Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Порезали подушечку на задней лапе


Порезали подушечку на задней лапе

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Вот и мы столкнулись с такой проблемой :'(
Вчера Сидней на прогулке очень сильно порезал подушечку на передней лапе...благо на 5 пальце, поэтому на нее не наступает.
Но порез такой что подушечка срезана почти на половину, часть просто отходит (хорошо полностью не отрезал :'( )
Ветеринар нам сказал обрабатывать два раза в день перекисью и под повязку актовегиновую мазь.
Достаточно ли этого? может еще что-нибудь использовать для заживления?

42

Сидней написал(а):

может еще что-нибудь использовать для заживления?

ИРУКСОВЕТИН мазь.
Отличная вещь.  :cool:

43

Сидней, вместо перекиси я использовала мирамистин или хлоргексидин, под повязку чередовала левомеколь и актовегин-гель.

44

Поправляйтесь)

45

Kateyka написал(а):

под повязку чередовала левомеколь и актовегин-гель.

По-моему, мы тем же самым лечились. 2 раза в день перекисью и повязка с мазями. У нас одна зашита была, вторая срезана, все чудесно зажило.

46

Ируксоветин это в зооаптеке, если что.

47

Спасибо за советы... :flirt: Почитала внимательно про актовегин мазь - вроде все хорошо, да только там нет компонентов, которые бы оказывали противомикробное действие, поэтому думаю необходимо использовать либо левомеколь, либо Ируксоветин.

Меня волнует то, что у нас не срезана часть подушечки, а она как бы болтается на не отрезанной части, могут ли быть из-за этого проблемы с заживлением раны?

З.Ы.  :mad: Головы бы поотрывала тем кто бьет бутылки на полянках-площадках. :angry:

48

Сидней написал(а):

могут ли быть из-за этого проблемы с заживлением раны?

Могут, если надорванная часть не зафиксирована. Времени на заживление потребуется больше

49

Tasha написал(а):

Могут, если надорванная часть не зафиксирована. Времени на заживление потребуется больше

Ох, это целая проблема фиксировать, повязку постоянно пытается срывать - купили ему воротник специальный - больно на него смотреть - такой грустный ребенок :'(

50

Ничего, заживет. Только не давайте разлизывать

51

Ну вот пришло и наше время отметиться в этой теме (((
Порез на передней лапе, вдоль когтя. Наложили два шва, сказали обрабатывать настойкой календулы. Весь вечер бегаю за Астином, чтобы он не лизал лапу, даже намордник одевали,  не помогает (
У меня вопрос, что будет если он будет лизать лапу? Просто дольше заживать будет?

52

швы разлижет.

53

Яшма, швы у него между пальцами, а лидет он просто лапу

54

риванол раствор
пару дней прямо поливать ... заживает все на глазах прям

55

а мне кажется, что в батиночках не очень удобно с порезом лапки, а вот такие носочки-очень даже. кстати эти носочки и в грязную погоду отлично себя показывают. наш парень никакую одежду не хочет носить и уж тем более ботинки, но на эти носки соглашается
http://www.prettydog.ru/obuv-dlja-sobak … -2535.html

размер у нас ХL , одевать легко и быстро

Отредактировано Мышиха (12.02.2014 10:12:25)

56

Вот и мы столкнулись с такой проблемой

Я конечно понимаю, что все здесь люди опытные и знающие, но вот хочу поделиться своим опытом.

Во-первых никак не считаю порезы лап проблемой. Поскольку основной контингент моих собак борзые вот так сложилось, что порезы у нас дело обыденное. Скорость их побегушек, да и зачастую скачки не разбирая дороги, и постоянные участия в бегах... Бывают очень глубокие "проколы", и подушки срезали и резали, а однажды наша любимая чемпионка на международных соревнованиях по бегам стерла...7 подушечек, только 1 лапа осталась целой.

Порезы дома не бинтуем!!! Особенно глубокие. Обрабатываем любыми подручными средствами начиная с перекиси и пока рана "мокнущая" присыпаем "Раносаном", а чаще стрептоцидом. Для собаки зализывание - это нормально...
Дальше мажу либо банеоцином (им начала пользоваться 100 лет (12 точно) назад, когда еще и в помине не было порошка, которой сейчас рекламируют), но мазь густая, и на свежие и обширные раны наносить не очень удобно. Можно взять в вет.аптеке "Мастит Форте" - это в таком спец. шприце состав, вводят в соски коровам при мастите... Состав у мастиета такой же, как у банеоцина, плюс еще преднизалон. Мажу часто... контролирую минут 10-15, чтобы не сразу слизали. Бинтуемся только на прогулки...И не страшно, если повязка намокнет, главное - чтобы грязь не попала. Дома сразу повязку снимаем, обрабатываем раны - и "на диван".
Кстати, после 7 стертых подушек уже через пару недель сука нормально передвигалась...

Да, бинтовать очень удобно бинтами для бегов, но оказывается есть аналоги и в человеческих аптеках, называется Пеха-Хафт. Классная штука! Да еще и разных цветов.

Описание и инструкция к "Пеха-Хафт бинт
Когезивный  эластичный фиксирующий бинт с двойным эффектом сцепления благодаря крепированоой структуре ткани и микроточечной пропитки латексом; растяжимость примерно 100%; экономный расход материала в результате  когезивных свойств; уже несколько витков обеспечивают надежную фиксацию на длительный срок; при этом не приклеивается к коже, волосам или одежде; воздухопроницаем, не раздражает кожу; устойчив к стерилизации. Применяется для фиксирующих повязок всех видов, в особенности на суставах, а так же на частях тела, имеющих коническую и округлую форму; для фиксации подушечек, канюль ит.д.; для поддерживающих повязок с легкой компрессией. Размеры: 4м х 4см; 4м х 6см; 4м х 8см; 4м х 10см.

Всем удачи и поменьше травм!

Отредактировано Монтана (12.02.2014 12:45:45)

57

Монтана написал(а):

Для собаки зализывание - это нормально..

Не совсем так. Разлизывание нарушает и затягивает естественный процесс заживления раны, а если рана зашита, швы собака "снимает" одномоментно.
Повязки на раны и специальные воротники придуманы не зря.

58

Tasha написал(а):

нарушает и затягивает естественный

Мы давно уже все сами решили за своих питомцев...
Естественный... это как раз без бинтования, зашивания и с зализыванием...
Пару лет назад меня попросили отвезти на соревнования собаку, ехать было 1,5 суток в один конец... собака за 2 недели до поездки порезала подушку и вот беда... порез не большой, но глубокий и никак не заживает. Оказывается нога постоянно бинтуется, с мазями, с порошками, да еще сверху пакет или башмак....Чуть вроде подживет - один раз собака пробежала - и все по новой... Так вот лапу мы сразу, как в автобус сели разбинтовали, башмак одевали только на прогулки, на бега забинтовали спец.бином... на обратной дороге - тоже без повязки... и, "о, чудо", к моменту возврата собаки домой и следа от пореза не осталось...

Зашивание... ну если так, то как часто вы сами зашиветесь??? Неужели никогда не резались?

Отредактировано Монтана (12.02.2014 13:32:24)

59

я тоже не люблю бинтования всякие и обычно раны на лапах даю зализывать. но раз наложили швы надо ограничить доступ хоть пару первых дней.

нам такая штука помогала.http://s9.uploads.ru/t/Iag9r.jpg
можно и самим сделать

60

Монтана написал(а):

Зашивание.. ну если так, то как часто вы сами зашиветесь?

Вообще лапы не шьют, обычно. Может быть, случай особый какой-нибудь сложный.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Порезали подушечку на задней лапе