Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок отказывается от еды, что делать?


Щенок отказывается от еды, что делать?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Мы тоже конкретно отказываемся от корма. Не ел уже сутки  :(  Пробовала размачивать, все равно не ест.
У меня складывается впечатление, что он чует, что наша еда вкуснее пахнет и хочет, чтобы его так же вкусно накормили, а не пичкали "сухарями"
Может, кто подскажет, как с этим бороться? Корм не стоит перед ним целый день. Не стал есть - убрала до следующего кормления. В следующее кормление не поел, опять убрала. Неужели он за сутки не проголодался?  :question:

22

Если ваш щен в остальных отношениях здоров - ничего с ним не сделается от небольшого голодания. Поставьте миску утром, обязательно поест.

23

Альфа написал(а):

Если ваш щен в остальных отношениях здоров

я думаю, здоров. Если только в дороге не простыл. Мы когда его с поезда встретили, он весь трясся. То ли от холода, то ли от испуга. Но в целом, он очень веселый и активный. Температуры тоже нет. Жалко мне сыночка, голодный ведь  :( 
Может, постепенно на натуралку перейти, раз его натуральные запахи больше привлекают. Только вот, боюсь, он одно кормление натуралкой будет есть, а остальные - кормом -пропускать  %-)
И еще вопрос: если он сейчас кормом питается, ему нельзя иногда яблочко или морковку давать погрызть в качестве десерта?  :question:

24

Овощи и фрукты можно. Только не цитрусовые и не картофель. Попробуйте дать кусочками тыкву, сладкий перец - мою за уши не оттащишь.

25

Альфа написал(а):

Попробуйте дать кусочками тыкву, сладкий перец - мою за уши не оттащишь.

т.е. это не повредит ЖКТ, если он на сушке? Пойду тогда тыквы нарежу  8-) Может, хоть ее поест. А то жалко мне пупса, голодненький совсем  :disappointed:

26

Vanil'ka написал(а):

Не стал есть - убрала до следующего кормления. В следующее кормление не поел, опять убрала. Неужели он за сутки не проголодался?

Если щенок активен, нет выделений из глаз, ушей и других симптомов заболевания, я бы спокойно подождал до 2-3 суток без еды (только ни в коем случае никаких вкусняшек) и уже потом бы экспериментировал с кормом. За сутки собака может не сильно проголодаться, хотя для щенков это редкое явление :).

Кстати, чем его заводчики кормили?  Если сухим - надо начинать с того же корма, чем кормили раньше, если натуралкой, то продолжать сейчас натуралкой, а потом переходить. В перспективе я очень рекомендую сухой корм: с ним проще и в бытовом и в медицинском смысле, поскольку на натуралке придется все время думать о балансе, витаминах и т.п., а сухие премиум класса сейчас все сбалансированы, надо следить в основном за дозой, что гораздо проще.

27

Vanil'ka написал(а):

Может, кто подскажет, как с этим бороться? Корм не стоит перед ним целый день. Не стал есть - убрала до следующего кормления. В следующее кормление не поел, опять убрала. Неужели он за сутки не проголодался?

у нас такое было, через несколько дней после переезда к нам щенули.. ни в какую не ел, с руки кормили, не хотя жевал размоченную эуканубу, в итоге меняли корм, перешли на проплан-стал есть без уговоров и голодовок

28

Jula написал(а):

чем его заводчики кормили

кормили сушкой, мы никак не можем доесть тот корм, который он кушал еще в поезде. Завтра дадим тот, который сами купили.

Jula написал(а):

с руки кормили

он кефирчик сегодня полакал с пальчика. А из миски ни в какую..  Еще пару маленьких кусочков морковки дала и тыквы кусочек. Накинулся на них с такой жадностью и еще просил. Но я пока много боюсь давать. Под вечер корма немного съел  :yep:

Отредактировано Vanil'ka (06.11.2011 18:46:27)

29

Vanil'ka написал(а):

Еще пару маленьких кусочков морковки дала и тыквы кусочек. Накинулся на них с такой жадностью и еще просил. Но я пока много боюсь давать. Под вечер корма немного съел

главное есть аппетит! :cool:  все наладится! :flag:

30

Jula написал(а):

все наладится!

мы тоже в это верим!!! Самое главное, он активен и ну очень уж хочет попробовать что-то, кроме сухарей!!! Значит с аппетитом все в порядке! Строит нас, наверное  :D Показывает характер  :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок отказывается от еды, что делать?