Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 21 страница 40 из 218

21

Сходили к вету, оказалось , что у нас аллергия на корм ,слишком большое содержание протеина,
из-за этого мы покраснели,теперь будем есть корм с низким содержанием протеина не больше 20-23%
Нам посоветовали  "Canidae ягненок рис", может кто пробывал?

22

Сари написал(а):

Нам посоветовали  "Canidae ягненок рис", может кто пробывал?

Кто посоветовал? Ветврач?
Вот сайт этого корма http://www.canidaekorm.ru Обратите внимание на доставку. И имейте в виду, что любой корм всетаки надо вводить постоепенно. Т.е. не следут покупать сразу большой мешок. Купите 2 кг на пробу. Понаблюдайте за ним. Недельки две покормите пробно, а там будет понятно как собака усваивает корм. И только потом покупайте большой мешок. Имейте в виду, что корм возврату и обмену не подлежит.

23

Нет, вет сказал, что надо исключить кукурузу и белок не больше 20-23%, а посоветовали в той фирме, где мы обычно покупаем корма

24

Сари, а врач по анализу кала определил?
Просто мы как перешли с эканубы на ориджен, где реально много белка, спина прошла..
просто я вот думаю, что в пронатюре неужели так много белка? или может это из-за дополнительных мясных продуктов?

25

У нас тоже была такая проблема летом. Мы ходили к ветеринару, советовались с заводчиками, убрали из рациона корм с курицей - ничего не изменилось!!!
я перерыла весь интернет и нашла!
Иногда белая шерсть биглей может изменить цвет - побуреть, стать розоватой - из-за влаги. Моя каждый день лапы, мы не можем вытереть их насухо и далеко не все и всегда пользуемся феном для сушки собаки. Чтобы удалить появившиеся бурые пятна можно начать регулярно пользоваться отбеливающими шампунями. Для удаления бурых участков на морде возле глаз - специальными гелями. Пятна исчезнут не сразу, но при постоянном вычесывании и использовании специальных средств они со временем пропадут.

Старайтесь мыть собачку полностью не чаще, чем раз в неделю! м как следует сушите и вытирайте.

Удачи))))))

26

Orlitsa,
спасибо за совет, только у нас была пищевая алергия
Кстати, почти все прошло, мы уже почти белые , только холка чуть-чуть розовая, но я думаю, что скоро и это пройдет.
Перешли на другой корм и все стало исчезать+ мытье шампунем для белых собак biogroom

27

Подниму темку, хоть у меня теперь не биглюша, но проблема с шерстью такая же, на животе стала буреть шерсть, постепенно распространяясь к передним лапкам. Я всегда кормила натуралкой предыдущую, в кормах вообще не разбираюсь, эту стала кормить сушкой, такой, как кормил заводчик-Монж с ягнёнком и рисом для щенков+консерва. Итог уже описала выше, сначала как то не было, потом стало буреть, розоветь...Прочитала что это от переизбытка белка может быть, сушку сейчас убрала совсем, с натуралкой совсем не складывается, не ест толком ничего. Мясо если только выберет из овощей. Творог наотрез..кефир наотрез :dontknow: Надо подобрать другой корм, вопрос какой? Пересмотрела протеины в кормах, ничего особо низкого нету. Для щенков, пишут, нельзя низкобелковый. :dontknow:  %-)  Может кто разбирается, посоветует что нибудь?  :writing:

28

форум джеков тухлый, спросить не у кого  :hobo:  :blush:

29

Вжикуня написал(а):

Надо подобрать другой корм, вопрос какой? Пересмотрела протеины в кормах, ничего особо низкого нету.

У моей младшей собаки тоже дерматологические проблемы,правда немного другого плана.Были на консультации у диетолога,жаль потраченного времени и денег. Рекомендации-кормить сбалансированным кормом с низким содержанием белка.Спрашиваю-"Какой рекомендуете?" сказала-читайте состав,чтоб белка не более 20%.Перечитала стотыщ-не нашла.

30

ТайкинДом написал(а):

-читайте состав,чтоб белка не более 20%.Перечитала стотыщ-не нашла.

я прочитала что для щенков в корме должно быть не менее 25-26% но я и 27 не нашла..везде 29, 30 32

Отредактировано Вжикуня (23.11.2017 11:49:55)

31

За две недели без сушки, пятна у нас стали заметно менее насыщенными :yep: значит дело в корме

32

Добрый день!

у нас сейчас такая же проблема, буреет (краснеет) шерсть на лапах.
Были у врача, рекомендации сменить корм с более низким содержанием белка. Был корм Бабин (35% белка). Сейчас купили на пробу Проплан с лососем (27% белка), есть еще Проплан с курицей (25% белка).

Только начали - поэтому пока изменений не вижу.
Сейчас в поисках хорошего корма. буду рад советам.

Отредактировано DmiMAN (23.11.2017 14:04:25)

33

DmiMAN написал(а):

Проплан с лососем (27% белка)

проплан для щенков, с низким белком не нашла :dontknow: Может, конечно, уже тогда для взрослой купить. В Монже у нас 30%
курицу не хотелось бы, она вроде тоже очень аллергичная

34

Вжикуня написал(а):

проплан для щенков, с низким белком не нашла

да, у них не меньше 30% для шенков.

если для взрослой, то он достаточно мелкий по размеру.

35

Ой, нам тоже актуально...
Буреют лапы,но почему то только передние, где пальцы. Есть подозрение, что когда нас нет дома он их разлизывает и это скорее дерматологическая реакция...

Почти месяц как тоже перешли на корм Монж.

36

Pyatakova Alina написал(а):

Почти месяц как тоже перешли на корм Монж

за месяц лучше не стало? грибковую инфекцию исключаете?
у нас за две недельки, совсем БЕЗ сухого, стало лучше

Отредактировано Вжикуня (23.11.2017 14:26:06)

37

DmiMAN написал(а):

для взрослой, то он достаточно мелкий по размеру.

проплан что ли купить тогда попробовать :rolleyes: 27 всё таки не 30

38

Вжикуня написал(а):

проплан что ли купить тогда попробовать

мы вот с проплана и перешли....
(как то выход с него был больше чем сьеденное , мне лично казалось....) по 3-4 раза мог присесть и все разным, не к столу будет сказано. А с Монж выход - картинка :blush:

Вжикуня написал(а):

за месяц лучше не стало?

нет, также абсолютно. Если иметь ввиду красноту на лапах

Вжикуня написал(а):

грибковую инфекцию исключаете?

пока нет, на выходных поедем железы чистить и заодно покажемся врачу с лапами

Но я ооочень грешу на разлизывание именно как стрессовую реакцию, реакцию на одиночество может - т.к. прихожу, не каждый день, но лапы мокрые, моська в слюнках...Когда мы весь день дома - не лижет совершенно. Лапы всегда сухие

Отредактировано Pyatakova Alina (23.11.2017 14:32:58)

39

Pyatakova Alina написал(а):

мы вот с проплана и перешли....

а мы вот с Монжа  :rofl: давайте меняться оставшимися запасами :flag: у меня ещё килограмм 5 :canthearyou:

40

Вжикуня написал(а):

а мы вот с Монжа

дааа, все крайне индивидуально :D

Вжикуня написал(а):

у меня ещё килограмм 5

у нас соседский Тобик на проплане, мы как перешли, сразу пристроили, повезло :yep: а так тоже полмешка было..по максимуму покупали ж :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки