Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » переходный возраст - симптомы и предотвращение симптомов.


переходный возраст - симптомы и предотвращение симптомов.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот мне стало интересно.
мы по возрасту подходим к этому периоду. Хотелось бы узнать как у Вас проходил переходный период?
и что можно сделать и как предугадать нежелательные действия?
поделитесь опытом пожалуйста?

у меня вот малышка перестала слушаться. на команду ко мне реагирует в 1 случае из 10. постоянно пытается убегать. заливается истошным воем при виде другой собаки.
и не слушается когда запрещаю что то есть. Хотя раньше выполняла все мои команды практически сразу. по крайней мере с тех пор как их выучила.
сегодня, при попытке достать у нее из пасти какую то дрянь, прокусила мне палец в 4 местах, да так что кровь остановить не мог. могут ли это быть симптомы переходного периода? или все таки ошибки воспитания? я вроде стараюсь ее воспитывать. регулярно и добросовестно. вседозволенности нет.

2

Ну, на мой взгляд, переходный возраст начитается месяцев в 6, а то и в 8-10. Тогда часто послушный ранее пес включает игнор. Считает себя взрослым и что он сам все знает. Все как у людей. :D

Assyle написал(а):

могут ли это быть симптомы переходного периода? или все таки ошибки воспитания?

Это процесс. Мне тоже было очень печально, когда шилопопый Шнуп несся куда-нибудь или нашел мороженую рыбу и убегал с ней. %-) Это надо пережить, пресекая то, что вам не нравится. Это-то самое неприятное. Постепенно все нормализуется.

3

ну вот все таки вернусь к теме. я понимаю что может она маленькая еще очень, но сдается мне все таки попахивает переходным возрастом.

собака вела себя в сравнении с тем что было просто здорово.. а сейчас не слушается совсем. полностью игнорирует меня. слышит что я ее зову или что то ей говорю, посмотрит на меня и дальше свои дела делает. Вкусняшки на улице игнорирует. А дома за вкусняшки хоть плясать будет. Дома образцово показательная собака, понимает все с полуслова. Делает все что скажут.  Слушается если только за рулетку дерну, но я понимаю что дергать бесполезно. 
Кстати замечаю что когда спускаю с поводка за вкусняшками приходит...
а в последнее время появилась проблема. не хочет ходить на поводке. Т.е. раньше на коротком поводке шла всегда, ну гадости собирала по дороге но все же шла. А теперь напрочь отказывается. Надо идти, а она разляжется по середине улицы и хоть волоки ее... не идет. Только за еду пройдет пару метров и не идет дальше. Но я не хочу чтобы она только за еду ходила. Это же глупо поэтому не поощряю такое вот валяние. Сегодня улеглась прям на дороге. Мол не хочу и все. И пофиг что машины едут, не пойду и все тут.
Причем стоит нам зайти на полянку какуюнибудь заснеженную, начинает носиьтся и скакать.
Я вот думаю может я ее перегружал?
мы достаточно много ходим, гуляем. Но то что она отказывается ходить в последнее время это случается и в начале прогулки.  И на пеленку писает как будто из вредности по периметру, так что все растекается, по середине не хочет писать и все тут.
я знаю что я опять панику  развожу, но все же может посоветуете что?)
и вообще к какому времени у Вас этот переходный возраст прошел?))
хочу начать ходить с ней на дрессировочную площадку, но так как она перестала ходить нормально по улице, незнаю как туда ездить, ведь до метро то нормально не дойдешь)

4

Assyle, мне кажется вам надо быть с девочкой немного построже. она должна понимать, что не только вкусняшку может получить за выполнение команды, но и "по попе" за ее невыполнение. не думаю, что у вас переходный возраст, она же еще малышка совсем.просто со стороны напоминает маленькую избалованную девчонку, которая проверяет границы дозволенного. хочет она гулять на поводке, не хочет -это нее ее забота. она должна делать так, как вам удобно. по улице идти рядом, в парке пусть гуляет и бегает сколько ей хочется. ну это мое мнение :tomato:

5

Assyle написал(а):

А дома за вкусняшки хоть плясать будет.

та же самая ситуация- команды выполняет быстрее, чем я успеваю их произнести. :crazyfun:

6

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

Assyle, мне кажется вам надо быть с девочкой немного построже.

Полностью согласна !
Она начинает садиться Вам на шею .....ей всего 5 месяцев ...в этом возрасте пёсики очень ориентированны на хозяина ...а Ваша Вас начала испытывать ...ничего страшного не произойдёт , если Вы за шкирку поставите собу на лапы (когда ей приспичит полежать перед машиной ) и строго озвучите команду ( какой Вы пользуетесь ) ...выполнила - хвалим до небес ..не выполнила - игнор или наказание ( в зависимости от тяжести вины )....
а уж укусить !!!! есть очень простой способ как забрать из пасти то , что нельзя . Левой рукой берём под нижнюю челюсть и нажимаем на губы в месте соединения с верхней челюстью , при этом губы собаки попадают ей на зубы , ей становится больно и челюсти разжимаются , правой рукой забираете из пасти то , что непотребно...
А что бы подходила на улице всегда - не кормите перед улицей , а ссобой берите только ОЧЕНЬ вкусную вкусняшку ...))))
Будьте последовательны и всё у Вас получится - удачи )))) :flag:  :flag:

7

Assyle, Не забывайте, что у собак несколько переходных возрастов. Это переходный возраст, но не тот о котором писалось выше. Я Вам очень советую обратиться к инструктору, хотя бы просто пообщаться. ИМХО. У малышки сейчас протест - не хочу делать то, что хочешь ты. Нужно сделать пару шагов назад и начать объяснение проблемных мест сначала, за то что она ложится или что-то не отдаёт наказывать не нужно, вероятнее всего добьетесь обратной реакции, просто быть настойчивым. Но за покусы должно быть очень сильное наказание! это не позволительно для собаки любого возраста и размера.
Почитайте литературу на темы: психология, возрастные особенности щенков и их воспитание.
Главное не наделайте сейчас ошибок! Удачи Вам и верьте всё получится!

