Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Собаки, выкупленные у Большаковой! Нужна помощь!!!


Собаки, выкупленные у Большаковой! Нужна помощь!!!

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

TaddyBuu написал(а):

Сеттер в ужасном состоянии - шерсть просто сыпется! Долматин потихоньку приходит в себя, что что то с дыханием не то у него..

бедняги.... :'(

22

Если получится, завтра поеду возьму то, что мне девочки хотят передать для собак - может кому пригодится... Девчонки с лабр.форума хотят поехать проверить гаражи - мало ли слухи оказались правдой...не дай Бог, конечно...

23

Пишет девушка с далматин хэлп.

Скелет далматина переезжает ко мне в пятницу на откорм и лечение, если таковое понадобится.
Нужно сдавать анализы. Юля оставила на временной передержке 2000 р. на осмотр, анализы, надеюсь, что получится сдать до переезда ко мне)
Нужен будет корм сухой ягненок-рис, т.к. у парня сильнейшая аллергия.
Ну и помощь в пристройстве.

24

Вот что пока имеется:

1. Бультерьер мальчик – забрала Юлия (yulia) с Пика, мальчика зовут Лукас, 1г и 2 мес. Находится на передержке у Марины, ник Bill and Mary на форуме Labrador.ru. Бывшим хозяевам не нужен. Находится под опекой фонда помощи бультерьерам. Пристраивается.
2. Спаниель 1 – забрала спаньель Ко, за ним сразу приехали его хозяева. Пристроен.
3. Спаниель 2 – уехал к Ольге П, Olga Pavlyuk с k9, уехал на ПМЖ к знакомым кинологам. Пристроен.
4. Русский спаниель Бонни, черная девочка – на передержке у Юлии lorein с ПиКа, нуждается в лечении. Нужна финансовая поддержка.
5. Спаниелька палевая, девочка американский/англиский спаниель, палевый окрас, возраст 5 лет, очень ласковая, отадана в перекупку разведенцами. Была на бесплатной передержке у Екатерины (сластик с ПиКа), но не подружилась с ее собакой. Назвали Соней. Отправляется на передержку к Дарье (makry с ПиКа), она возьмет ее за корм. Пристраивается.
6. Зененхунд – мальчик 2,5 года. Назвали Барни. У Барика на шее приличная дырка от укуса, гноится. Барни у девушки с ПиКа, РИЧИ. На него есть хорошие ручки, как я поняла с нашего форума.
7. Такс1 – забрала ТаксКо, под руководством Юлии, vedmo4ka-july на ПиКе. Мальчик устроен на ПМЖ к Анна 30 с Пика, будет жить в Зеленограде. Назвали Тимка. Пристроен.
8. Такс2 – забрала ТаксКо, под руководством Юлии. На мальчика есть ручки.
9. Далматин - забрала Юлия, на ПиКе Юлия и Ричард, уехал на передержку (или ПМЖ?) к Ruzzia с Пика, находится под опекой Юлии. Мальчик откармливается, нужны теплые вещи. Бывших хозяев нашли, он им не нужен. Будет пристраиваться? Нужно уточнить, какая помощь им нужна. У вета пока не были. Фото тут: http://foto.mail.ru/inbox/ruzzia/970/
10. Немецкая овчарка. Забрали на передержку, девушка с нашего форума. Харли и Лаки. Собака без куратора. Хорошая девочка 2,5 лет, вольерного содержания. Найден заводчик. Завтра должна отправиться на ИС.
11. Канне-корсо – из гаражей отправлен на передержку к Игорю. Сейчас уже находится на квартирной передержке у девушке Арины, Arina Sh с ПиКа. Самочувствие плохое, в сильном стрессе. Требуется социализация и восстановление. Нужны будут финансы. Будет пристраиваться.
12. Пинчер – забрали «Ксадорины», возможно переедет на передержку к Olga Pavlyuk с k9, у нас на форуме она есть. Мальчик будет пристраиваться. Надо уточнить, какая нужна помощь.
13. Ирландский сеттер, девочка. Собаку забрала Лена glenkar, с ПиКа.
сеттер под присмотром Гленкаровцев. На него уже есть потенциальные руки. Сначала собаку обследуют, чтобы будущим владельцам отдать собаку с необходимыми рекомендациями... У собаки есть куратор, который занимается этим вопросом.Находится на передержке у кого-то с ПиКа.
Ну и наши:
14. Лабр Брэд – находится на передержке у Насти Stasy. Будет пристраиваться, нужен Пиар. Нужна финансовая поддержка на лечение, возможно, что-то с почками.Его тема здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41277
15. Лабр Питт, находится в стационаре БК на Пресне. Требуется лечение и уход. Ему нужны финансы, куратор. Будет отправлен на домашнюю передержку.. Его тема здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41276

25

Еще фотки.

Долматин, 2-3 года. Месяц назад он был таким:
http://s010.radikal.ru/i313/1012/f8/f55734376e7d.jpg

На данный момент:
http://s012.radikal.ru/i320/1012/5f/b801a45a09db.jpg

Буль, находился у нее не долго
http://s16.radikal.ru/i190/1012/f6/606707e9ace9.jpg

Берн, уже "постиранный"
http://s003.radikal.ru/i202/1012/c3/a84a327f40dd.jpg

Пинчер. На носу болячки от клетки - так он рвался на свободу
http://s016.radikal.ru/i336/1012/e3/c171e48d9a87.jpg

Спасниелька со стрептококом и вшами(не блохами, а именно вшами.. кишащими на шерсти)
http://s015.radikal.ru/i332/1012/62/d74aa6e89e46.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1012/f5/d039f47c03ba.jpg

