Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интерес сексуального характера.


Интерес сексуального характера.

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Всем привет! У нас проблема! o.O
К моему Биглю постоянно проявляют интирес сексуального характера другие кабели.
Недавно гуляли на площадке, и даже щенок Далматинца пытался залесть на моего пса.
Мой муж просто оскарблен происхлдящим.  :mad: Что нам делать?

2

Lydmila, Ваш мальчик не кастрирован?
Это может быть не интересом сексуального характера, а попыткой доминирования. Оскорбляться ни к чему по этому поводу.

Lydmila написал(а):

даже щенок Далматинца пытался залесть на моего пса

Что касается щенков, то они могут проявлять интерес к кому угодно, вне зависимости от пола и возраста.

3

Lydmila написал(а):

Что нам делать?

Вежливо просить хозяев убрать собачку или мягко делать это самим.

4

Lydmila,
Ваш бигль, видимо, очень покладистый и неконфликтный. Обычно ведь собаки начинают при таких играх огрызаться -  и для партнера этого достаточно. Вы подбадривайте его, призывайте к более активным действиям, говорите какие-то слова типа "Ну-ка гони его! покажи, кто здесь кобель!". Покажите ему, что вы готовы помочь, "если что" :D  - он, может, просто боится ответить достойно :D .

5

Наталия&Вита написал(а):

Это может быть не интересом сексуального характера, а попыткой доминирования

Tasha написал(а):

Ваш бигль, видимо, очень покладистый и неконфликтный

и я того же мнения :blush: мне кажется, что тут сочетание 2 в 1.
кобели зачастую пытаются доказать, кто главнее, обычно они делают так как описали вы, просто ваш пес по ряду только известных ему причин никак не реагирует

6

Tasha написал(а):

Вы подбадривайте его, призывайте к более активным действиям, говорите какие-то слова типа "Ну-ка гони его! покажи, кто здесь кобель!".

Чудесный путь найти конфликт.  :cool:

7

кобели к кобелю интерес проявляют?

у меня девочку 4-ех месячную каждый второй пытается изнасиловать) но правда после попытки она изворачивается и так кусает что ухажеры скуля летят от нее прочь)

Вы уж мальчика не давайте в обиду раз он не реагирует. а то вдруг и правда сделают дело свою извращенцы)))

8

Assyle написал(а):

а то вдруг и правда сделают дело свою извращенцы

Не сделают  :D

А от щенков видимо очень приятно пахнет, у нас один кобель между течной Витой и 7-месячным щенком Ладой выбирает Ладу объектом своего интереса  :D

9

Кобели,Lydmila,  просто выясняют отношения- кто главнее, кто вожак стаи. Это нормально. Ну не вожак Ваш Гаврош, а то первым бы на других напрыгивал; не все же могут быть вожаками...Вы же не будите любить его за это меньше? У меня был момент, когда в доме было 2 взрослых кобеля бигла (Кайзер, Саргис) и щенок Манчего(6 месяцев). И все по очереди друг-друга...Это они выясняли кто хозяин во дворе...

10

katalina написал(а):

Это они выясняли кто хозяин во дворе...

ну и кто? :question:  :D

11

katusia написал(а):

ну и кто? :question:  :D

Кайзер- он же султан... :playful:

12

ох уж Кайзер-проказник :offtop:

13

Яшма написал(а):

Чудесный путь найти конфликт.

Вряд ли. Присмотритесь получше к подобным ситуациям: в подавляющем большинстве случаев это именно игра - проигрывание сексуальных ролей, а не "доминирование", как Вы это называете. Когда одна собака хочет подавить другую, она не садки делает :no: , а совсем по-другому себя ведет.

Assyle написал(а):

после попытки она изворачивается и так кусает что ухажеры скуля летят от нее прочь)

Наверное, Джина не вылазит из конфликтов? :D
Не знаю, Гаврош уже не щенок, ждать, что все само собой наладится, поздно, наверное. Я бы помогла своей собаке почувствовать себя поувереннее - особенно в компании наглых щенков далматинов :D

14

знаете. кстати гомосексуализм у животных дело вполне распространенное насколько я знаю)
я помню у моего друга были хомячки. так они по очереди "играли" друг с другом.  хотя были оба самцами.
но у собак я такого не знаю... мне кажется доминантность, к самкам то небось течным все интерес проявляют)))

15

Lydmila написал(а):

даже щенок Далматинца пытался залесть на моего пса.

