Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не можем набрать вес!

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

TaddyBuu написал(а):

А какую лучше брать часть мяса?

Я не знаю, к сожалению, как называются эти части. Мясо, просто хорошее мясо, можно с жилами, типа 2-го сорта. Нежирное.

22

Наталия&Вита написал(а):

хорошее мясо

Ну тогда все нормально. Мы берем ему с прожилками, не жирное, но и не сухое. Как говорится, "что мило глазу" и что бы сами съели-)

23

TaddyBuu написал(а):

Варить?!-)))

Я варю. А мясо редко даю в сыром виде, стараюсь хотя бы ошпарить кипятком, так спокойнее.

24

Tania написал(а):

так спокойнее

Мясо предварительно промороженное в морозилке, а потом размороженное естественным образом (если выложить с утра), или в микроволновке, если забыла выложить. Так тоже спокойно :)

25

Tasha написал(а):

Только что-то не получается ни у кого "естественным образом"

Почему "ни у кого"? Есть женщины в русских селеньях, которые могут и умеют.  :rolleyes:
Долго и времени много нужно, конечно, но результат будет.

26

можно сделать анализ на усвояемость корма. Может вам не подходит корм, которым кормите. В Беланте делают

27

PARRIS, мы натуралкой кормим. Но все равно попробую позвонить врачу нашему и у нее узнать - может что подскажет. Просто не хочется, чтобы получилось как в прошлый раз - мы приехали сделать одно, а нам наговорили столько, что и подумать страшно...

Tania написал(а):

ошпарить кипятком, так спокойнее

мне почему то тоже так спокойнее

28

Наталия&Вита написал(а):

Я не знаю, к сожалению, как называются эти части. Мясо, просто хорошее мясо, можно с жилами, типа 2-го сорта. Нежирное.

Мы с нашим дрессировщиком давече обсуждали эту тему. Он сказал, что лучше всего покупать голяшку. Исходил из того, что лекарства, которые колют корове с наименьшей вероятностью доходят до голяшки.  :rolleyes: Мне понравилась эта теория. Голяшка как раз очень жилистая и мясистая. Лучку нравится.  8-)

29

Висалия написал(а):

лекарства, которые колют корове с наименьшей вероятностью доходят до голяшки.

вот даже как...интересная теория. Я как то совсем забыла, что коровам колют лекарства :blush:

30

TaddyBuu, вам не кажется, что в 7 месяцев щенок еще подросток, не заматерел. Мой тоже как велосипед был. Вы думаете, что не усваивается корм? У него что, ребра как стиральная доска, или просто мяско еще не наросло? Если ребра торчат - тогда, несомненно ко врачу со свежим анализом кала. Причем не везде берут на усвояемость и ферменты.
Так выглядел мой пес в 7 месяцев, а на второй фото в прошлом году.

31

Наталия&Вита написал(а):

мясом, только мясом, сырым и побольше

Не соглашусь с Вами. От мяса не толстеют.
Как правило собакам дают субпродукты , не потому что это дешевле, а потому что это правильно. Волк в природе убив добычу съедает в первую очередь внутренности жертвы (т.е. субпродукты), так как потребность не только в белке, но и в клетчатке (это то что находится в пищеварительном тракте травоядных). Если давать мясо , то лучше если этот кусок будет не "вырезкой" , а достаточно грубым с прожилками.

32

Лёля и Поля, я про субпродукты уже написала выше, а также привела в пример статью, по методике которой я кормлю своих собак. Статью, которую в свое время мне порекомендовала Мила, за что я ей всячески благодарна. От мяса не толстеют, а толстеть, я считаю, и не надо. Собака должна набирать мышечную массу, а не быть жирной. Я надеюсь, Вы не спорите, что собак не нужно кормить мясом вообще?  :O

33

Висалия написал(а):

Голяшка как раз очень жилистая и мясистая

Возможно это и голяшка. У меня муж выбирает обычно на рынке, выбирает всегда, что получше и помясистее и приносит килограмм по 10 сразу. Режем порционно, раскладываем по пакетикам, и соответственно размораживаем потом перед кормлением. А также покупаем легкое и сердце. Печенка у нас как-то совсем не пошла  :dontknow: Если на улицу взять кусочки, будут есть, а вот в качестве ЕДЫ не принимается.

34

TaddyBuu написал(а):

Еще стоит такая проблема - как только поест - сразу (в течении 10 мин) хочет в туалет по "большму"  И не может отучиться "писать" на пеленку дома Прям стыдоба, ей Богу...

