Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 61 страница 80 из 218

61

Извиняюсь за фото боком, выкладываю с телефона

62

Мы вчера сдали анализы на грибы, в среду поеду за результатами :yep:

63

Вжикуня, я читала про него хорошие отзывы, когда вот выбирали новый корм, на какой переходить..но в Ростове его не удалось найти в легком доступе для пробы, и выбрали Monge...
вообще конечно как начнешь выбирать, поначитаешься....голова кругом, а в итоге все равно только методом проб и ошибок, все так индивидуально :dontknow:

64

Pyatakova Alina написал(а):

я читала про него хорошие отзывы,

надеюсь это так, решили исключить и рис и ягнёнка, которые есть в Монже, но всё таки наверно надо сдать анализы на аллергены. Пока покушаем этот, а там посмотрим как пойдёт :dontknow:

65

могу поделится своими наблюдениями. Если шерсть красноватая ОТ КОРМА и собака  на монже, лучше убирать его совсем ( а не менять на другой вкус). я проверяла специально.

66

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если шерсть красноватая ОТ КОРМА и собака  на монже, лучше убирать его совсем

Так мы монж убрали совсем, в этом корме совсем другой состав, он беззерновой и протеина пониже чем у нас было. В монже было 30, тут 26, позже отчитаемся по результатам. Но я поняла что этот корм продаётся только в Бетховене, поэтому как станет лучше будем дальше подбирать, может тогда с картофелем надо брать нам, рис не подходит значит. Корм называется DUKE'S FARM.

67

http://vsesrazu.su/tovari-dlya-zhivotnih/korma/dlya-sobak/producers/duke's-farm-19416/

http://sg.uploads.ru/t/qOm53.png

68

Екатерина Кудряшова написал(а):

http://vsesrazu.su/tovari-dlya-zhivotnih/korma/dlya-sobak/producers/duke's-farm-19416/

я не поняла на что ссылка? На магазины Бетховен?

69

Вжикуня, ой, у меня не вставилась вторая ссылка(. Скриншот сделала, то что предлагает Бетховен по Москве
Я стала искать всё о этом корме и нашла статью, в которой человек написал о своем  расследовании... И хотела Вам показать..
https://api-boliviano.livejournal.com/638980.html
Лично я бы не стала давать это корм, страшновато...

Отредактировано Екатерина Кудряшова (27.11.2017 18:13:50)

70

Екатерина Кудряшова, я видела сегодня подобный отзыв на форуме мейн кунов, но там и другие отзывы есть, но мы перебрали несколько кормов, мне его не сразу предложили, и не так, кстати, охотно она его ела, пришлось уговаривать, по туалету и поведению пока не вижу изменений, если что вдруг, напишу тут. Но я на нем "сидеть " не хочу, если станет лучше с шерстью, подберем какой нибудь более распространенный. Ну купила уже, так сложилось..много переглядели кормов, протеины везде высокие, много с курицей, а она тоже аллергична. Посмотрим на своем опыте.

71

Вжикуня, а вся проблема в том, чтобы найти корм, где белка поменьше?

72

А я не знаю в чем проблема то, прочитала что шерсть буреет от переизбытка белка, от аллергии. Решила поискат поменьше, но как то не очень поиски мои успешны. Для щенков так вообще нет с низким, потом что он необходим для роста и развития. :dontknow:

73

DmiMAN написал(а):

А что думаете по поводу Корм Purina Pro Plan (вет. корма) для собак при профилактике аллергии, Diets HA ? (Белок 21%)

У нас проблема была такая-по ночам (Только по ночам) чесалась так,как будто на ней стотыщ блох сидит.Что только не делали-если перечислять,то надо две страницы.Заказала такой! Сидим третий день на нем.В первый день ничего не изменилось,вторую ночь я думала,что успокаиваю себя ,показалось,что меньше чешется.Сегодня -О ЧУДО! Не чешется! Я почти всю ночь не спала,прислушивалась,нет,спит,не чешется! Перевела сразу,никакого постепенного перехода. Какашки нормальны. Посмотрю,что дальше будет! Отпишусь!

74

ТайкинДом написал(а):

(Белок 21%)

ну для щенков 21% маловато, пока кушаем тот, что писала выше..вернее НЕ кушаем, ну не ест его..подойдет, понюхает и отходит :angry:

75

у нас красная сыпь по пузу и белые хлопья как перхоть очень сильно чешется, ходили не к одному ветеринару говорят что скорее всего у нее аллергия на курицу или говядину, посадили на диету а сыпь не проходит, брали на грибковые все нормально, что делать мы уже не знаем может кто то что то подскажет , заранее спасибо.

76

Галина Сидоренко написал(а):

что делать мы уже не знаем может кто то что то подскажет

а на аллергию не сдавали анализы? а чем кормите? давно на диете?

77

Галина Сидоренко написал(а):

посадили на диету а сыпь не проходит, брали на грибковые все нормально, что делать мы уже не знаем может кто то что то подскажет ,

У нас аналогичная ситуация.Тоже ходили не к одному ветеринару,Сдали кучу анализов на все,что можно,но ничего так и не нашли конкретного,того,что нужно лечить. улучшения были или временные или едва заметные.Сменили не один корм,хотя пищевой аллергии выявлено не было.Последнее назначение-уменьшить количество белка в корме.Вроде есть улучшения.Ждем....

78

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вжикуня, а вся проблема в том, чтобы найти корм, где белка поменьше?

У нас по шенячеству была аллергия на курицу (уши, слегка коричневатая шерсть между пальцев) и нас временно переводили (на месяц) на диетический Фармина Ветлайф (рыба и картошка), когда симптомы прошли (прошли за нелелю-две, но для чистоты эксперимента мы месяц все-таки просидело на этом корме) мы вернулись на свою прежнюю марку корма (NOW), только сменили тип белка - раньше была индейка/курица/что-тотамеще, перешли на рыбу - все отлично!
Это ещё и к Вашему комментарию выше про полную смену марки корма, а не только тип белка. Нам не потребовалось. Но и корм у нас был холистический, в нем зерновых нет, которые могут давать аллергию.

79

ну вот стала лопать этот корм сейчас, по результатам окраса шерсти со временем отпишусь, розовая уже, конечно, не побелеет, но свежая шерсть должна быть уже светлой, если начнёт проходить аллергия.

Р.S. кстати, никому не надо килограмм 5 корма Монж-ягнёнок в рисом для щенков, по цене договоримся :yep:

Отредактировано Вжикуня (30.11.2017 17:15:32)

80

Вжикуня написал(а):

ну вот стала лопать этот корм сейчас

этот- это Фармина Ветлайф?

Мы сдали анализы на грибы, все отрицательное.
Лапы все еще коричневые, особенно между пальчиками.
Пузо чистое, беленькое. Уши ттт чистые как никогда.
http://sd.uploads.ru/t/F6RgQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tKNHn.jpg

Тоже сегодня буду выбирать другой корм, будем переходить...хотя Монж ел с аппетитом и выход был прекрасный... %-)  ну хорошо хоть доели его как раз сегодня на завтрак...вечером будем новый уже пробовать( вот до вечера есть время найти какой и где %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки