Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок отказывается от еды, что делать?


Щенок отказывается от еды, что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Подскажите, кто может. Щенок 4,5 месяца, отказывается от еды. Очень вялая, все время спит. Вчера вечером выпал коренной зуб. Что делать?

2

Обратиться к ветврачу.
А зуб скорее молочный выпал.

3

Маринанна написал(а):

Щенок 4,5 месяца, отказывается от еды. Очень вялая, все время спит.

Такое бывает у щенков при реакции на смену погоды. У меня Вита так реагировала на снегопады. Обычно дольше 1-2 дней не продолжается. Других симптомов недомогания нет. Но лучше обратиться ко врачу, если подозреваете что-то неладное, да и вообще... мало ли....

4

Чем кормите натуралка? сухой? Когда последний раз поел щенок?

5

Были у ветеренара. Температуры нет, в животе газики. Скорее всего реакция на сухой корм. На следующей недели будем сдавать анализы. Перешли опять на натуралку, собака ожила. Вернулась в нормальное состояние - электровеника!!!!!!!!!!!!!

6

Но перепугались мы ужасно. За 2 месяца так полюбили нашу красотку, что не передать словами.

7

Маринанна написал(а):

Скорее всего реакция на сухой корм. На следующей недели будем сдавать анализы. Перешли опять на натуралку, собака ожила.

Конечно, а кто сказал, что собаку можно вот так с бухты-барахты переводить с одного вида кормления на другой? Если она у Вас была на натуралке, она на корм может вообще не перейти или ее придется несколько дней поморить голодом. Но я со своими бы так не поступала. Витка у нас росла натуралкой у заводчицы, она корм может есть только в качестве "вкусняшки" на улице, если сильно проголодается. Маленькая была на корме, но мы ее перевели на натуралку и теперь в сторону сухого корма она даже не смотрит.

8

у меня тоже жрать перестала.
вообще собака все время ела сухой корм и была довольна.
но потом из за наших пожирательств и поносов нам сказали сидеть на диетическом корме.
теперь когда диету отменили. отказалась кушать свой старый корм.
и до сих пор ест из под палки.
купил и Hill's нормальный вместо диетического Hills который нам всю малину попортил.
ест его с помеси с хэппи догом.
без особого желания.

вообще еще есть у меня предположение что зубы болят. поэтому не ест.
потому что она в рот засунет. а потом у нее все вываливается. и она так вот по полу из пасти эти гранулы гоняет.
размочил сегодня с водой как в самом начале мы ели. тож не хотя, но все же сожрала...
и вообще ее как подменили... такая вредная стала. на улице вообще перестала слушаться. я рано радовался ее великолепному послушанию... теперь ко мне идет вообще редко... зато гадости на вкусняшку меняет. хоть что то радует...) а в квартире вообще ничего не делает. только спит. приходит и спит.
на улице дубак. дома тоже похолодало... грешу на все. на температуру, зубы и все на что можно наговаривать. вот

9

Assyle, ищите тот корм, который ей будет нравиться и подходить. Кто-то переходит на натуралку.

Assyle написал(а):

на улице вообще перестала слушаться

Снежок, наверное, собачки такие игручие становятся. А вообще у Вас все самое сложное еще впереди... как наступит подростковый возраст  :canthearyou:

Assyle написал(а):

а в квартире вообще ничего не делает. только спит. приходит и спит.

Ну набегалась на улице на морозце и спит, ничего удивительного, они могут по 18 часов в сутки спать. Мои сейчас с улицы приходят, едят и тут же на боковую. Грешить ни на что не надо, обычный собачий распорядок дня.

10

Assyle написал(а):

а в квартире вообще ничего не делает. только спит. приходит и спит

у нас тоже что-то менее активен стал, подозреваю что из-за погоды, а точнее зимы :confused: Хотя на улице колбасится только так :cool:

11

katusia написал(а):

подозреваю что из-за погоды, а точнее зимы

Зимняя спячка  :D На улице колбасятся, как ненормальные, а дома дрыхнут без задних ног. Еще бы, я бы сама после прогулки на морозце не прочь была бы подрыхнуть ... дела не дают :)

12

Мой Кайзер тоже дома только спит, словно в анабиоз впадает. Но как только услышит звон поводка или кастрюли на кухне, как будто внутри него на невидимую кнопку нажимают...сразу подскакивает и активыный делается.

13

Наталия&Вита написал(а):

Assyle, ищите тот корм, который ей будет нравиться и подходить. Кто-то переходит на натуралку.

упаси меня господи еще на натуралку переходить)
у меня и так 20 кг хэппи дога, и 3 кг хиллза лежат.
проголодается съест. это вопрос принципов))))))
единственный корм который ей хочется есть это хиллз диетический. но он для больных зверят и страшно калорийный помоему. ибо там дневная норма 120 грамм.

