Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Елка и Бигль

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Скоро Новый год! В связи с наличием детей, в доме будет установлена елка. Вот я и призадумалась....
Поделитесь пожалуйста, как уберечь елку от щенка, а щенка от елки.

2

Для нас тоже волнующий вопрос-первый НГ с бигленькой :flirt:

3

Очень просто. У нас дверь в комнату, где стояла ёлка всегда была закрыта, щенку доступ туда был разрешён только в нашем присутствии и при бдительном за ним наблюдении. Можно примостить перегородку-дощечку на входе в комнату, чтобы люди могли перешагивать, а щенок не смог перепрыгнуть, но это только, если дети не гиперактивные, а то ещё чего доброго споткнутся.  :disappointed:

4

А у нас маленькая настольная антибиглиная елочка  :D Каждый год смеемся, когда или я мужу, или он мне говорит "еще елку наряжать надо" :)

5

katusia, ваш ведь уже большой, неужели, думаете, на ёлку будет покушаться :question:

6

Лана & Марта написал(а):

Можно примостить перегородку-дощечку на входе в комнату, чтобы люди могли перешагивать, а щенок не смог перепрыгнуть, но это только, если дети не гиперактивные, а то ещё чего доброго споткнутся.

Это ж нам придется по пояс дощечку приделывать!!! мы уже прыгаем ой-ой-ой как!!

7

Елочки и биглики. Делимся секретами :)

8

Екатеринаo написал(а):

Это ж нам придется по пояс дощечку приделывать!!! мы уже прыгаем ой-ой-ой как!!

У нас рецепт простой: Стул со спинкой, тяжелый, устойчивый, ёлка и 20 метров верёвки. Игрушки пластмассовые, высоко и постоянное дежурство.  :D

9

Teri написал(а):

Елочки и биглики. Делимся секретами

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Яшма написал(а):

Игрушки пластмассовые, высоко и постоянное дежурство

С постоянным дежурством, мы наверное, и Дед Мороза не прохлопаем ;)

10

Лана & Марта, да кто ж его, бандита, знает? :D  Просто увидела тему и решила тоже поинтересоваться, вдруг мне бы написали "Катя, готовься, это будет жаркий Новый Год" :D Teri, Спасибо, интересно будет почитать :yep:
У меня вон у родителей пожилой кот до сих пор периодически лапкой да поддернет мишуру :playful:

11

Я вот подумала, что мои девчонки не специально, но случайно во время игры точно могут ёлку снести, так что, наверное, лучше отказаться от большой ёлки и ограничиться настольной, как Наташа,Наталия&Вита, выразилась антибиглиной. :D

12

При  нашей предыдущей собаке, таксе, которую мы взяли щенком прямо под новый год, мы елку наряжали большую, каждый новый год  без всяких эксцессов, но такса это НЕ БИГЛЬ! Она серьезнее. С Масей  два года были без большой елки, т.к. боялись, что нажрется мишуры со всеми вытекающими последствиями, ставили на телевизор на кухне готовую маленькую елочку с игрушками (ребенок повозмущался, но ему объяснили ситуацию и он проникся). В этом году собираемся рядить большую елку, но в комнате, куда Масе нет свободного доступа, где она бывает только в присутствии кого-нибудь. Я думаю, что все будет нормально, но контроль на первое время нужен.

13

Лана & Марта написал(а):

Я вот подумала, что мои девчонки не специально, но случайно во время игры точно могут ёлку снести, так что, наверное, лучше отказаться от большой ёлки и ограничиться настольной, как Наташа,Наталия&Вита, выразилась антибиглиной.

Не к столу, как говорится, будет сказано, но у меня муж запах настоящей елки вообще не переносит... Она ему напоминает армию, он служил в оркестре, и они постоянно каких-то высших военных чинов с оркестром хоронили, за 2 года службы около 90 похорон отыграл... с тех пор запах еловых веток у него ассоциируется с этими мероприятиями...  :dontknow: Так что маленькая елочка у нас и собачкам не мешает, и людей не нервирует  :D

14

Я уже нарядила большую искусственную елку. Пёсики пока на неё не покушаются, хотя у меня были очень серьёзные опасения. На средние и нижние ветки я "намертво прикрутила игрушки", на верхние просто на верёвочку повесила. Манчего, дурачок, сегодня попытался поохотится на провод от электрической гирлянды, она его в ответ током долбанула... %-)  хорошо, что у нас в сети напряжение 110 вольт, а то были бы подкопченые щеняьчи челюсти... :shine:

15

Будете смеяться, но в прошлом году мы елку подвешивали к потолку! Так как мой муж ни за что не хотел отказаться от настоящей елки. У нас в квартире очень широкие оконные проемы, и елка висела как бы в окне, жалко, не сфотографировала, теперь трудно объяснить. Сын встречал НГ дома с друзьями, а мы уехали в гости. На следующий день он мне сказал:"Теперь я представляю, как видят мир наркоманы... Просыпаюсь, а в окне елка вертится..."

16

У нас была идея поставить ёлку в вольер.. :question:

17

Я покупаю настоящую елочку около метра высотой, ставлю на тумбочку в детсткой. Без эксцессов. Главное, чтобы мишура никуда не свисала. А то у знакомых кошка съела - встречали Новый год в операционной  :stupor:

18

Snoopy&July написал(а):

кошка съела

Мои кошаки тоже на мишуру всегда охотились и на игрушки, но проблем не было...

19

Анна Максимова написал(а):

Теперь я представляю, как видят мир наркоманы... Просыпаюсь, а в окне елка вертится..."

:D  :D

20

А мы в том году совершенно спокойно пережили елку и бигля)))
Не покушалась Ева)