Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки

Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 201 страница 209 из 209

201

Tasha написал(а):

Скорее можно предположить, что ваш вредный кобель, пообщавшись с какой-либо некапризной барышней, начнет жрать какашки

Ахах, вот это больше похоже на реальность  :rofl:

202

Алла и Мася написал(а):

Я бы смирилась, но очень осложняются осенние работы в саду, т.к. каждую осень привозим машину навоза...

o.O  очень хорошо представляю эту картину. Однажды весной в поле пошли погулять, погода была хорошая и время было не спеша прогуляться, уходя решила полевых цветочков надергать и увлеклась. Слышу мой псыночка в кустах хрюкает от счастья, зову-не выходит, полезла в кусты за ним. А он весь в каком то перегное извалялся, вонь от него, он, шлейка и шнурок с адресником одного цвета и запаха. Веду его домой, а вокруг него рой мух навозных, но он был мега счастлив. Отмывала 3-мя шампунями часа два точно  :D

203

в общем перешли мы с Нового года на натуралку и вуаля :flirt: , больше проблем с покраснением (бурением) шерсти не наблюдаем  :cool:  :flag: так что вот так, никакие корма из тех, что пробовали, нам не подошли, все имели в конечном итоге накопительный эффект :dontknow:
https://a.radikal.ru/a42/1905/8c/ef0c7bd6ee35.jpg

Отредактировано Вжикуня (06.05.2019 14:08:14)

204

Мы тоже замучались, перепробовали просто нереальное количество кормов. Со вчерашнего дня полностью на натуралка, посмотрим как будет дальше.

205

Pyatakova Alina, ну надо время организму, у нас на третьей неделе, обычно, заметно было улучшение при смене кормов. Надеюсь на натуралке и у вас проблемы исчезнут :flag:

206

Кто на корме с низким содержанием белка? Поделитесь названием, плиз.

207

Олечка, мы на Wolfsblut «Холодная река», белок 18%. Но опять начала краснеть шерсть на лапках...

208

P.S. к моему предыдущему посту: мы перешли на этот корм около года назад, потому что на Хиллз для пожилых собак ягнёнок с рисом (тоже низкий % белка) начали краснеть лапы. На WF краснота прошла, съели три больших пакета корма и вот на четвёртом опять начала краснеть шерсть... Не знаю, может и не от корма, Маська сейчас основательно подъедается в саду, но там ягоды, овощи, груши, вроде во всём этом в основном углеводы, белка мало.

209

Алла и Мася, уже ума не приложу чем кормить его...лапы прям кусать стал. Нам же еще помимо низкого белка еще нужно чтобы без грамма курицы  :canthearyou:
У меня уже сомнения, может в эти сухие корма специально что-то кладут, чтобы все эти болячки вечно вылазили  %-)

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки