Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 101 страница 120 из 218

101

Мышиха, почитайте , здесь как раз это обсуждают и делятся своими наблюдениями...в большинстве случаев это избыток белка в организме.

102

Мышиха написал(а):

связываю это с частым мытьем

я кстати тоже с шампунем мою лапы всегда (Mr.Bruno для щенят, гипоаллергенный), как в детстве стали таким мыть, так уже четвертый год и не меняем. Теперь думаю взять какой-нибудь другой. Мало ли.. :dontknow:

103

Мышиха, я не думаю, даже уверена что это не от мытья. Скорее всего что дело в корме. И не важно что он всегда ел то, что ест. У людей тоже нету ничего, а потом вдруг начинается аллергия на что нибудь. Мы вот сейчас перешли на другой корм (уже недели три точно) и животик заметно стал белеть, дальше розоветь перестал точно, конечно розовая шерсть уже не посветлеет-это факт, но после неё должна расти уже нормальная, если проблема ушла. К сожалению это не быстрый процесс, пока поймёте ОТ чего это происходит и увидите что нашли выход. Можно сдать анализы на аллергены и грибок. Сейчас пользуемся шампунем разным, вот таким ( но думаю шампуни тут проблему не исправят)

Противогрибковый
Назначение
Шампунь предназначен для гигиенического ухода за животными с проблемной кожей.

Под воздействием шампуня с кожи эффективно удаляются остатки поврежденного эпидермиса и патологические кожные секреты.

После обработки шампунем «Доктор» существенно возрастает эффективность различных противопаразитарных и антимикробных средств для наружного применения.

При мытье шампунем эффективно удаляются кожные чешуйки.

Шампунь обладает противозудным и дезодорирующим действием, способствует подавлению воспалительного процесса и формированию угрей, нормализует
выработку кожных секретов.

Обработка шампунем  оказывает положительное воздействие на формирование микробного биоценоза кожи животного в части снижения количества патогенной микрофлоры, особенно  стафилококков и дрожжеподобных грибов (микроорганизмы, наиболее часто вызывающие дерматиты у собак).

http://s16.radikal.ru/i191/1712/ce/dbb3af64b9c3.jpg

Репелентный

БИО шампунь репеллентный для собак и кошек.
На основе натуральных эфирных масел, эффективно избавляет от эктопаразитов (блох, вшей, власоедов, клещей), очищает и дезодорирует кожно-волосяной покров.
Эфирное масло цитронеллы - природный репеллент: отпугивает блох, клещей и т.д
Обладает антисептическим, противовирусным, противогрибковым действием. Натуральный экстракт плодов облепихи обладает витаминизирующим и сильно заживляющим действием, укрепляет волосяные луковицы и препятствует выпадению волос шерсти.
Питает, смягчает и регенерирует кожный покров. Обладает антиоксидантным эффектом.

http://s012.radikal.ru/i320/1712/24/17ea541d3587.jpg

С хлоргексидином от раздражений
Шампунь с хлоргексидином 4% применяют кошкам и собакам для профилактики кожных заболеваний бактериальной этиологии, а также для мытья животных после операций, когда их кожа наиболее чувствительна к грязи и бактериям.
Обеззараживающие свойства шампуня не позволяют бактериям размножаться на ранах, порезах и других проблемных участках на теле животного. Шампунь эффективно очищает и увлажняет кожу, шерсть становится мягкой и шелковистой благодаря д-пантенолу. Средний курс применения шампуня Doctor VIC с хлоргексидином 4 % составляет 2 недели.

http://s41.radikal.ru/i094/1712/87/cdc7dbfcb5b6.jpg

Отредактировано Вжикуня (12.12.2017 11:09:53)

104

Ну вот... Почитала. Пойдем сдавать на грибок анализы.
Как-то я была, уверена (не знаю почему), что буро-коричневая шерсть между пальцев это прямое и неизбежное следствие частого мытья лапок в голову даже не приходило, что это неспроста.

105

VaeV1ctis написал(а):

что буро-коричневая шерсть между пальцев это прямое и неизбежное следствие частого мытья лапок в голову даже не приходило, что это неспроста.

совсем нет, аллергия , переизбыток белка, грибковая инфекция-это одни из возможных вариантов. Пишите как сдадите анализы и по рекомендациям врача тоже интересно. :writing:

106

Вжикуня написал(а):

совсем нет, аллергия , переизбыток белка, грибковая инфекция-это одни из возможных вариантов. Пишите как сдадите анализы и по рекомендациям врача тоже интересно.

