Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен офтальмолог!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Друзья, привет!
Снова обращаюсь за помощью к вам...
У нас опять проблема с глазами... Диззи сегодня начал прищуривать один глаз, он у него оч красный, обнаружили поздно вечером и решили подождать до завтра, заложила Тетрациклиновую мазь. Но проблема в том, что наш вет в отпуске до 08.12., а идти к другому просто вету не хотим, я уже хочу поехать к специалисту - офтальмологу, тк имели множество проблем с глазками. Если у кого-то имеются контактики, буду оч благодарна. Заранее спасибо!!!

2

Центр ветеринарной офтальмологии «ГЕЛИОС», врач-офтальмолог Перепечаев Константин Андреевич, т. 8-926-523-18-97, е-mail: konst@ostrov.net; врач-офтальмолог Черноусова Ирина Викторовна, т. 8-903-619-51-18, e-mail: geliosvet@mail.ru
Ветцентр "Зоовет", ветеринарный врач-офтальмолог Константиновский Александр Андреевич, т. (495) 775-94-24

О Черноусовой слышала очень хорошие отзывы, она консультирует в клинике "Беланта" (в том числе)

3

Tasha, огромное спасибо  :flag: , буду звонить!

4

~Diesel & Family~,  осень рекомендую Черноусову Ирину Викторовну. Врач-офтальмолог из клиники "Беланта". Молодой специалист, который не стоит на месте, а постоянно развивается, растет, преобретает опыт из своих же новых изысканий в области офтальмологии. Многие ее методы разработаны ей самой и являются эксклюзивными.

контакты

5

Happy, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас глазик стал лучше, но я все равно к ней поеду, на консультацию хотя бы.

6

Happy написал(а):

осень рекомендую Черноусову Ирину Викторовну. Врач-офтальмолог из клиники "Беланта"

:cool:  Проверено на себе :)

7

Блиииииин... записалась только на завтра... у нее прием начинается с 18... стоит и ждать? Хотя судя по отзывам, наверно все таки стоит...

8

Tasha написал(а):

Черноусова Ирина Викторовна, т. 8-903-619-51-18

Вы по этому номеру звонили?

9

VEGA написал(а):

Вы по этому номеру звонили?

Да, по этому.

10

Я к тому, что, может, по телефону проконсультироваться предварительно, чем до завтра покапать и пр. А если до вечера все пройдет, ну и славно. :)

11

VEGA написал(а):

Я к тому, что, может, по телефону проконсультироваться предварительно, чем до завтра покапать и пр. А если до вечера все пройдет, ну и славно.

Спасибо! В любом случае, Черноусова была немногословна и не вполне любезна (может просто неудобно было разговаривать), а сейчас уже поздновато звонить...

12

~Diesel & Family~ написал(а):

Черноусова была немногословна и не вполне любезна

Я как её вижу - ощущение, что человек вообще не спит, а сгорает на работе.
Не принимайте на свой счет.
Если поедите, приезжайте раньше назначенного, все равно в живой очереди ждать.

13

VEGA написал(а):

Не принимайте на свой счет.

Ни в коем случае. Я вполне понятливый человек!

VEGA написал(а):

Если поедите, приезжайте раньше назначенного, все равно в живой очереди ждать.

Спасибо, так и сделаем.

14

Мы тут забеспокоились по поводу красного мешочка под глазом.....Капли капаем а результата нет....Ехать к врачу? Переживаем, что ещё не делали последнюю прививку....Прививаться нам 19-20....Или может сразу убить двух зайцев и привиться раньше и глазик показать?

15

Описание Тетрациклиновая мазь глазная
Латинское название
UnguentumTetracycliniophthalmicum
Состав
0,01 г (10 000 ЕД) тетрациклина в 1 г (1%).
Показания к применению
Применяют при трахоме (инфекционном заболевании глаз, которое может привести к слепоте), конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза), блефаритах (воспалении краев век) и других инфекционных заболеваниях глаз.
Способ применения
Закладывают за нижнее веко 3-5 раз в день.
Противопоказания
Тетрациклиновая глазная мазь противопоказана при повышенной чувствительности к нему и к родственным ему антибиотикам (окситетрациклину, доксиииклину и др.), при грибковых заболеваниях. С осторожностью следует применять препарат при заболеваниях почек, при лейкопении (снижении уровня лейкоцитов в крови). Не следует назначать тетрациклиновую глазную мазь (и другие препараты этой группы) беременным и детям в возрасте до 8 лет. Препарат следует с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе (истории болезни).
В последнее время в связи с распространенностью тетрациклиноустойчивых штаммов микроорганизмов и частыми побочными явлениями применение тетраииклна стало относительно ограниченным.
Побочное действие
Тетрациклиновая глазная мазь обычно хорошо преносится, однако, как и другие антибиотики, обладающие широким спектром антибактериального действия, может вызывать побочные явления: понижение аппетита, тошноту, рвоту, расстройство функции кишечника (легкий или сильный понос), изменения слизистых оболочек рта и желудочно-кишечного тракта (глоссит /воспаление языка/, стоматит /воспаление слизистой оболочки полости рта/, гастрит /воспаление желудка/, проктит /воспаление прямой кишки/), могут возникать аллергические кожные реакции, отек Квинке (аллергический отек) и др.
Тетрациклиновая глазная мазь и другие препараты этого ряда могут повысить чувствительность кожи к действию солнечных лучей (фотосенсибилизация).
Отмечено, что длительное применение тетрациклиновой глазной мази и других препаратов этой группы в период образования зубов (назначение детям в первые месяцы жизни) может вызвать у детей темно-желтую окраску зубов (отложение препарата в зубной эмали и дентине).
При длительном применении препаратов группы тетрациклинов могут возникнуть осложнения, обусловленные развитием кандидоза (поражения кожи и слизистых оболочек, а также септицемии /заражение крови микроорганизмами/, вызываемые дрожжевидным грибом Candidaalbicans). Для лечения кандидоза применяют противогрибковые антибиотики (см. Нистатин, Леворин.
В период лечения тетрациклиновой глазной мазью необходимо тщательно следить за состоянием больного. В случае появления признаков повышенной чувствительности к препарату и побочных явлений делают перерыв в лечении, при необходимости назначают другой антибиотик (не из группы тетрациклинов).

16

Massimo, Максим не в коем случае сейчас нельзя прививать щенка, сначала к доктору с глазиком.

17

Ирина Викторовна Черноусова не одобряет самостоятельного лечения до посещения врача.

18

Завтра звоним доктору......Сейчас тока капли и забототерапия.....

19

офтальмолог в клинике Мовет
на себе не проверяли, но может пригодиться, там еще и скорая помощь есть
у самой клиники, по-моему, неплохая репутация (от проверки на себе пока Бог миловал, мы там только прививки делаем, т.к. у них справки официальные)

20

В "Мовете" принимает Перепечаев Константин Андреевич. Нам очень понравился. Три года назад спас глаз Сене (моей бигле). Сейчас тоже пришлось его посетить с моей дворняжечкой Асей.