Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не можем набрать вес!

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

TaddyBuu написал(а):

Kafka68, ну, мы все равно будем пробовать.Сначала поход ко врачу, потом мясо, мясо и еще раз мясо! Если, конечно, это совпадет с рекомендациями врача. Переводить на сушку я его не хочу, поэтому будем искать выходы! Спасибо всем огромное!

Небольшой дружеский совет. Предварительно сдайте собаку кровь на мочевину и креатинин ( это почечные показатели, могут повышаться от переизбатка белка ). А через месяц после мясной диеты - пересдайте и посмотрите динамику.
И, вообще, надо смотреть какой у собаки костяк. Какой у него рост в холке и сколько он весит сейчас? Может и впрямь он худоват в силу возраста? И не надо сейчас перегружать растущий организм избыточной белковой пищей?

42

Kafka68, почему избыточной? Если собаку до этого вообще не кормили мясом. Надо мяса давать по норме, в соответствии с весом, а не по 500 грамм.

43

TaddyBuu написал(а):

Snoopy&July, на первой фотографии ему 7 мес? Мне кажется, что наш худее все равно.

Да, 7 месяцев. Может быть Вы выложите фото?
Я согласна с Tasha:

Tasha написал(а):

Он еще молодой, мускулатура плохо развита.
Не надо вам толстеть, надо мышцы нагуливать, а это придет с возрастом и с правильными нагрузками. А что ребра видны - это нормально, когда собака наклоняется или нюхает, их и должно быть видно, если жиром не заплыли.

44

Наша Маська тоже в 7 месяцев была тощая и мелкая, привезли ее на выводку в питомник, а она среди своих ровесников (даже тех, кто чуть младше, на 1-1,5месяца) самая тощая мелкая мелочь, даже стыдно было, подумают, что мы ее не кормим! Эксперт нам тогда сказала, что Маська "щенявая" (?). К ветеринарам ходили, они сказали, что нормальный щенок, все соответствует возрасту. Сейчас лопает все подряд и уже, по-моему, пора садиться на диету и худеть.

45

Моя Поля ни когда не была худой, а сейчас имеет избыточную массу. Но она ни когда не кормилась мясом, кушает сухие корма "Про план" . Дело действительно не в наличии мяса в рационе. Собака может иметь просто такую конституцию или быть больна.

46

Лёля и Поля написал(а):

иметь просто такую конституцию

Кстати запросто может быть. Они вообще растут по-разному, некоторые в 6-7 месяцев уже выглядят как взрослые собаки и потом растут очень мало, а некоторые наоборот, позже взрослеют. Это не является никаким отклонением. У меня живой пример перед глазами. Маша в 6 месяцев была размером со взрослую собаку, и, как говорит нынешняя хозяйка, выросла совсем немного, просто заматерела и исчезла щенячесть. А Лада моя в таком же возрасте была крохотулечкой и мелкой щенулечкой :) Если поставить их рядом, то можно было бы подумать, что Маша ее мама. Вита росла, как нечто среднее между Машей и Ладой. Сейчас Ладусику 7,5 месяцев почти и она за те 2 месяца, которые у нас живет, на глазах превращается из щеночка в собачку, и все равно до сих пор изящна, как девочка-подросток. Витуся моя стала постепенно матереть после течки, то есть где-то ближе к 10 месяцам, и окончательно оформилась совсем недавно.

47

Оля, приводи Чипса в воскресенье на выставку - сравнишь со сверстниками, посмотришь на старших и младших кобелей.

48

Tasha, я хочу его привезти. Только вот что узнать хотела - а тем кто просто посмотреть, нужны справки на проход? Наташ, а вы там будите? :blush:

49

Мы будем.
Справки нужны для регистрации на ринг, а гостей кто проверяет? :D Войдем с "собачьего" входа

50

Tasha, ну мало ли-))) Тогда сто процентов будем-)

51

Tasha написал(а):

Ага  ;) - которые могут и умеют найти хорошего пластического хирурга

:crazyfun:

52

TaddyBuu написал(а):

TaddyBuu

а вы когда собираетесь? мы тоже как зрители хотим

53

Наталия&Вита написал(а):

только мясо и обязательно сырое.

Почему?
я лично боюсь ему много сырого мяса давать( мало ли какое.. вот на сырую куру аллергия, а на вареную нет..). обычно даем сердце  легкое и печень вареную..

54

Lierre, сырое, промытое мясо, можно обдать кипятком для верности. На курицу в любом виде у нас аллергия - давать перестали. Редко когда даем, чуть-чуть.

55

Хм....встал вопрос: в каком виде давать куриные сердечки? :blush: Если варить, то сколько лучше по времени?

56

TaddyBuu,   :dontknow:  свекровь у меня все варит в 2х водах..примерно получается 40-60 мин. в зависимости что варит( печенку сердце легкое или куру)

57

Lierre, ну вот мне бы про куриные сердечки бы узнать...Я просто ему их до этого не давала - хочу попробовать.

58

Я варю сердечки 20 минут после закипания, а печень куриную 10 минут. Теперь ещё и шейки куриные приходится чуть-чуть отваривать, а то одна мадама стала капризничать, от запаха сырого мяса прям вся трясётся, а дашь - не ест. :dontknow:  Отварное идёт на ура.

Lierre написал(а):

свекровь у меня все варит в 2х водах.

Нет необходимости, если бульон потом не использовать.

59

Лана & Марта написал(а):

бульон потом не использовать.

то есть получается, если бульон использовать, например, добавлять его в кашу, то лучше в 2-х водах тогда варить?

60

Лана & Марта,  наш тоже сырое не ест..ну кроме непосредственно говядины или фарша...
TaddyBuu,  я бульон добавляю только если каша получилась суховата.. и то чуть-чуть..