Вот еще девочка спаниель..стерилизованная.. Была машиной для рожания - в итоге стерилизовали и отдали в "добрые руки" Большаковой
http://i036.radikal.ru/1012/d7/30ac779dd517.jpg

Тема будет пополнятся фото и историями - что да как. Все еще нужна помощь финансами и вещами:
1. Долматин - теплые вещи, корм, деньги на анализы!
2. Спаниель - мальчик. Пока что не нуждается в финансировании.
3. Спаниелька-девочка. Финансы на врачей. ПМЖ
4. Бультерьер. ПМЖ. Сейчас на передержке
5. Зененхунд. Лечение (дырка от укуса. гноится).
6. Канне-Корсо. 2,5 года. Социализация и восстановление. лечение. ПМЖ

26

Я одного понять не могу.. что она имеет с этих собак? на них живого места нет! Неужели она думает, что их кто-то купит? :tired: По-моему она просто живодерка...

27

katusia, с песикота

Бардюша

Цитата(bellealliance @ 1.12.2010, 11:02)
А там остались ещё собаки, что с ними то?

собак не осталось. она вывезла мелких и 2 продала. когда ей звонили и просили собаку купить, она сказала, что дней через 10 будет большой выбор.

Вот такая ситуация :mad:

28

Смотреть на это и читать просто невозможно! Слушайте, но как бы всё-таки применить к этой ... закон о жестоком обращении с животными? Кто-нибудь подкован юридически? Кто и как может инициировать дело? Кстати, хозяева многих из этих бедняг - тоже сволочи (извините за грубое слово, но как их ещё назвать?).
TaddyBuu, Постараюсь завтра перевести деньги на Ваш ЯК.

29

все равно непонятно.. обычно люди ищут здоровых, молодых собак, а кому ж нужны такие? ну в плане за деньги? сейчас даже бесплатно можно найти хороших здоровых собак, не обязательно породистых но все же.. по мне уж лучше здоровую дворняжку, чем больного породистого пса.. звучит жестого, но пишу так как есть..
а в милицию обращался кто-нибудь? это же чистой воды живодерня.. у нас вон коров и лошадей постоянно по телику показывают, если кто-то с ними плохо обращается, а собаки... чем они хуже?

30

Марина и Джоли, а у нас вообще в стране есть Общество охраны животных или еще какая подобная общественная организация? Читая тему на ПиКе, кажется, кто-то занялся юридической стороной вопроса. Все это ужасно. Каких-то собак привозили для питомников, т.е. это собаки с хорошоми кровями как минимум.  :dontcare:

31

Марина и Джоли написал(а):

Кстати, хозяева многих из этих бедняг - тоже сволочи

Пока есть такие «хозяева» будут такие и Большаковы. :angry:

32

Snoopy&July написал(а):

у нас вообще в стране есть Общество охраны животных или еще какая подобная общественная организация?

Вот что есть, например http://www.vita.org.ru/

33

Марина и Джоли, спасибо, посмотрела. Это сайт вегетарианцев. Что-то кажется не совсем то.

34

Snoopy&July, там не только вегетарианство. Посмотрите закладку "Собаки и кошки", например. Ещё там есть образец, как написать заявление в милицию о жестоком обращении с животными и пр.

35

И заявление писали, и к юристам обращались, и к администрации района и к милиции этого же района - все куплено. Есть свои юристы. Сейчас девочки с ними общаются. Мало ли есть выходы...Есть видео, но на нем она "божий одуван" - в прямом смысле этого слова, поэтому подколоть к делу - не реально. Из вет.клиник собирают доки, справки и заключения врачей о состоянии собак. Будем что-то делать...

36

Марина и Джоли, Спасибо огромное за помощь!

Приезжало ТВ, были объявления на радио - но толку мало...Писали Путину - тишина...Извесным людям, чтобы они через свои связи как то помогли - пока нет результатов...-(

37

https://spreadsheets.google.com/ccc?key … l=en#gid=0

Девочки, кто не оставлял подпись - подпишитесь пожалуйста!

38

ИЩЕМ ДОБРЫЕ РУЧКИ:
1. Бультерьер
2. Русский спаниель.
3. Американский спаниель.
4. Далматин
5. Кане корсо
6. Пинчер.
7. Ирландский сеттер.
8. Лабрадор Бред
9. Лабрадор Питт

НУЖНЫ ТЕПЛЫЕ КОМБЕЗЫ:
- пинчеру
- лабрадору
- спаниелю
- далматину

Палевный лабрадор Бред. Нужен хозяин!
http://s41.radikal.ru/i092/1012/be/792935975760.jpg

И еще!
http://s014.radikal.ru/i327/1012/96/1c1186e4ae27.jpg

39

Какой ужас! в Питере собак едят, тут измываются, а в России все нет возможности бороться с таким безобразием  :angry:

40

KIM, есть...но не строгие меры и если уж вообще край...в этом случае Большакова вышла  перед милицией...Да и в ее округе "куплены" многие... Просто какой нужно быть, чтобы приехала к твоему дому толпа людей, дежурила там, а она и деньги за выкуп еще и объявляла, причем, сначала одну сумму, потом другую, а потом по отдельным собакам стоимость называла :mad:

Вообщем, р"любви" и "работы" на лицо, нужно собирать подписи, документы, как то пытаться обезвредить и предупреждать людей о данной особе (если им реально не все равно). Девочки пытались звонить людям, которые отдают собак в "добрые руки" - им большинству все равно - к кому они попадут...Причем половина собак реально молодые...Вот смысл брать их себе, заводить?!?!!!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Собаки, выкупленные у Большаковой! Нужна помощь!!!