Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евразия 2011

Сообщений 381 страница 400 из 402

381

А с другой стороны, какого хрена её кобеля другой кобель под хвостом нюхает. Порода-то серьёзная, хозяин черного кобеля видно, что просто хозяин и за собакой не следил.

382

Но это же не повод ноги распускать в ринге.

383

В рингах всякое может быть, и похлеще видели.
Эксперт отреагировал единственно правильным способом - не разбираться же ему кто прав, кто виноват.
А уж кто, и что, и специально или нет делает, нам вероятнее всего  не узнать.

384

VEGA написал(а):

Света, я с третьего раза только увидела, как хендлер белой суки лягнула проходящую сзади собаку. Эксперт отреагировал мгновенно.

Ну надо же какой молодец-эксперт !!! Я тоже сразу не увидела ...Правильно сделал, что удалил...

385

Valsi, +1
Только, я бы обоих удалила, потому что каждый участник выставки должен соблюдать элементарные правила приличия, а в ринге тем более. Порода серьезня и то, что одна собака ткнула носом под хвост со спины другую, могло совсем иначе закончится. Да, даже, просто вывести из баланса ту собаку, которая уже стояла в ринге и была готова к показу, заставить ее нервничать и сорвать ей показ. Каждый хендлер, будь то профессионал или хозяин должен очень внимательно следить за своим питомцем, не на прогулочной площадке, всё-таки.

386

Art-Fantasy написал(а):

Только, я бы обоих удалила, потому что каждый участник выставки должен соблюдать элементарные правила приличия, а в ринге тем более. Порода серьезня и то, что одна собака ткнула носом под хвост со спины другую, могло совсем иначе закончится. Да, даже, просто вывести из баланса ту собаку, которая уже стояла в ринге и была готова к показу, заставить ее нервничать и сорвать ей показ. Каждый хендлер, будь то профессионал или хозяин должен очень внимательно следить за своим питомцем, не на прогулочной площадке, всё-таки.

+100
И я вот еще, что подумала, мы ведь не слышим, а если кто то рычать начал? И движение машинальное! Нет, конечно в ринге надо быть спокойнее, но это все-таки соревнования, нервы у всех на пределе. Не знаю, я бы наверное тоже так бы "отмахнулась".

387

Art-Fantasy написал(а):

я бы обоих удалила, потому что каждый участник выставки должен соблюдать элементарные правила приличия

Согласна!  :yep:
И так же ещё раз призываю на выставке, проходя мимо собак вне ринга,
быть осторожными и не прогуливаться, а следить за своей и чужими собаками.
Идти на максимально коротком поводке, огибая подозрительных субъектов по максимально возможной траектории,
и не стесняться просить объектов, мимо которых придется пройти - подтянуть поводочек своей собачки.

388

VEGA написал(а):

А с другой стороны, какого хрена её кобеля другой кобель под хвостом нюхает.

Это не с другой стороны, а "какого хрена вообще" не соблюдаются правила безопасности. Нельзя ставить собаку ближе, чем на корпус от впереди стоящего животного.

389

Извините, прерву вашу дискуссию маленьким "лирическим отступлением"  :blush:
Нам, из Хохляндии, в диковинку гулять в марте месяце по реке ...  :confused:  Но было интересно и очень РАЗДОЛЬНО  :jumping:
http://s54.radikal.ru/i145/1104/1a/27e64fe4adc3.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1104/18/cc116cb83a65.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1104/ac/6dc2d0e82662.jpg

390

VEGA написал(а):

хозяин черного кобеля видно, что просто хозяин и за собакой не следил.

Это как это "просто хозяин"?

Valsi написал(а):

Ну надо же какой молодец-эксперт !!! Я тоже сразу не увидела ...Правильно сделал, что удалил...

+1000

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

а если кто то рычать начал? И движение машинальное!

Т.е. такое уже отработанное движение, девушка привыкла ногами бить собак.

391

Мне тоже показалось, что движение ноги у девушки "профессионально-привычное" :(

392

Наташа&Ворга написал(а):

Это как это "просто хозяин"?

В смысле - не профессиональный хендлер.
Хотя почитав кое-что про этот случай, насколько я поняла, дядечка этот "тертый калач" (только не спрашивайте "Как это?" ;) )

SVCh, спасибо за лирическое отступление - очень красиво!  :flag:

393

SVCh, красивые фотографии! Река в этом месте ещё подо льдом, рыбаки сидят :-)

394

Наташа&Ворга написал(а):

Т.е. такое уже отработанное движение, девушка привыкла ногами бить собак.

Наташ, она его не била. Она отмахнулась. Я не оправдываю ее действия. Но нас рядом не было, и кто знает как собаки реагировали.

395

VEGA написал(а):

Хотя почитав кое-что про этот случай, насколько я поняла, дядечка этот "тертый калач" (только не спрашивайте "Как это?" ;) )

Фамилия этого господина Думчев. И это не первый его случай. У него были скандалы и похлеще! (Ух и сколько интересных случаев про него на других ресурсах. Просто кладезь разнообразных подстав :canthearyou: )

396

VEGA написал(а):

Хотя почитав кое-что про этот случай, насколько я поняла, дядечка этот "тертый калач" (только не спрашивайте "Как это?"  )

Вы сейчас имеете ввиду не эксперта, а хендлера/хозяина с собакой? Правильно?

397

kray написал(а):

У него были скандалы и похлеще! (Ух и сколько интересных случаев про него на других ресурсах. Просто кладезь разнообразных подстав

Вот, именно поэтому я и сказала, что надо было бы удалить обоих, что бы не было подобных провокаций и подстав.

Art-Fantasy написал(а):

то, что одна собака ткнула носом под хвост со спины другую, могло совсем иначе закончится. Да, даже, просто вывести из баланса ту собаку, которая уже стояла в ринге и была готова к показу, заставить ее нервничать и сорвать ей показ

398

А скажите, мне одной хендлер, отмахнувший ногой собаку, знакомой показалась? Это же Люда Milla-SW?

399

Симона, Маша - глаз-алмаз. Это она

400

Аня+Leeloo написал(а):

Вы сейчас имеете ввиду не эксперта, а хендлера/хозяина с собакой? Правильно?

Ну, да, хозяина. А следующие посты о нем, только подтверждают это.