Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохо ест.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наш Тедди .Возраст 9 месяцев. Плохо стал есть , натурал , рацион косточки с мясом  и кашей , творог , почти не подходит к миске . На улице активен как всегда.

2

Почитайте темы в разделе "Биглездоровье".

3

Прочитали, может это такая реакция на снегопад и перемену погоды .

4

mari8998 написал(а):

может это такая реакция на снегопад и перемену погоды

Может. 2-3 дня и аппетит нормализуется. Вообще для собаки нормально время от времени устраивать себе разгрузочные дни, разумеется, если при этом собака полностью здорова.

Творог многие собаки перестают есть с взрослением. Что касается каши с мясом, а в какой пропорции Вы даете? Мои мясо выковыривали из каши, со временем мы от каш отказались вовсе. Кормим мясом и овощами. Мясо сырое - говядина, субродукты (легкое, сердце) "поджариваю" на воде с щипоткой соли, 2 раза в неделю можно давать сырой говяжий рубец (очень полезно) около 100 г.

5

Конечно кашу ест не охотно , также выбирает мясо , сырую говядину тоже даем. НО сейчас ко всему охладел .

6

mari8998 написал(а):

НО сейчас ко всему охладел

Сейчас - это сколько по времени? В остальном поведение собаки каково? Какой стул? Если щенок отказывается от еды более 2-х дней, следует обратиться к ветеринару. И еще момент, тарелка с едой должна стоять не более 30 минут, не поел - убрали. Новая порция только на следующее кормление. Не поел в следующий раз - опять убрали. Обычно более 1-2 дней они не голодают. В перерывах между едой ничего не давать. Ни крошечки, ни вкусняшечки, со стола не кормить. Возможно Вы его подкармливаете со стола и он просто не голоден.

7

mari8998,
Течек в округе не наблюдается? Самый возраст для начала любовных страданий :D

8

mari8998, а каково общее состояние? не заметили ли вы, что собакин дома менее активен, больше спит, стал проявлять меньше интереса к происходящему в доме, пьет ли воду-это очень важно, не стал ли подкашливать или чихать, хрюкать?
вам в любом случае надо обратиться к вету хотя бы для того, чтобы восттановить обезвоженный организм!
То  что на улице активен-не показатель, у нас вон Гранд с пневмонией тоже очень на улице активен был, а дома не кушал и много спал, изредка подкашливал! с этим не шутят..