Обязательно напишу!
Думаю на грибок, потому что самого щенячества темнели коготки, а потом и шерстка. Ну, то есть уже почти 10 месяцев такое и дальше лапок не идёт .
Буду держать в курсе, а общем)

107

Мои наблюдения такие: если краснеют лапы, мою с мылом, обычным, человеческим, что найду сейфгард или детское. Три-пять дней. После каждой прогулки - трижды в день. В нашем случае это просто смывается. Если краснеет пузо, это как правило от сырости. Часто краснеет между выменем, когда подсос прекратился и соски обвисли - тоже мою, насухо вытираю, всегда слежу за пузами. У кобелей почему-то не краснеет, только у девок.
Может быть, побрить живот реальный вариант.

Отредактировано Яшма (12.12.2017 13:31:04)

108

У нас тоже буроватая шерстка между пальчиков и только там. На грибок сдали - все чисто. Едим роял. Корм менять нужно?http://s6.uploads.ru/t/2BSYE.jpg

109

Яшма написал(а):

мою с мылом, обычным, человеческим

попробую наверное тоже. чтоб шампунь сотый не покупать..

YOla написал(а):

между пальчиков и только там.

какие у вас белоснежные лапки!!!!! :flag:

110

Pyatakova Alina написал(а):

какие у вас белоснежные лапки!!!!!

Дак снег выпал, само отмылось :crazyfun: , были серые-серые :flirt:

111

YOla написал(а):

Едим роял. Корм менять нужно?

ну если только так у вас и дальше не идёт, я бы не стала менять корм, его трудно подобрать, лучше не экспериментировать

112

Вжикуня, а можно вот так взять и поменять корм? чем кормить то? в большинстве своем ел курицу+овощи+гречка. когда решила проверить заменила на говядину ..тоже самое..

вот, что у нас(((

какие мне надо сдать анализы??? помогите советом

113

Мышиха написал(а):

а можно вот так взять и поменять корм?

я предыдущую собаку кормила натуралкой, проблем не было никаких. Сейчас, так получилось, что едим сушку. Ну розоветь столо всё сильнее, сильнее, попыталась перейти на натуралку, не вышло, Пошла купила другой корм, в котором нет ни ягнёнка ни риса, которые мы ели в монже. Теперь вот наблюдаю. Если будет лучше, то буду брать и дальше без риса и ягнёнка. Курицу не хочу пробовать, она аллергичная вещь априори. Но если вы на натуралке, я так поняла, может стоит сдать на грибки? :dontknow: я не врач..я не могу знать почему так, впервые с этим столкнулась сама.

114

Вжикуня написал(а):

ну если только так у вас и дальше не идёт, я бы не стала менять корм, его трудно подобрать, лучше не экспериментировать

Спасибо 8-) . С выбором кормов у нас туго. А роял пока устраивает, и ест отлично и выход нормальный. На грибы для успокоения души сдавали, чтоб уж их точно исключить.

115

http://sa.uploads.ru/9YGWM.jpg

116

я просто боюсь вот так взять и через 6 лет сменить корм и кормить шариками...

его не беспокоит ничего внешне.

Отредактировано Мышиха (12.12.2017 16:00:38)

117

Мышиха написал(а):

я просто боюсь вот так взять и через 6 лет сменить корм и кормить шариками...

ну одно дело поменять вид шариков, а совсем другое поменять натуралку на сушку. На сушке ещё больше проблем, мне кажется. Оставайтесь на натуре, сдайте на грибок для начала. Если бы моя ела натуралку нормально, я бы с "шариками" не заморачивалась. :canthearyou:

118

Мышиха, ой ну да, у вас прилично так розовое то, сразу не рассмотрела фото
На самой ляжке тоже розовое или мне кажется?

Отредактировано Вжикуня (12.12.2017 16:23:06)

119

Мышиха, может сдать биохимию ещё крови? думаю врач то  вам подскажет какие анализы лучше провести в вашем случае.

120

Вжикуня написал(а):

Мышиха, ой ну да, у вас прилично так розовое то, сразу не рассмотрела фото
На самой ляжке тоже розовое или мне кажется?

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 16:23:06)

да. сверху ляжки((( на одной. на второй пока нету

биохимию это понятно. а на грибок откуда?

я летом сдавала из ушей, было немного коричневого. по анализам не было грибов

Отредактировано Мышиха (12.12.2017 16:36:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки