Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 41 страница 60 из 218

41

Pyatakova Alina написал(а):

(как то выход с него был больше чем сьеденное , мне лично казалось....) по 3-4 раза мог присесть и все разным, не к столу будет сказано. А с Монж выход - картинка

мы вот только день назад на пробу взяли. буду присматриваться - оценивать) потом отпишусь!

42

Pyatakova Alina написал(а):

.по максимуму покупали ж

вот и мы по максимуму :dontknow: как обычно всё, нигде нельзя сэкономить :hobo:

43

Вжикуня, Марин, нам как-то тоже ограничивали количество белка и я кормила вот этим кормом  http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … _kg_19335/  в нём 18% белка, но он для взрослых. Год ел.

Отредактировано Олечка (23.11.2017 17:05:57)

44

А что думаете по поводу Корм Purina Pro Plan (вет. корма) для собак при профилактике аллергии, Diets HA ? (Белок 21%)

Чисто как профилактика на короткое время.

http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … 9390_2029/

Отредактировано DmiMAN (23.11.2017 17:15:49)

45

Олечка написал(а):

в нём 18% белка

ну вот не мало ли для растущего организма  :unsure: но буду иметь ввиду, спасибо, такого даже не видела

46

DmiMAN написал(а):

А что думаете по поводу Корм Purina Pro Plan (вет. корма) для собак при профилактике аллергии, Diets HA ? (Белок 21%

Заказала сейчас такой.Пока еще не привезли,попробую.

Олечка написал(а):

Вжикуня, Марин, нам как-то тоже ограничивали количество белка и я кормила вот этим кормом 

http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … _kg_19335/  в нём 18% белка, но

Спасибо! И такой возможно придется попробовать,правда не нашла доставки в наш город.

47

Я сейчас глупость несусветную напишу, но, кто хочет, тот попробует и оценит.
Попробуйте корм Роял Канин Джаинт Паппи (корм для щенков гигантских пород). Даю по норме Медиума всем своим. У меня его едят все взрослые собаки, никаких аллергий, шерсть идеалаьная, собаки в великолепной форме.

48

Добрый день! У нас тоже такая же проблема, краснеет шерсть на передних лапах, но больше нигде, только на лапах. Мы сидим на сухом корме Про план для щенков с лососем (белок 32%) уже с июня, а до этого были на Роял Канине с курицей, особо ничего не поменялось. Тоже хотим сдать анализы на грибок, хотя мне кажется, что это от частого мытья лап, мы гуляем 3 раза в день и моем после каждой прогулки лапы, но не сушим феном. Не сказать что прям сильно розовые, но между пальцами внутри темная шерсть.

49

Юлия&Марио написал(а):

Не сказать что прям сильно розовые

у нас прям кирпичные бывают, поэтому все таки пойдем завтра сдаваться к вету...
ну и про белок я не знала например, возьму на заметку и посмотрю как можно сократить его кол-во

50

У нас эта проблема периодически появлялась, сама проходила. Но вот с лета этого года усилилась, сильно покраснели лапки и пузико. Каюсь, много вкуснях всяких давали, да и летом она сама лопала ягоды всякие и овощи в саду. Осенью серьёзно приболела (дископатия) плюс изменены печеночные пробы, пришлось сесть на диету (хилс при заболеваниях печени) и худеть. На строгой диете краснота практически прошла. Всё-таки с питанием это связано...

51

Shpor, не знаю глупость или нет, мы щенков своих этим кормом кормили, нарекний вообще никаких, замечательно выглядели и поправлялись, ели с удовольствием. Беллу кормлю уже более года WolfsBlut и уходить с него не хочется, берем Широкую равнину и Бурскую козу, сначала брали Широкую равнину с пониженным содержанием белка, сейчас обычную, выглядит собака замечательно, шерсть на лапах не краснеет, до этого пробовали Хэппи дог, Роял Канин, Акану.

52

Pyatakova Alina, напишите потом, как к вету сходите

53

Мы перешли с Хеппи Дога, кормила всех собак им, много лет, и вдруг у Аниты начали краснеть лапы...перешли на Summut холистик от Петшопа, все нормализовалось.

54

Юлия&Марио написал(а):

но между пальцами внутри темная шерсть.

99 % что у Вашей собаки  МАЛАССЕЗИЯ

55

Екатерина Кудряшова написал(а):

99 % что у Вашей собаки  МАЛАССЕЗИЯ

Ну, всё! Вы меня напугали, теперь точно к вету побежим! Хотя почитав в интернете про малассезию (Если инфекция развилась между пальцами, пес постоянно слюнявит свои ноги в пасти и даже грызет их от нестерпимого зуда)у нас такого и близко нет, внешне он вообще не проявляет никакого беспокойства.

56

Юлия&Марио,  не надо пугаться,это элементарно устраняется.
Очень много собак у которых  это имеет место быть, и кроме  бурого цвета шерсти, больше ничего нет. И очень  часто зуда нет, не разлизывают. А те симптомы, которые Вы описали - это малассезиозный дерматит.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.11.2017 21:38:13)

57

Екатерина Кудряшова, спасибо, значит будем лечить!

58

Добавлю ко всему вышесказанному.
Нам ещё ветврач говорил, что такое бывает (между пальцами на лапах) когда шерсть не успевает просохнуть после мытья лап (или в сырую погоду), поэтому нужно стараться тщательнее просушивать там.

59

AnnPoly написал(а):

Нам ещё ветврач говорил, что такое бывает (между пальцами на лапах) когда шерсть не успевает просохнуть после мытья лап (или в сырую погоду), поэтому нужно стараться тщательнее просушивать там.

это и есть малассезия,грибок который начинает развиваться между пальцами на лапах по влажной среде. У каждой собаки разная предрасположенность и иммунная защита.
Просто Вам врач по проще сказала.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (26.11.2017 10:58:38)

60

Юлия&Марио написал(а):

Добрый день! У нас тоже такая же проблема, краснеет шерсть на передних лапах, но больше нигде, только на лапах. Мы сидим на сухом корме Про план для щенков с лососем (белок 32%) уже с июня, а до этого были на Роял Канине с курицей, особо ничего не поменялось. Тоже хотим сдать анализы на грибок, хотя мне кажется, что это от частого мытья лап, мы гуляем 3 раза в день и моем после каждой прогулки лапы, но не сушим феном. Не сказать что прям сильно розовые, но между пальцами внутри темная шерсть.

Это не от влажности, мы тоже моемся 3 раза в день, да еще и лапы волосатые, тем не менее живот розовый а лапки белые, сегодня посоветовали нам в магазине такой кормhttp://sg.uploads.ru/t/vl4iZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7t5kC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FZKnT.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки