Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!


Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начали выводить щенка в 2,5 месяца на улицу!но он совершенно не хочет гулять, сядет и сидит и никуда идти не хочет, скулит! В туалет совершенно ходить там тоже не хочет! ели бы он хотя бы гулял можно было бы с ним подольше походить, но он этого не делает и приходится идти домой. Только мы заходим на порог квартиры он сразу же делает все свои дела и писает и какает!Подскажите пожалуйста, как приучить собаку к прогулкам и чтобы он там в туалет ходил???

2

Не переживайте, щенку нужно время, чтобы адаптироваться к улице, моя Марта, например очень долго привыкала, вся тряслась от страха, выносили на 5-10 минут, потом всё дольше и дольше.
А приучать к туалету это долгая песня, читайте раздел Воспитание и обучение. Удачи! :flag:

3

Лана & Марта написал(а):

щенку нужно время, чтобы адаптироваться к улице

:cool:
У нас было то же самое-как не вынесешь на улицу дрожь и рвется к дому,а потом стали знакомиться с другими щенками, играть, получать вкусняшки и хвалили за все, сейчас домой не затащишь!:) Не переживайте, дело времени! А по поводу туалета-как только поел-сразу на улицу, сходит обязательно, за что надо похвалить! Со времем привыкнет:)

4

lele4ka написал(а):

но он совершенно не хочет гулять, сядет и сидит и никуда идти не хочет, скулит!

Может вам попробовать выводить его куда-то в менее людное место..чтобы поменьше шума, людей, машин? ему просто страшно и он не понимает,зачем его куда-то вывели,когда дома тепло, игрушки и главное тихо и спокойно.

5

в лесу тихо.... он всё равно не хочет гулять:(

6

lele4ka написал(а):

в лесу тихо.... он всё равно не хочет гулять:(

есть такое слово надо и вы должны внушить щенку, что это круто, а я смотрю, что у вас у самой желания нет! позитивнее-позитивнее и все наладится!  :cool:

7

да как же нет желания... желание есть) просто странно это первая моя собака которая за неделю гуляя по много раз в день не хочет гулять!

8

Нам уже 4 мес. Только, только начала более менее проявлять желание погулять. А раньше, ни в какую. Одеваюсь, лежит на месте, смотрит. Зовешь ее, глухой прикидывается. Приходилось, буквально вытаскивать на улицу. Хотя на улице и с собаками играет с удовольствием, пристает ко всем детям (эта наша слабость, считает, что все дети от нее без ума!). Короче приятно проводит время.
Сейчас по легче. Когда одеваюсь, сядет рядом с несчастной мордой (все равно ведь вытащат!) сидит ждет. Но энтузиазма большого нету.

9

Екатеринаo, моя Вита родилась 5 августа, только в 2009 году, начали гулять мы в декабре. На улице холодрыга, мало удовольствия для щенка, который привык уже к теплой квартире. Первое время тоже носила на руках (она пряталась в своей постельке, переворачивалась на спину и поднимала лапы), и только где-то месяцам к 6 она врубилась, что улица это кайф. А потом и шантажировать научилась... как начнет скулить, типа ей срочно приспичило... а на самом деле и не приспичило, а она просто обманывает, чтобы выйти на улицу пораньше или погулять во внеурочное время :)

10

мы гуляем с середины октября. уж очень хороший в этом году выдался октябрь, теплый и солнечный. так что первые шаги мы сделали в благоприятную погоду. но прогулки нас не радовали. конечно, первый дождь вообще привел нас в шоковое состояние. сейчас гуляем в комбезе, мерзнет. и честно, я подозреваю, что она подзастудилась.

11

мы начали гулять в плохую погоду - боялась, тряслась - но мы с первого раза стали активно с ней играть - догонялки, игрушки из дома носили.. она отвлекалась и переставала бояться. Попробуйте, может поможет?

12

не знаю...
моя вот тряслась с первого дня... а она барышня деревенская. а тут на тебе в один день в центре столицы... машины, трамваи, люди...
тряслась как осиновый лист первую неделю.
а потом в ней страха как ни бывало. привыкла что ли.
на машины не обрашает внимания даже. больше всего не любит вылазить под дождь... а кто любит то?  :dontknow:
когда на улице дождь передвигается строго по стеночке. зато в парке уже и дождь, и на снег плевать)
просто будьте увереннее. почитайте где то на форуме статью о хорошем опыте воспитания. и нарабатывайте балы своему авторитету)))

13

Наталия&Вита написал(а):

А потом и шантажировать научилась... как начнет скулить, типа ей срочно приспичило... а на самом деле и не приспичило, а она просто обманывает, чтобы выйти на улицу пораньше или погулять во внеурочное время

Моя тоже так делает ))))) типа ой ой ой сил нет терпеть )))
Екатеринаo,  а вы попробуйте выйти вместе с кем то из близких в семье. мы первый раз вышли в январе, поздно вечером. было тихо мало машин. Я и моя подруга (Бонька очень любит ее) стали с ней играть как дома, кидать игрушки, играть в прятки. И первое время старалась выходить в позднее время, потом утро, потом день. А сейчас лучше после 11 утра, когда выспиться  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!