а как ваш кобель ведет себя в такой ситуации?огрызается?моему щенку скоро будет 7 месяцев и одна девочка у нас постоянно пытается на него взобраться  :D а он по-моему не понимает, что ей от него нужно. взрослым кобелям обычно с нами даж не очень и интересно. Дрейку хочется беситься с ними, бегать и играть..а им по-моему уже ничего не хочется:-) а наш ровесник щенок дратхаара (живет с нами в 1 доме) только носится с нами,кусает Дрейка за уши ( видимо завидует таким лопухам  :crazy: ) и особо не проявляет сексуальный интерес.
а Сам он проявляет сексуальный интерес к другим собакам?

16

Assyle написал(а):

но правда после попытки она изворачивается и так кусает что ухажеры скуля летят от нее прочь)

молодец! боевая девчонка растет, сама за себя постоять может  :jumping:

17

Tasha написал(а):

Вряд ли.

Любому, кто будет растравливать свою собаку в присутствии моих животных, будет плохо.  :mad: Не думаю, что я одинока в своих взглядах.

18

Ой, а можно я тоже влезу???? У нас есть лучший друг - ретривер и гуляем мы с ним каждый день и на нашей прогулке постоянно встречаем оч красивую далматинку и ретривер буквально сходит с ума и без конца на нее прыгает, что жутко не нравится хозяйке долматинки (хотя сама девка не прочь пофлиртовать). В общем никто, кроме нашего друга к ней так не пристает.... столько уже руганий было между хозяйками.... ну а что такого??? Это же ведь нормальное поведение мальчика или нет???

19

~Diesel & Family~ написал(а):

Это же ведь нормальное поведение мальчика или нет

К моим собакам тоже постоянно пристает один кобель. Может, это и нормальное поведение, но я считаю, что кобеля своего надо контролировать, и, если хозяевам суки не нравятся такие игры, стараться близко не подходить. А у нас этот кобель носится весь вечер без поводка, так вот мои собаки, как только он выходит, ни пописать, ни покакать сесть не могут. Это не кобель, а какой-то "ванька-встанька", его отгонишь - он обратно. А хозяйке по фигу, сядет на лавке и будет квасить, а попробуешь что-то сказать, так она истерично вопит, что ее кобелю нужна свобода. Сколько я пыталась ей объяснить, что его свобода заканчивается там, где начинается наша, бесполезно. А сейчас еще и течка, гулять просто невозможно  :canthearyou: , в парк пойти не могу, а около дома этот гаденыш бегает. И ведь ни с кем больше проблем нет, предупреждаешь хозяев, что течка, сразу убирают своих мальчиков. А приличные хозяева не поощряют таких игр, и неважно, есть течка у собаки или ее нет. Надо уважать мнение хозяев суки. Мне неприятно, когда на моих девочках чужие мальчики тренируют свои "сексуальные инстинкты", пусть тренируются с теми, кому это нравится. Я стараюсь быть лояльной ко всем (если нет течки и это безопасно, сука скорее всего будет воспринимать это как игру, и либо вступит в игру, начнет убегать, либо будет огрызаться), но если хозяева сказали убрать кобеля, значит, убрать.

20

Наталия&Вита написал(а):

если хозяевам суки не нравятся такие игры, стараться близко не подходить

Наталия&Вита написал(а):

если хозяева сказали убрать кобеля, значит, убрать

Сука в восторге, в том-то и дело! Воспринимает все, как игру! Но из-за хозяйки мы ее уже за километр обходим, не брать же на поводок кобеля? В таком случае пускай пристегивает свою суку, чтобы справедливо было... а она может и по морде ретриверу дать и за ухо его оттрепать!!!
И убираем постоянно, никто ж не говорит, что хозяйка ретривера стоит и со смехом наблюдает за этим делом.... ей самой неудобно... но сколько раз не пресекалаи не ругала она кобеля, каждый день одно и то же....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интерес сексуального характера.