Наталия&Вита написал(а):

Снежок, наверное, собачки такие игручие становятся. А вообще у Вас все самое сложное еще впереди... как наступит подростковый возраст  :canthearyou:

а что будет в этом возрасте?
мне кажется он у нее уже наступил судя по ее поведению... и не послушанию...
а что будет происходить? искал темы на форуме. но ничего не нашел... это какой то особый период когда она начнет пытаться надо мной доминировать?
я вот читаю книжку одну в который вообще доминантность рассматривают как миф. и то что она происходит только а собачьей среде. и на людей не распространяется. но я в это не особо верю.. если честно. судя даже по увиденному в переводчике с собачьего.

14

Наталия&Вита написал(а):

Assyle, ищите тот корм, который ей будет нравиться и подходить. Кто-то переходит на натуралку.

упаси меня господи еще на натуралку переходить)
у меня и так 20 кг хэппи дога, и 3 кг хиллза лежат.
проголодается съест. это вопрос принципов))))))
единственный корм который ей хочется есть это хиллз диетический. но он для больных зверят и страшно калорийный помоему. ибо там дневная норма 120 грамм.

Наталия&Вита написал(а):

Снежок, наверное, собачки такие игручие становятся. А вообще у Вас все самое сложное еще впереди... как наступит подростковый возраст  :canthearyou:

а что будет в этом возрасте?
мне кажется он у нее уже наступил судя по ее поведению... и не послушанию...
а что будет происходить? искал темы на форуме. но ничего не нашел... это какой то особый период когда она начнет пытаться надо мной доминировать?
я вот читаю книжку одну в который вообще доминантность рассматривают как миф. и то что она происходит только а собачьей среде. и на людей не распространяется. но я в это не особо верю.. если честно. судя даже по увиденному в переводчике с собачьего. можно ли к этому жтапу как то особенно подготовиться?

15

Assyle написал(а):

а что будет в этом возрасте?

Всякое разное...не всегда приятное... :glasses:  Моему щену Манчего 8 месяцев. Из неприятного для меня:
1) срывание сохнущей одежды с бельевой верёвки, грызение её и изволакивание в грязи. Причем уже и верёвки повыше натянули, но Манчего допрыгивает иногда.
2) переворачивание и  разрывание мусорных карзин, в т.ч. и в туалете :shine: . Научился лапой открывать двери, видно придется везде щеколды привинчивать.
Ещё с 6 месяцев учю его ходить на поводке, тоже время и нервы. Одним словом, как с ребёнком маленьким- глаз да глаз...
С другой стороны,чем больше мой билёныш, том больше радости от него. Тем больше он меня любит... :)

16

Assyle написал(а):

а что будет происходить? искал темы на форуме. но ничего не нашел... это какой то особый период когда она начнет пытаться надо мной доминировать?

Это уже не в тему разговор, заводите отдельную темку про подростковый возраст, я думаю, многие смогут поделиться своими впечатлениями  :D

17

Наталия&Вита написал(а):

Еще бы, я бы сама после прогулки на морозце не прочь была бы подрыхнуть

Сегодян тоже наносились: то в ветеренарку, то за лекарствами, потом в магаз, потом к станку (плите) %-) уже спать охота :idea:

katalina написал(а):

Но как только услышит звон поводка или кастрюли на кухне, как будто внутри него на невидимую кнопку нажимают...сразу подскакивает и активыный делается.

Наш тоже так же делает, а если садишься кушать: глаза в глаза, ушки подожмет.. дааааааай!

katalina написал(а):

Научился лапой открывать двери, видно придется везде щеколды привинчивать.

Та же история! Мы так и поступили :D  У нас даже как-то раз умудрился холодильник открыть и стащить майонез, принести его к себе в будку.. У нас правда холодильник страрый с морозильной камерой на верху, резинки прилегают неплотно, так что не удивительно, но сам факт того, что он это сделал... :tired:

18

Assyle написал(а):

когда она начнет пытаться надо мной доминировать?

Может, зря ждете? :D не все стремятся доминировать:no:
А неповиновение не обязательно рассматривать как желание доминировать - чаще всего это просто нежелание прекращать то действие, которое нравится собаке, но не нравится хозяину. Причем тут доминирование?

19

Т.к. у нас тоже щенок и тоже мучения с едой то хочется спросить про вечную тему - сухой корм или натуралка.

Не хочу, чтобы это переросло в религиозную войну ... просто когда мы брали нашу собаку нам внятно не смогли сказать чем ее кормили до этого.
Когда привезли домой дали сухой корм. Поклевала чуть чуть ... большая часть через щеки вывалилась обратно (тогда мы еще не знали и не размачивали его). Потом я перепробовал уйму кормов ... - все едим одинаково. Только если голодны. Но вот если дать курочку ... попути могут съесть и миску с куском пола :) . Размоченный Сухой корм в перемешку с курочкой - аналогично сметается ...
Вот я и думаю мучать животное сухими кормами (т.е. просто переломить ее упрямство - вот только если это не упрямство, а ей действительно не нравится) или плюнуть и кормить натуралкой.

Кормление у нас строго по часам 4 раза в день, миска стоит только 30 минут.

20

CViktoras написал(а):

плюнуть и кормить натуралкой

Мы перевели на натуралку.
А таких дебатов уже было предостаточно, если почитаете темы
Кормим натуралкой
натуралка vS сухой корм
Выводы и выбор делать только Вам.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок отказывается от еды, что делать?