырубилась.

пыталась необнократно снять намордник. Она в нем на доктора лектора из молчания ягнят похожа.
но лучше так чем по больницам таскаться.
в общем нам перенесли прививки до след. недели.
сказали что поправится.
денег там оставили за эти процедуры опять кучу... ух...
в общем всем спасибо.

сейчас пока кугать готовил опять испорожнилась. стул снова в норме.

20

Лана & Марта написал(а):

Лично я в персональные странички заглядываю не всегда, только когда много свободного времени, думаю, многие так же, поэтому, если что то важное и срочное пишите в соответствующей теме, а если такой нет, то, конечно, открывайте новую.
Надеемся, что у вас ничего страшного. Джина, выздоравливай скорее! :flag:

ну да) просто меня избаловали что всегда там если что советуют все) а тут молчание) я и не понял)