У нас было тоже самое. В Мовете посоветовали: (анализ мочи и крови)
1) анализ на цистит - оказалось, что имеется (хотя никаких особых признаков не было) - пролечили
2) дать новый препарат от глистов (мы используем обычно дронтал, рекомендовали - другой) При этом собака была свежеобработанная.
3) поменять корм на Royal Canin Gastro Intestinal
4) пропить VIYO  и витамины Хелавит

Жизнь заиграла другими красками! Так что скорее к врачу.

35

Snoopy&July, на первой фотографии ему 7 мес? Мне кажется, что наш худее все равно. Хвост такой же...Моська у нашего меньше, внизу, он грудной клетки к ногам - он уже (надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду). Ребра не как стиральная доска...но их видно, когда он ест (именно тогда). Когда поест - живот как шарик а потом узенько так...худенько...и попка - маленькая...
Аня+Leeloo, ой, надо бы и вправду сходить...Лишним поход ко врачу все равно не будет.

36

Наталия&Вита написал(а):

я про субпродукты уже написала выше

Да, я когда отправила сообщение, только после этого увидела.

Наталия&Вита написал(а):

Я надеюсь, Вы не спорите, что собак не нужно кормить мясом вообще?

Собака-мясоед, поэтому что здесь спорить???)))

37

Наталия&Вита написал(а):

TaddyBuu, мясом, только мясом, сырым и побольше

Неправда Ваша. Уж слишком всё индивидуально.
Монти до полутора лет фигурой был как хорошая борзая. Хотя физ.нагрузки были ого-го.
В тщётных попытках набрать ему массу я дошла до того, что ежедневно он у меня получал 500 гамм сырого мяса + гречневая каша + 200 грамм творога и грамм 300 кефира. Своему 40 кг Робину я давала еды значительно меньше! Не поправлялся он - ну хоть ты тресни! Наращивать объём белковой пищи дальше я побоялась - этак от почек ничего не останется! И, хотя я ярый приверженец натурального кормления, в муках я приняла решение о переходе на смешанное питание. Полностью переводить собак на сухой корм я не хотела - не надо лишать собак радости от поедания сырого мяса. Был перелопачен весь интернет - и я выбрала для своих соба самый лучший ( на мой взгляд ) корм супер-премиум класса - Акана. Кормлю их с тех пор ( уже полтора года как ) чередуя наименования Аканы - Ягнёнок/яблоко, Пасифика и в данный момент Гасслендс. Все эти корма беззерновые, с довольно большим содержанием белка ( 33% ). Собак от него трясёт!
Итак, через месяц после такого кормления - с утра 200 грамм Аканы с молоком, вечером 200 гамм сырого мяса с гречневой кашей - произошло чудо! Монти начал приобретать фигуру настоящего мужика - ни грамма жира и там, где надо, великолепные мышцы! Я очень довольна этим результатом.
Советовать поступать точно так же - не буду, ибо всё индивидульно.
Просто наш случай я привела как пример того, что не всегда от большого количества сырого мяса можно поправться.

38

Kafka68, ну, мы все равно будем пробовать.
Сначала поход ко врачу, потом мясо, мясо и еще раз мясо! Если, конечно, это совпадет с рекомендациями врача. Переводить на сушку я его не хочу, поэтому будем искать выходы! Спасибо всем огромное! :flag:

39

Kafka68 написал(а):

Монти до полутора лет фигурой был как хорошая борзая.

И наш Сёмка до года был худоват. Мы звали его Сёмка-тесёмка. Потом стал быстро набирать вес и мышечную массу. А сейчас встала проблема - как похудеть. Еды даю чуть-чуть, а толку нет пока.

40

Яшма написал(а):

Есть женщины в русских селеньях, которые могут и умеют

Ага  ;) - которые могут и умеют найти хорошего пластического хирурга :D

Висалия написал(а):

Голяшка как раз очень жилистая и мясистая.

Да, я тоже ее покупаю. И еще пашину (мне повезло, у нас есть магазин, где пашина - супер: в меру жира, в меру пленок и пр.соединительной ткани, в общем, то что надо :cool: )
TaddyBuu,
Он еще молодой, мускулатура плохо развита.
Не надо вам толстеть, надо мышцы нагуливать, а это придет с возрастом и с правильными нагрузками. А что ребра видны - это нормально, когда собака наклоняется или нюхает, их и должно быть видно, если жиром не заплыли.