Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Порезали подушечку на задней лапе


Порезали подушечку на задней лапе

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Галя, попробуем клеем на улицу, потому что выходить все равно надо, а на улице страшная мокротень... как невовремя снег расстаял :( , присыпки и мази тоже есть, муж еще себе ожог на руке лечил, все осталось.

22

Yulia72 написал(а):

очень долго не заживала из-за активных прогулок, воды пыли и т.д. сапожки - это хуже чем грязь, которая на ранку попадает, ранка не заживает а преет и вспухает..

Активные прогулки придется временно отменить. Витка, конечно, будет страдать. Ну ничего, дома побольше побесятся. В конце концов, должна же быть солидарность с подружкой :)

23

Наташа, выздоравливайте!!!! :flag:
Мы тоже приболели...... :'(  душа разрывается! :'(  Лежит около меня, жмется ко мне, не ест ничего, хрюкает, не можется ей... :'(  Уколола, но боюсь не избежать нам ветки.... :(

24

санта, Марина, спасибо! Боюсь спрашивать, а что с Сантулькой?  o.O

25

Наталия&Вита написал(а):

Галя, попробуем клеем на улицу, потому что выходить все равно надо, а на улице страшная мокротень...

Я бинтую, надеваю пакетик или перчатку (если маленький размер, а сверху чехол от зонтика и пластырем фиксирую в один оборот. Нормально гуляет.

26

Яшма написал(а):

а сверху чехол от зонтика

О....... а ведь идея... а я все думала, что же приспособить вместо сапожка. Галя, спасибо!!! Супер-креативное решение!!!!

27

Яшма написал(а):

сверху чехол от зонтика и пластырем фиксирую в один оборот.

Наталия&Вита написал(а):

Супер-креативное решение!!!!

Мне тоже очень понравилось. И главное реально. Подруга искала собахилы, но что-то их в последнее время в магазинах нет. Я хотела сшить им такой чехольчик на лапу. Но все никак не соберусь :(

28

Выздоравливайте все порезанные поскорее.
У меня вопрос не совсем по теме лыпы... Кайзер мой рыл подкоп под стену, врыл и как то пролез на волю. При этом ободрал в кровь лапы, нос и член. Я обработала нос и лапы, а член боюсь, всё таки место очень нежное, нужно ли обработать и чем?

29

Наталия&Вита написал(а):

что же приспособить вместо сапожка.

Сёма гулял в пакетиках больше двух недель. Они быстро рвутся, но и стоят копейки. Так и ходил - бинт, носок внука, пакет. А дома еще и воротник!
Поправляйтесь! :flag:

30

Наташ, поправляйтесь скорее!!!  :flag:

31

ну вот  :no:
поправляйтесь  :flag:

32

Спасибо, стараемся поправляться!  :flag: Заживление идет быстро, дома не хромает вообще, и вечером выходили на улицу, тоже не хромала и даже делала попытки побегать. К сожалению, пришлось их пресечь. Ну ничего, скоро выпадет настоящий снежок, набегаемся еще!

33

Наталия&Вита написал(а):

Заживление идет быстро, дома не хромает вообще

Марганцовочкой хорошо очень. А если бинтовать, то не будет хромать.

34

Яшма написал(а):

Марганцовочкой хорошо очень. А если бинтовать, то не будет хромать.

Ага, Галь, спасибо, я все советы учла и уже применяю  :flag:

35

Поправляйтесь.  :flag:

36

katalina, хлоргексидин как раз подходит для интимных мест или мирамистин, это одно и то же, только дороже стОит.

37

Спасибо, Лана!

38

У нас Белка резала лапу первый раз месяцев в 5, мы пока ее домой донесли, все в крови замарались, потом дома весь пол залили, она еще зализывать лезла, так тоже вся мордаха красная была(( Залили лапу перекисью водорода, кровь остановили, а она давай её кусать! и снова кровь(( кошмар ваще, как вспомню. Потом само заросло. А тут на днях играли с ней, и я заметила, что у нее еще одна лапа порезана! А мы и не знали... Видать, не до крови. Обрабатывать не стали, а вообще, если что, то перекись водорода нам помогла!

39

Наталия&Вита, Наташа, залечивайтесь скорее! Чтож собачка наши спокойно не живется....как говорится "ни панос, так золотуха"  :mad:

Спасибо всем за ценные советы!Все выписала,чтоб было!!! (надеюсь необходимости в использовании не будет)

40

У нас срастается, на улице действительно очень хорошо помогает клей БФ-6. Она своего пореза вообще не замечает. Одевать на лапу ничего не стали, не такой сильный порез, к счастью. Но активность ограничили, прогулки пришлось сократить до минимума. Надеюсь, что на следующей неделе уже сможем гулять нормально.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Порезали подушечку на задней лапе