Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!


Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Ярина написал(а):

жду 15-20 минут...ничего...возвращаемся....опять приседает

Я в таких случаях заходила в подъезд. Гуляем около дома, на минуту в подъезд, она уже понимала, что значит можно будет расслабиться, скоро придем домой, а я опять на улицу. Раза два в подъезд зайдем - выйдем и всё ок.

Но Лондик до сих пор  иногда дома писает... Думаю, скоро уже совсем перестанет.

22

Режим должен быть прежде всего. Тогда Вы будете знать чего он сейчас хочет и сумеете контролировать ситуацию. А так же похвала за правильные действия.
Видите, что начинает крутиться - место искать - хватайте и на улицу прямо на руках. Не забудьте вкусняшку. У собачки должно быть ощущение праздника от того, что она угодила любимой "маме".

23

Ярина, вы знаете, собака в любом случае отучится писать дома. просто на этих методох, которые описаны в этой теме, пес быстрее приучится справлять дела на улице.
Лично мы выгуливали утром сразу после сна, перед сном, днем до/после еды (честно признаюсь и то не всегда, но старались :yep: ). Остальное он делал на пеленку и я спокойно пережила это время. Какать перестал дома с 6 меясцев, писать где-то с 7,5. Случались, конечно, аварии, но не без этого.
Вопрос во времени и в том, что как долго вы сможете терпеть это дома.То что со временем станет делать все дела на улице-100%, поверьте, нет на свете еще ни одной собаки (я сейчас говорю о нормальных собаках), которая бы не научилась ходить на улице :D

Ярина написал(а):

....жду 15-20 минут...ничего...возвращаемся....опять приседает (сегодня бегала так 3 раза под ряд)

ходите пока не пописает. значит этого времени мало..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!