8

товарищи СОС!! не знаю что и делать...(дублирую вопрос в эту тему)

кормимся (или правильно сказать кормились..) каша/лапша/злаки/манка+ мясо/курица/индейка/серрдце/печень ну + овощи..ел начиная с 5 месяцев за обе щеки. когда времени не было вместо мясных продуктов были консервы зоогурман.

в последние недели две происходит что то странное..он подходит нюхает..иногда поест иногда нет..всегда выбирает мясное. консервы не ест вообще!!! со стола ничего не даем. раньше на прогулку брала сыр...какая собака откажется от сыра??? а он перестал его кушать...сделала паштет (куриная печень+желудки+сердце+морковь лук ) первый день умял...после даже не притронулся...

пробовала не кормить ... тоже самое!! поест чуть чуть и уходит..даже мясо оставляет.

собака не толстая..я бы сказала даже стройный..гуляет хорошо..бегает по 2 часа вечером в лесу..утром около часа. перестал совсем есть творог/кефир/ не ест сметану...сегодня сварила яйцо-отказался. перестал есть огурцы и прочие овощи...ест только помидоры может парочку умять! ест палочки ПЕДИГРИ для чистки зубов..но их он с детства хомячит..
вот собственно и все..что делать не знаю..на сухой не хочу преводить.

может ли это быть переходный возраст?? нам почти 9 месяцев..

9

Мышиха написал(а):

может ли это быть переходный возраст??

у нас переходный возраст выражался в непослушании и высказывании своего "Я", но от еды собака никогда не отказывалась. может быть стоит обратиться к врачу? есть какие другие отклонения от обычного поведения? рвота? стул нормальный?воду нормально пьет?

10

в остальном все ок. и стул, и воду пьет и игручий)) рвоты нету..но не ест..так клюет

11

У нас тоже были скачки с отказами от еды. Переводили сначала с сушки на натуралку, потом после того как отъелась натуралки и отказалась перевели на сушку, но уже другой марки :D В результате у нас в основном сушка, но и натуралку могу дать, как же без кусочка мяса! Сейчас мы взрослые и многое, что в щенячестве уминали за обе щеки, не едим, ну или очень очень редко маленький кусочек так и быть.
Наша от сыра тоже отказалась мне кажется месяцев 7, до первой течки точно:)
Количество съедаемой еды зависит еще у нас от погоды и, как мне иногда кажется, из-за каких-то внутренних соображений самой собаки, как ей надо выглядеть :D.

12

Мышиха,
Какое у вас разнообразное изысканное питание! :D
Может, нужно что попроще давать? Просто мясо, просто творог?
Может, кобеля течки беспокоят, не до еды ему?

13

Tasha написал(а):

Какое у вас разнообразное изысканное питание!  Может, нужно что попроще давать? Просто мясо, просто творог?

ну мне совершенно не трудно приготовить..мы ведь любим вкусно покушать..ну и собаня тоже же хочет...сам не поешь каждый день одно и тоже. творог вообще не ест, кстати

Tasha написал(а):

Может, кобеля течки беспокоят, не до еды ему?

возможно..но я не думала, что на аппетит может повлиять...хотя сегодня мясо с жареной капустой умял :cool:

14

Assyle написал(а):

у меня вот малышка перестала слушаться. на команду ко мне реагирует в 1 случае из 10. постоянно пытается убегать. заливается истошным воем при виде другой собаки.
и не слушается когда запрещаю что то есть. Хотя раньше выполняла все мои команды практически сразу. по крайней мере с тех пор как их выучила.
сегодня, при попытке достать у нее из пасти какую то дрянь, прокусила мне палец в 4 местах, да так что кровь остановить не мог. могут ли это быть симптомы переходного периода? или все таки ошибки воспитания? я вроде стараюсь ее воспитывать. регулярно и добросовестно. вседозволенности нет.

По мере взросления собаки такое бывает довольно часто. Делать понятно что - дрессировать. И не мириться с падением послушания. То есть чем хуже послушание, тем больше внимания дрессировке послушания. За прокушенный палец я бы прямо на месте и в момент события взгрел от души. Но на эту тему как раз только что закончилась дискуссия :)

Извините - не заметил, что тема старая, а удалить уже никак :)

Отредактировано alh (03.07.2012 15:01:20)

15

Мышиха, питание у вас и правда изысканное.  Но жареную капусту я бы точно давать не стала - мало там полезного для собаки. У нас тоже были проблемы с едой - то ем, то не ем. Сегодня она ест печень, а завтра даже к миске не подойдёт. Перечень употребляемых продуктов сократился до нескольких позиций. Не ест овощи, творог, сметану и много ещё чего.  Кормлю раз в день. Вечером (утром не ест категорически). Причём, вечером она тоже не "летит" к миске с едой. Захочет - поест, не захочет - не поест.  А весь процесс приёма пищи у неё заключается в том, что надо выловить мясо, а кашу оставить размазав по миске.

16

Света7 написал(а):

Но жареную капусту я бы точно давать не стала - мало там полезного для собаки

ну я так не считаю :nope: ..капуста полезна..для любого живого рганизма к тому же вкусно. капусту жарю на 1 ложке масла...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » переходный возраст - симптомы и предотвращение симптомов.